• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

66 сообщений в этой теме

В 28.09.2017 at 14:04, Списание долгов по кредитам сказал(а):

коммунальным платежам и штрафам через процедуру банкротства.

А разве коммуналка попадает под закон о банкротстве ? Если память не изменяет, это вроде как называется обязательными платежами, которые не списывают... Хотя, может я и ошибаюсь.

Обязанность по внесению платы за квартиру и коммунальные услуги, которая рассчитывается с учетом всех проживающих в жилом помещении граждан, в том числе несовершеннолетних лиц, возлагается на родителей несовершеннолетних. Таким образом, должник в силу закона обязан нести расходы на содержание принадлежащих ему жилых помещений, расходы по содержанию общего имущества дома, а также вносить плату за коммунальные услуги за себя и за своих иждивенцев.

Аналогичные выводы сделаны в Определении Верховного Суда РФ от 23.03.2017 N 309-ЭС17-2374 по делу N А60-50300/2015, Определении Верховного Суда РФ от 25.05.2016 N 309-ЭС16-4405 по делу N А71-15339/2014; Определении Верховного Суда РФ от 07.08.2015 N 303-ЭС15-9461 по делу N А59-1976/2014;
Определение Верховного Суда РФ от 27.03.2015 N 306-ЭС15-1122 по делу N А12- 1158/2014

Таким образом, указанные обязательства непосредственно связаны с личностью должника, с наличием у него права собственности на имущество (единоличное и общедолевое), фактом проживания в жилом помещении. Следовательно, в силу прямого указания Закона о банкротстве освобождение от данных обязательств не предусмотрено при завершении реализации имущества.

Изменено пользователем Andrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 28.09.2017 at 17:23, AndreyA сказал(а):

@Списание долгов по кредитам да я бы и рад, занятся банкротством, но ситуация слишком непростая, и да согласен даже оплатить всё банкротство... но уже интересовался, не смогли мне гарантировать , что я останусь при своем имуществе

Не мог бы арбитражный управляющий представиться и банкротные дела на обозрение представить. Что касается квартир,заводов,газет и пароходов, которые надо спасти,необходим индивидуальный подход. При выборе фу необходимо знакомиться с делами, которые он завершил. У меня к примеру завершено шесть дел, должники освобождены от дальнейшего исполнения обязанности по долгам,причём с проблемными активами и сделками. И если я захочу разместить здесь рекламу, то обязательно сделаю ссылки на мои дела. Дело в том, что на форуме я с 2013 года, прошла огни и воды взысканий и благодаря форуму обрела уверенность, приобрела некоторые знания, и теперь могу помогать другим. На сегодня у меня 46 банкротов,  19 из них должна до конца года завершить, остальные к марту ближе, взять банкротить не смогу из за загрузки, но советом помогу любому обратившемуся

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 at 14:56, Списание долгов по кредитам сказал(а):

Как практикующий главный бухгалтер и арбитражный управляющий, говорю ЯВЛЯЕТСЯ. Посмотрите нормативную базу

На реализации имущества ИП закрывается автоматом с долгами и с несданными отчёт ами,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Andrik сказал(а):

А разве коммуналка попадает под закон о банкротстве ?

Конечно попадает.  Не списывают алименты, субсидиарную ответственность и причинение вреда жизни и здоровью. ЖКХ в деле о банкротстве является кредитором и входит в состав реестра кредиторв. Всё просто здесь... ФЗ 127 о несостоятельности (банкротстве)

22 часа назад, МадамГрицацуева сказал(а):

На реализации имущества ИП закрывается автоматом с долгами и с несданными отчёт ами,

Вы вообще о чём? о конкурсном производстве? если возбуждена процедура банкротства в отношении ИП ( если он должен более 300 000) то единственное жильё не реализуется

 

Или Вы всё таки о добровольном закрытии? При добровольном без отчётности не закрывется!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё ИП закрыл с долгом в 300 тыс и не выплатами в ПФР. От таких предложений, как у ТС, надо просто бежать. Обычный подход дешевого юриста, на словах все хорошо, а по факту 0 будет. Мадам грицацуева, все сказала верно и кратко - надо смотреть дела. 

На банкротстве сейчас многие нажиться хотят, особенно когда говорится банкротство за 60-70-80 тысяч под ключ. В этой процедуре только обязательных платежей порядка 40 тыс, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути, лучшее банкротство это перевести все своё имущество на др лицо ещё до процесса взыскания и жить спокойно. Это по сути бесплатно, нервы только.  Ситуации конечно разные , ну и каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, emelia сказал(а):

Своё ИП закрыл с долгом в 300 тыс и не выплатами в ПФР. От таких предложений, как у ТС, надо просто бежать. Обычный подход дешевого юриста, на словах все хорошо, а по факту 0 будет. Мадам грицацуева, все сказала верно и кратко - надо смотреть дела. 

На банкротстве сейчас многие нажиться хотят, особенно когда говориться банкротство за 60-70-80 тысяч под ключ. В этой процедуре только обязательных платежей порядка 40 тыс, если я не ошибаюсь.

Вообщето здесь никто и не отрицал что закрывают с долгами/ Вы читайте ветку внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела в студию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, emelia сказал(а):

Дела в студию....

Заинтересованным людям конечно... Все дела в которых принимала учатие как помощник арбитражного управляющего. И диплом, и сертификат из росреестра о допуске. и документы из СРО. А просто так не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас было имя, которое говорило за вас. В интернете таких агитаторов как вы - море. Поэтому и дела интересуют. Вот если бы я сейчас искал себе помощь в данном деле, то точно прошёл мимо. Лучше к мадам грицацуевой...

в виде аппа...

Изменено пользователем emelia
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Списание долгов по кредитам сказал(а):

Все дела в которых принимала учатие как помощник арбитражного управляющего

Так вы помощник,или сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 at 16:51, AndreyA сказал(а):

очередная желающая

а может и не она вовсе...

16 минут назад, Списание долгов по кредитам сказал(а):

учатие как помощник

уж если кто и спишет - так только Львович, а так только на букварь если насобирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, boyrus сказал(а):

,или сам ?

САМ.ХАМ.РЖУ.ЛАЮ.ГНУ.ПНУ.(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ,когда ты нам спишешь уже все долги? Юрист ты или где?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AraBika не говори. Разжирел,обленился,и вообще забил на Всё.Безобразие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, AraBika сказал(а):

когда ты нам спишешь уже все долги?

Списываю,дочь моя! Аминь!:krut:

20 часов назад, boyrus сказал(а):

забил на Всё.

Чего и всем желаю! Тебе тоже всё списываю,сын мой! Аминь!:krut:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 at 15:36, Списание долгов по кредитам сказал(а):

С нежданной отчётностью в ИФНС ИП не закрывают. С недоплаченными взносами в ПФР закрываю, но не освобождают от уплаты, + если не сдаём отчетность теперь штраф 100 000 выставляет домом ПФР. 

С несданной отчётностью в ИФНС ИП не закрывают. С неоплаченными взносами в ПФР закрываю, но не освобождают от уплаты, + если не сдаём отчетность теперь штраф 100 000 выставляет допом ПФР. 

Какой такой штраф поясните мне пожалуйста выставляется ПФР? Нет такого штрафа! Голову не морочьте этим бредом. 

И пишите - не освобождаю от уплаты. Извините, вы дилетант. 

В том случае, когда ИП не представляет необходимую отчетность в налоговую инспекцию, страховые взносы в ПФР в соответствии с законодательством рассчитываются из максимально возможного к уплате размера взносов, исходя из восьмикратного размера МРОТ 
ст. 14 п. 11 "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской"

письмо ФНС России от 01.09.2017 - после сдачи отчетности, страховые взносы пересчитывают! Необходимо только написать заявление о пересчете задолженности! и всё. 

какой штраф и какой долг в 100 000? Нет там таких штрафов! они мизерные. 

Такое вы не могли никак написать (что я вынуждена созерцать выше),если были бы профессионалом в этой сфере. 
(да и о сроках давности взыскание страховых взносов слышали? не?)

 

В 02.10.2017 at 19:20, emelia сказал(а):

Своё ИП закрыл с долгом в 300 тыс и не выплатами в ПФР. От таких предложений, как у ТС, надо просто бежать. Обычный подход дешевого юриста, на словах все хорошо, а по факту 0 будет. Мадам грицацуева, все сказала верно и кратко - надо смотреть дела. 

На банкротстве сейчас многие нажиться хотят, особенно когда говорится банкротство за 60-70-80 тысяч под ключ. В этой процедуре только обязательных платежей порядка 40 тыс, если я не ошибаюсь.

Вы не ошибаетесь. обязательных платежей может быть и гораздо больше, в зависимости от дела.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ничего не писать.. чем писать чушь... 

Если не владеете вопросом. сидите тихо и читайте.  Под сомнением если в своей голове что то ставите. открывайте практику и смотрите

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, пардон.... Вы сначала цитировать нормально научитесь, а потом уже друг в друга помидорами пуляйтесь. А теперь продолжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Списание долгов по кредитам сказал(а):

Лучше ничего не писать.. чем писать чушь... 

 

Если не владеете вопросом. сидите тихо и читайте.  Под сомнением если в своей голове что то ставите. открывайте практику и смотрите

Я привела нормы в сообщении. Практику по этим нормам смотреть надо вам. ) 

Ваша очередь - приведите нормы, предусматривающие штраф в 100 000. жду. 

Вы же считаете себя профессионалом так обоснуйте свою позицию: 

"С неоплаченными взносами в ПФР закрываю, но не освобождают от уплаты, + если не сдаём отчетность теперь штраф 100 000 выставляет допом ПФР. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь этой подсказки достаточно, что бы дальше самой всё найти: http://pombuh74.ru/shtraf-pfr-za-nesdannuju-deklaraciju/

 

Если и этого не достаточно для понимания ..... и нет возможности самой поискать информация, пишите. оторвусь от своих дел... что бы удовлетворить ваш не совсем здоровый интерес...

и вообще... я здесь никому не собираюсь что то доказывать.. я могу решить проблему тех. у кого они есть.. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же сцука!!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое норма права? вы когда работаете пользуетесь консультантом, гарантом? или не знаете что это такое? 

Привести ссылку в ОБОСНОВАНИЕ своей позиции на статейку с сайта - помощь бухгалтера. Это эпично. 

Я привела норму. В вашей же мусорной статье она же указана: 

Цитата

Но если данный документ не будет сдан, то пенсионный фонд взыщет с нарушителя страховой взнос в максимальном 8-кратном размере, исходя из действующего МРОТ (Федеральный закон от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ ст. 14, п. 11).

  Такое доначисление не является штрафом,

Видим, написано: не является штрафом. в вашей же статейке. Вы же доказываете обратное. 

в 8 кратном размере МРОТ. о 100 000 вообще речи никакой нет. Там за год в диапазоне от 130-170 000 в зависимости от года. 

Норму, которую я приводила, вы всё же нашли, хоть и таким извращенным способом (не в законе, а в статейке с интернета. :-o, что очень странно). Вы своим клиентам тоже приводите аргументы с мусорных статей в интернете? мне их искренне жаль. 

Теперь идем дальше, ищите указанное мной в том же сообщении письмо ФНС России от 13.09.2017, с него вы и узнаете, что  после сдачи отчетности, страховые взносы пересчитывают! Необходимо только написать заявление о пересчете задолженности! 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_278300/

и всё. нет у предпринимателя начисленных взносов в 8кратном размере МРОТ. А вы людям даете ложную информацию, вы их обманываете. 

То есть человек, зашедший в эту тему, получит ложную информацию и так и останется с огромным долгом (там и по 500 000 долга могут начислить), как и все ваши клиенты останутся с этими огромными долгами. А почему? потому что вы вообще не разбираетесь в вопросе. Вам не стыдно самой? 

Пишу я это всё не для вас, мне на вас плевать, а для тех, кто столкнулся с этой проблемой, чтобы они узнали, что необходимо написать одно, одно КАРЛ, заявление о пересчете взносов. и всё. прощай огромные долги. 

Но теперь у вас, к сожалению, есть эта информация, и следующим вашим шагом будет обдуривание народа в ключе - я спишу долги в пфр, уменьшу их до минимального размера, с вас столько то денег. При этом вы будете грести бабло с доверчивых людей и писать это одно заявление. (написание которого в принципе не может являться даже работой юриста, так как для написания специальных знаний не требуется)

А про того, как вы решаете проблемы людей - уже всё понятно. вы их не решаете, а зарабатываете. 

Юристом вы не являетесь, это видно невооруженным глазом, арбитражным управляющим тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу