• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 сообщений в этой теме

Доброго здравия Уважаемые. Чем взрослее становлюсь, тем больше меня тяготит мой старый просроченный кредит. Ну не так чтобы прям побежал в банк со слезами (и деньгами), но все-таки. 

В далеком 2008 году взял кредит, и уехал. Время было такое... Что точно не до выплаты кредита было.

Коллекторы меня не беспокоили, симку похоронил сразу, вот в общем и все. А тут как-то начал выяснять как начать исправлять КИ, но все уперлась в этот непогашенный долг по кредитке Ситибанка.

Хотя Ренесанс мне 20 тыр (что было еще даже раньше Ситибанка) простил, ну как простил... Не висит по крайней мере, что не погашен (списали видимо).

Сходил к знакомому кредитмену и он сказал пока задолженность будет активна, ни один банк даже не начнет рассматривать заявку, автоматический отказ.

Хотелось бы уточнить у форумчан, стоит ли идти в банк? Неужто и в правду он до конца жизни висеть будет))))) Сумма то уже не критичная, если чуток сбросят от долга могу и целиком отдать... Но блин... Такая ЖАБА на груди сидит просто пипец. Вроде бы кредит в данный момент не очень то и нужен, да ведь даже если и погашу, кредитноя история то все-равно испорчена дальше некуда. Вот и хотел спросить, а что бы Вы сделали?

Фото вчерашней КИ прилагаю.

15-10-2017-21.jpg

15-10-2017-22.jpg

15-10-2017-23.jpg

15-10-2017-24.jpg

карта.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, и забыл написать что с кредитки то снял меньше 40 т.р. ))) А долг на 67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg_piterskiy ,поэтому кредиту уже все сроки давности вышли.Вы что хотите заплатить? КИ никто вам исправлять не будут,враньё это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно, но вопрос в том что этот кредит именно в статусе АКТИВЕН. Т.е. как сказал чувак "Ативная просроченная задолженность". И пока я этот статус не уберу, даже 5000 рублей программа просто не сможет одобрить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg_piterskiy ,зря вы так надеетесь ,что вам КИ исправят ,если вы заплатите этот долг,который уже стух протух.У нас щас такие чуваки ,менеджеры и юристы,которых самих надо консультировать,потому что они не знают ни хрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, oleg_piterskiy сказал(а):

Неужто и в правду он до конца жизни висеть будет

насколько я понимаю(могу ошибаться), через 15 лет КИ как бы обновляется и этой задолженности видно не будет, даже если делать ничего не будете. Но можете  сходить, попытаться договориться о погашении части долга с прощением другой части. Правда не слышала чтобы этот банк таким занимался. При данном варианте существует опасность возобновления СИДа, если вы его признаете письменно. Поэтому аккуратнее. Если долг один и вы молоды, то  я бы попробовала. Тем более и сумма вобщем не такая уж  большая и, единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yanal сказал(а):

@oleg_piterskiy ,зря вы так надеетесь ,что вам КИ исправят ,если вы заплатите этот долг,который уже стух протух.У нас щас такие чуваки ,менеджеры и юристы,которых самих надо консультировать,потому что они не знают ни хрена.

Еще раз повторяюсь, я не надеюсь исправить КИ. Понятие отказа банка из-за плохой кредитной историей и отказом в связи с активной непогашенной просроченной задолженностью это разные вещи. Пусть она будет плохая, но без активной кредитки. Суть то в том что когда уже у нее срок активности то кончится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, подумайте - нужна ли вам и дальше такая  ж.па, как кредит. Не дают и прекрасно, меньше соблазнов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!!! Кредит зло. Просто жигуль продал старый свой, на руках 50 тыр, брать еще один хлам не хочу, а по свежее денег нет и кредит не взять, вот и подумал может погасить ими долг. С другой стороны если через 5 лет КИ постирают, то и *** с ним с долгом... Хотя у нас в стране... Каждые 5 лет новые законы, и чем дальше тем веселее))) А срок кстати в 14 году до 10 лет на сколько я помню сократили.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, oleg_piterskiy сказал(а):

до 10 лет н

да, возможно. Я просто достаточно давно этой темой интересовалась. Ну тогда вам вообще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему банк так долго  ее(задолженность) не списывает , как безнадежную? Видимо договор счета на длительный срок оформили

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) Пожизненный)))) Кто ж его помнит

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, oleg_piterskiy сказал(а):

Кто ж его помнит

зайдите на их сайт, там должны быть условия обслуживания карт. Не думаю что в плане срока действия, там что то кардинально изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигней мается гражданин, кмк.

По всем юридическим заскокам СИД вышел, в банке это давно списано в убытки, причем на уровне стоимости замены унитаза.
Забыть и все.

И кредитную историю никакие действия тут не улучшат.

А если совесть гложет и жить не дает - лучше сделайте доброе дело. Отдайте деньги да вот хотя бы в собачий-кошачий приют, все лучше будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу