• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

145 сообщений в этой теме

@yanal Может по инвалидности не из ПФ перечисляются. А то бы давно по ИЛ половину оттяпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@yanal А что так поздно об этом узнали? И где тогда Ваша пенсия на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,я не знаю ,что и как уже происходит в этой стране ,:lol:,не ну это п...ц.А на этих госуслугах долбанных вообще ничего не разобрать без ста грамм,.Зачем это вообще всё не понятно,если это ни хрена не работает.Я к врачу записалась через эту бредятину,пришла говорю где номерок,они знать не знают ничего.

Может мне Питерские ПФ прислали ,по месту прописки. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal К врачам самозапись есть. Очень удобно. Правда недели за три вперед. Редко бываю у врачей, т.к. понимаю что на фик мы там никому не нужны. Но когда припрет - записался через и-нет и идешь спокойно ко времени... Но предположу что из разных источников идут трудовые и инв. пенсии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,не знаю,пускай так будет ,что меня нет нигде.Если учесть что я паспорт получила когда жениться надо было ,то всё ок пенсию эту мне давали без паспорта:lol:,ой не могу. Хорошо жить в России .делай что хочешь и тебе за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дел такой...и не тольк пенсий то касаемо...чоб узнать болото((...над самому идти в болото ейто(((ну и соответственно сначала написать в болото.. ...желательно ответ пля получить...ну чоб в болоте от етохо ответа кувыркаться...так устроена система российской хосударственности((....я сам пытался тут кой какой проблему порешать((...но пока пля не послал по месту посещений и не был послан((...проблема не сдвинулась пля нихера(((..касается сбера и кооп( коап((...жилищний называется(((...и в пенсий тоже само....сам ходил хода 3-4 назад....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Может тебе не стоит ворошить этот улей непоняток. Получаешь и получай тихинько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,я тоже так думаю,мамке позвоню,что доверенность сделаю и всё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yanal сказал(а):

сделала запрос в ПФ,по поводу счетов этих пенсионных,моей пенсии ,и всего прочего.Пришла выписка,всё пусто ,всё ноль,не начисляется мне ни какая пенсия по инвалидности

Все правильно. В соответствии с законодательством у нас два вида пенсий: трудовая (страховая) и по государственному пенсионному обеспечению.

Разница между этими видами пенсий заключается в источнике выплаты, так как пенсия по государственному пенсионному обеспечению выплачивается из средств федерального бюджета, а трудовая за счет взносов по обязательному пенсионному страхованию, которые уплачивают работодатели.

Ты не работаешь, поэтому и отчислений у тебя ноль))

6 часов назад, s s сказал(а):

почему?

Потому что это элементарно, Ватсон)

Есть такой закон в нашей стране от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"  и именно в части организации доставки пенсии этот закон неизменен во всех остальных касаемых пенсий (любых), а именно упомянутый мною ранее Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации, а также  Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Берем статью 24. Порядок назначения, перерасчета размера, выплаты и организации доставки пенсии  ФЗ N 166 (а для нас он основной, раз мы выяснили какая у Яны пенсия), а именно пункт 4 гласит:

Цитата

4. Выплата пенсии, в том числе в период нахождения пенсионера в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, ее доставка и удержания из нее производятся в порядке, предусмотренном для выплаты, доставки и удержаний из пенсии, назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Теперь смотрим, что по поводу этого говорит закон на который нам указали и видим, что в статье 21.Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, а именно в пункте 13 сказано:

Цитата

13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.

 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,ну всё ,всё решила ,позвонила мамке обьяснила что и как. Она уже поняла что карта не нужна и говорит что её уже никто не принуждал,а просто предложили.Буду доверенность делать каждый год.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal хорошо для тебя и мамы, что разобрались))) и для форума хорошо, много полезной инфы выложено тут))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ! Если бы мне все так объясняли логику!

Мур! Чмок! :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял.... не оттяпают 50% из пенсии по инвалидности с детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl , если найдут, то оттяпают, законом не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги бабушке с МИРом

С 1 октября 2020 года все пенсионеры, получающие пенсию на банковские карты, должны перейти на карты «МИР» или выбрать альтернативный способ выплаты пенсий. Но происходит это не автоматически: пенсионерам необходимо получить карты в банках-партнёрах платежной системы «МИР», а в некоторых случаях также подать заявление в ПФР. 

Мы все понимаем, как опасно сейчас пожилым людям попадать в бесконечные очереди в Сбере или ПФР в попытках разобраться с новыми требованиями. К тому же людям старше 65 лет предписано не покидать свое жилье из-за пандемии с коронавирусом.

Что же можно сделать? Научить как минимум своих бабушек и дедушек подавать заявления в банк и ПФР онлайн или заполнить нужные формы на сайтах за них. Это очень быстро и просто. 

Алгоритм следующий: 
Если у пенсионера уже есть банковская карта Visa или MasterCard, то «МИР» привязывают к уже имеющемуся счету, поэтому в ПФР никакие новые данные сообщать не нужно. Просто оформляем карту «МИР» и все. 

Это можно сделать онлайн на сайтах Сбер банка (да, теперь правильно так), ВТБ, Тинькофф и других. Также личные кабинеты банков позволяют активировать новую карту до ее получения, таким образом, бабушка сможет пользоваться выплатами, а карту забрать позже, когда ажиотаж спадет. 

Если же до этого карты не было, либо банк по каким-то причинам открыл для «МИРа» отдельный счет, то номер этого счета нужно сообщить в ПФР. В таком случае к алгоритму добавляется еще один шаг — заявление в ПФР, оно тоже доступно онлайн.

Бабушке или дедушке нужно также рассказать, что можно выбрать другой способ получения пенсии: по почте или на банковский вклад. А если они изначально используют один из альтернативных способов, то их новшества вообще не касаются, и можно не беспокоиться. 

Продвинутым юзерам также будет интересно узнать о различных банковских плюшках, вроде процентов на остаток и кэшбека.

Не поленитесь уделить близким 15 важных минут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

С 1 октября 2020 года все пенсионеры, получающие пенсию на банковские карты, должны перейти на карты «МИР

Уже отложили до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центрах занятости висят предупреждения что с 1-го октября пособия будут выплачивать ТОЛЬКО на карты мир и заставляют всех заводить такие карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel читать тут

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

пособия будут выплачивать ТОЛЬКО на карты мир

А вот пособия так и оставили с 1-го октября на "Мир".

читать тут

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миру мир...но свивта есть(((....тот пля миру врах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу