• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

Эпиграф. Опять я со своими хвостиками... Если тема где то уже раскрывалась - старшие товарищи меня поправят.

Преамбула. В КЭБ была кредитка, по ней несколько месяцев не платила, насчитали долг 12 000, поугрожали пару месяцев, потом предложили реструктурировать остаток задолженности в кредит на 10 000 сроком на год, с процентами получилось даже чуть меньше 12 000. Согласилась и почти все погасила, но вот последний месяц сижу без денег, подработать нет возможности по семейным причинам, подала на пенсию, с ноября по идее должны начать платить, хотя я читала что иногда первый платеж приходит через месяц после ДР или даже позже. То есть полной уверенности что в ноябре будет первая выплата нет.  От долга осталось три последних платежа, общей суммой 3500 руб.

Амбула.  От 2 до 6 раз в день поступают звонки от КЭБ, трубку не беру, помню, какие там неадекваты в коллцентре сидят, неохота с ними базарить. А сегодня пришла грозная СМСка - "Вы грубо нарушили условия кредитного договора с АО КЭБ, к  вам планируется выезд сотрудников Банка для проведения переговоров по погашению задолженности"

Собственно вопрос - за такую смешную сумму действительно кто то может приехать или это стандартная рассылка по должникам, которые не берут трубку? Предполагаю второй вариант, но вдруг у кого то в практике есть такой опыт общения с сотрудниками банка?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus это я так ласково Кретин Европу называю. Вас смущает буква Э?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор конечно,смущает. Правильно писать КЫБ. Кредит Ывропа Банк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот за что я вас люблю - когда по теме сказать нечего, все равно встреваете! Учусь у вас непринужденности и тонкому юмору, насколько это возможно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

вот за что я вас люблю

это хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Опять я со своими хвостиками.

:shock:И много их у Вас?

 

27 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Преамбула...Амбула...

Ампула...сомнамбула...болотные грибы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все милые и так мне помогаете :angel: Столько всего полезного узнала -  и про  буквы и про грибы..... вот по интересующей теме пока ни слова не было, но в сущности какие пустяки, сама уж как нибудь. Мерси боку, мужчины! Вы как всегда на высоте!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

вот по интересующей теме пока ни слова не было,

Да и хрен бы с ней.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  или она с ним, просто щаз тему перенесут во флуд и у меня не будет даже теоретического шанса получить по теме полезную инфу.  Ну зато вы с коллегой поразмялись, рада за вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

есть такой опыт общения с сотрудниками банка?

Ну, допустим, у меня есть.

Что вас интересует? 

 

пы.сы. опыт с другими банками, не с этим конкретно

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

и у меня не будет даже теоретического шанса получить по теме полезную инфу

Если бы эта тема хоть чем то была нова,я бы с вами согласился. Но вот чего я в ней точно не вижу,так это хоть какого то новшества. Как обычно,вопрос из угадайки, плюс совершенно идиотское ( уж простите) мнение,что если приедут,то это кранты прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор вам не следовало создавать такую тему. Если ее и снесут во флейм, то точно не по причине того, что мальчики разминались

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  мда, и вправду понедельник - день тяжелый. Я вроде в первом сообщении написала что хочу знать - действительно ли сотрудники Кретин Европы выезжают потолковать с теми должниками, у кого задолженность  3000 рублей или мне прислали стандартную пугалку.

А вообще, подумала и нашла ответ на свой вопрос. Когда у меня в этом банке был долг гораздо больше - и то никто не приехал. была пара месяцев визга по телефону (я тогда была еще наивная и трудно сказать почему боялась "отказа от взаимодействия с сотрудниками") после чего предложили реструктруру.  Значит с вероятностью близкой к 100 процентам и в этот раз никаких выездов не будет. 

Спасибо всем кто ответил, по теме ничего полезного сказано не было, но тонкими ироничными подколками  вы помогли осознать всю абсурдность моих опасений. Всем хорошей недели!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, под сталом. Сегодня обалденный понедельник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

хочу знать

Вам необходимо понять одну вещь, тогда и вопросов подобных не будет.

Практика по регионам, даже одного региона, но в разных городах и! даже в одном городе, но по разным должникам -  разная. 

Это человеческий фактор, прежде всего. А потом все остальное. Поэтому, гадать смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  вы знаете ,  на меня пару недель пьяный бывший зять с "розочкой" лез, еле отбилась, с тех пор мне не очень приятны визиты малознакомых мужчин,  какая бы цель у них не была.   Не все любят по вечерам у двери в свою квартиру разборки устраивать, хотя я охотно поверю что это одно из ваших любимых занятий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

Не все любят по вечерам у двери в свою квартиру разборки устраивать

Вам не приходила в голову гениальнейшая мысль,что дверь можно просто не открывать ?

3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

пьяный бывший зять с "розочкой" лез, еле отбилась, с тех пор мне не очень приятны визиты малознакомых мужчин

Странно,что бывший зять имеет статус малознакомого мужчины. Судя по вашим постам, это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  спасибо я уже как то поняла что на форуме нужно постоянно следить за тем в какой форме задан вопрос, потому что последствия могут быть разнообразными, ну чо все время на вопросы отвечать и инфой делиться, а поразвлечься то када?  С калами тож надоедает прикалываться, со своими то интереснее, у них нервы не такие закаленные постоянным общением с настроенными изначально против вас людьми. Наверное следующий раз вопрос задам  не скоро, три раза подумав и пять раз отредактировав. Еще раз спасибо за тренинг стрессоустойчивости и рада за вас если доставила вам пару приятных минут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор не обижайтесь :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Наверное следующий раз вопрос задам  не скоро, три раза подумав и пять раз отредактировав.

Аминь. И уж тем более подумайте, стоит ли вопрос того,чтобы сходу под него запиливать новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  мне пришла в голову очевидная мысль что когда вечером мужчина или несколько настойчиво стучатся в квартиру, дверь которой выходит непосредственно на лестницу (у нас нет тамбуров) для соседей это может быть как минимум неприятно и подозрительно. А вообще мне пришла в голову еще одна мысль - я  как будто в чем то последние полчаса оправдываюсь.   Вам такой диалог действительно доставляет удовольствие?  У вас все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

У вас все в порядке?

Более чем. КЕБу треху не должен,гостей люблю,пенсию не ожидаю. А что?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  я не обижаюсь  скорее испытываю недоумение как если бы я на улице спросила "Как пройти в библиотеку №такой то" и в ответ услышала "А че тебе коза там надо? Книжки надо дома читать" Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

в ответ услышала "А че тебе коза там надо? Книжки надо дома читать"

У вас потрясающий ассоциативный мыслительный ряд . Не отнимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу