• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FDarya

Пришла копия судебного приказа от БМ (ВТБ)

8 сообщений в этой теме

Добрый день! 

Давно читаю форум, так же давно перестала платить кредит БМ (он же теперь ВТБ). Не буду описывать звонки неадекватной барышни Марины Владимировны Саблиной, перейду сразу к сути. Сегодня получила заказным письмом судебный приказ. И тут начинается самое интересное. Банк хочет денег и это понятно. Не понятно только каких. В судебном приказе написано: задолженность на 18 января 2017 года и гос.пошлина. А что за задолженность неизвестно, не расписано ничего. Судебный приказ от 13.07.17, получила я копию только сегодня 06.10.2017. Естественно уже написала возражение, завтра пойду отправлю. Смотрела в базе СП, меня там нет. 

Есть вопросы. Достаточно ли в возражении написать так: Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом и с суммой долга.? Действительно ли отменят с.приказ? И что будет дальше? Хочу попробовать закрыть договор в суде, если БМ решится таки подать исковое. Скажите реально это?

P.S. Я в разводе, зп 20 тысяч, двое малолетних детей на иждивении, квартира не моя, есть машина но по ней автокредит (плачу исправно). 

Большое спасибо всем кто откликнется. Очень нужна поддержка и опыт людей прошедших через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, FDarya сказал(а):

Хочу попробовать закрыть договор в суде, если БМ решится таки подать исковое. Скажите реально это?

Если под словом "закрыть" вы подразумеваете расторжение,а не оплату в полном объеме,то нереально.

 

10 минут назад, FDarya сказал(а):

Достаточно ли в возражении написать так: Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом и с суммой долга.?

Абсолютно достаточно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Если под словом "закрыть" вы подразумеваете расторжение,а не оплату в полном объеме,то нереально.

А если они выставят всю сумму по кредиту к уплате, что я собственно и хочу добиться, я могу предложить мировое соглашение с условием закрытия договора? Дабы дальше не начислялись проценты, пока я буду выплачивать долг?

8 минут назад, boyrus сказал(а):

Абсолютно достаточно.

Спасибо большое.

 

Что вообще мне грозит в дальнейшем от БМ? Если они пойдут в суд, как мне снизить долг? Если я предоставлю все документы, о том что я мало что могу им заплатить, встанет ли суд хоть одной ногой на мою сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FDarya сказал(а):

я могу предложить мировое соглашение с условием закрытия договора?

А почему нет? Но тут все зависит от желания банка.

1 минуту назад, FDarya сказал(а):

встанет ли суд хоть одной ногой на мою сторону?

Суд вам тупо скажет,что риски не оплаты вы должны были предвидеть до того,как брать деньги,а не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я не участник "битвы экстрасенсов"))) Предвидеть.... Скажут тоже. А что могут сделать с машиной? На нее автокредит (слава Богу в другом банке), ПТС на руках у меня. Она в залоге у банка?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, FDarya сказал(а):

Она в залоге у банка?

А сами как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думать боюсь)))) Надеюсь она в залоге и приставы, в случае чего с ней ничего не сделают) А есть реальные истории судов с БМ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу