• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мимоход

Про биткойн для чайников

244 сообщения в этой теме

Думаю уместно здесь будет и напомнить про это https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида

Особенно нравиться когда читаешь характерные признаки))) 

ну нет, биткоин не такой, это будущее))))))

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, likys said:

Как хорошо что появилась такая тема!! Не нажо бегать по веткам и ловить где наследили любители халявы)))  Начнем с мнения Глупой блондинки которая «невтеме»https://forklog.com/natalya-kasperskaya-ugroza-v-tom-chto-bitkoin-vyduman-ne-nami/

Как ни странно , я с вами полностью соглашусь, про любителей халявы.

Им говорят "это способ обмена деньгами, для получения, например, зарплаты, и покупок, мимо банков и банковских счетов" - а они "как тут нахаляву разбогатеть?! Ну как разбогатеть-то нахаляву?!!" :-o

Жадность - грех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет оборудования то...аха..клондайк епима ма))))@Мимоход ...а ты хрил лопата(((причем надо не один такой)))ну чобы преуспеть(((

сех ток провели со мной увлекательный дискурс.....хош те подешевле отдам чем на али экспресс((?....пока возмозмость есть сьездить на клондайк то,,,?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопата нумер один...штыковая, совково тоже е(((...а также храбли и носилки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1

Видеокарты - прошлый век!

В Китае разработаны ASIC-и, специализированные микропроцессоры, которые только и умеют что считать всякую криптовалюту. Алгоритмы реализованы на аппаратном уровне, поэтому работает все гораздо быстрее чем обычный компьютер.

А теперь, вопрос залу: если в Китае производят высокоскоростные микросхемы для просчета криптовалют, но вместо просчета криптовалют и разбогатывании на этом просто их продают - то в чем подвох?
В том, что продавать лопаты старателям куда выгоднее, чем самому на морозе колупаццо. Доход ниже, но зато сразу, как только продал.

Любителям теорий заговора на подумать, затравочка:

Последние годы продажи компьютерных десктопов неуклонно падают. Люди берут ноуты, планшеты и смартфоны, а гудящий ящик отправляется на свалку истории.
Страдали и производители видеокарт. Нет ящиков - некуда их ставить.
И вот этим летом был раскручен Этериал, очередная новая криптовалюта, которую еще имеет смысл майнить дома, в мечтах быстро разбогатеть.
И все запасы видеокарт выкупили, даже старый хлам выкупили и отремонтировали.

И вот это очень похоже на лохотрон и пирамиду, потому что делалось явно не как удобное платежное средство, а именно как пирамида, заодно высосавшая с рынка устаревающее оборудование.

Это не говорит о том, что технология плохая, это говорит о человеческой жадности и азарте...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход ...аха..ну я пошел самым простым путем...зачем самому капать...коды есть выход на дешевыи лопаты...про старателей..из 100 старателей обохатился ток процент так 10(((зато процент так 100 обохатился на обслухе старателей...валенки и телохрейки((...гамбурхеры и чизбурхеры((...а также зона отдыха епина ма...туды сюды и се такое......

п.с..сам прибыльно табак и алкохоль(((...поэтом наше хосударство постоянно акцизы повышает то...борьба идет с курением...питьем(((....

мотри..замучиваю тему..криптовалюты ейто ерунда...я знаю бизнес хде процент так 700 стабильно..да да...))срок окупаемости минимально...2 недель...затраты тож небольшии..тыщ 100...это алькохоль...да данн момент...выходит поллитровка вотки..30 руплей...при этом можн снизить себестоимость за раз...ещели найдещ хде сахар зять дешевче..еще нужна хорошая вода..се..остальныи причиндалы входят в 100 тыщ...успехов епина ма....в целях рекламы...вотка получается мам не хорюй..сам пробывал..знаю...знакомыи чиновники в очереди стоят...ну чоб поллитровку зять...про ся про вотк эту...700 храмм на хрудь...при норм закуси то..утром встал как ни бывало...похмелья нет...вот просто нет...мне уж 50 с лишним..а похмелья нет((..холова и орханы работают на се 100,,,чудо? нет...знакомый нарколох кстати тож в очере за ней...хрит во с этохо пля не сопьешся..над тока меру знать..не я литруху выпивал..но я эксперементатор(((...на воду утром не тянет..немнох канеш чойт е...но каш  поел и се ништяк...чай до обеду..100 храм час..потом обед..се епина ма...стометровку можно бехать по гто...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, maleew1 сказал(а):

ща немнох вкуриваю тему ейто...чоб быстро..над ферму пля купить

быстро - это наше всё!)... тем более, что жизнь - короткая такая...)

Да, сейчас время информации...даже переизбыток всякой.. а умение фильтровать приобретает особую ценность)...Я также, как и многие, далеко не знаток криптовалют, но тоже немного покурил тему... 

Перетаскивать сюда весь объем противоречивой инфы из инета, смысла нет... Каждый при желании нароет для себя нужные/желанные ответы... Но просто хотел бы согласиться, что свербящее желание разбогатеть (тем паче быстро) порой затмевает  наш разум, а незнание/игнорирование многих нюансов компенсируются страстной самоуверенностью... хотя увлеченность сама по себе дело хорошее)...

Да, есть как и оптимистичные* мнения практиков-майнеров, так и не очень**... Склоняюсь к осторожным прогнозам последних:neutral2:... 

*Сборка фермы для майнинга. 107 000 руб. Доход 795 руб. в день. Подробно с нуля обо всем.

**БИТКОИН МАЙНИНГ РАЗВОД ЛОХОВ

**БИТКОИН ФЕРМА за 50 000 рублей...

ну, и чуток о промышленных масштабах дОбычи заветных сольдо)
ТОП 5 САМЫХ БОЛЬШИХ МАЙНИНГ ФЕРМ 2017

Интересен также взгляд людей с передовой)...Например, Виталик Бутерин, создатель Эфириума... Умнейший паренек.. в своей области, немного не от мира сего, порой речь сбивчива и малопонятна простым гражданам...  

Скриншот 28-10-2017 152316.png

**Виталик Бутерин о майнинге. Стоит ли начинать майнить?  


Как многие наверное уже успели узнать, собственно биткоин уже малоинтересен на предмет майнинга...поскольку (как я понял) нарастающая мощность и сложность сети не оставляет шансов частному майнеру откусить кусочек пирога.. Но таки есть другие перспективные альткоины.:

7 Криптовалют, в которые стоит инвестировать!

В общем, Буратино (для себя) сделал следующие выводы:eee::
Можно ли заработать на майнинге?  
Можно. Но уже сложновато.. А поскольку время окупаемости вовсе не быстрое - в ближайшее время станет очень и очень стрёмно..

Можно ли заработать на трейдинге (и не только на криптовалютах)? 
Можно. Но не менее сложно).  А стабильно зарабатывать - очень сложно!

Объем необходимой для предварительного изучения теоретической части - не меньше, чем ГК и ГПК РФ и судебной практики))...  Вдобавок необходимо достаточное время для применения теории на реальном рынке. И главное, человеческий фактор - игнорирование которого ведет ко многим фатальным сюрпризам. Т.е. без дрессировки своих внутренних демонов (а они непременно проснутся, когда учуят запах реальных денег) - ожидать чудес весьма наивно.
С гораздо большей вероятностью и проверенной гарантией зарабатывают на буратинах Лиса Алиса и Кот Базилио создатели дилинговых кухонь центров...Но тут несколько другие объемы вложений)...

На предмет "просто пользоваться" криптовалютами 
- у меня сложилось мнение, что до массового использования еще не скоро...Технологии пока совершенствуются, и видоизменяются...со всеми болезнями роста..  И есть не малая вероятность радикальной трансформации.. (например, в связи с возможным скорым появлением квантовых компьютеров).

Убийца биткоина - квантовый компьютер. Чем грозят новые технологии

Какие криптовалюты обладают большей перспективой? 
Те, которые несут в себе потенциал развития прикладных технологий и применений. Например, Эфириум..

Однако, причины офигенной волатильности и риски мыльных пузырей - также связаны с новым рынком и естественным желанием крупных игроков поживиться на общем ажиотаже.. Благо спекулятивные возможности для этого уже давно отработаны. А доступ простых буратин смертных к инсайдерской информации как и прежде жестко ограничен...

Есть ли какая-то общественно-полезная ценность данной деятельности по качанию денег из воздуха?
Это уже философский вопрос)... Но если кратко - скорее нет, чем да..  Но, возможно человечеству надо пройти и этот этап своего болезненного развития).. чтобы потом таки прозреть и помудреть..
Кстати, пример Иванова, помогающего в банкротстве, на мой взгляд, куда более гармоничен - ибо социально-полезный востребованный бизнес, и за полученную прибыль совесть мучить не будет...

Короче, я вовсе не отговариваю энтузиастов майнинга и фанатов финансового серфинга - однако, сам факт, что все мы здесь собрались по известным причинам (последствиям некоторого буратинства) заставляет хорошенько задуматься)...новые грабли всегда привлекательней прежних, но принцип действия тот же:neutral:...

сорри за длинный пост)..
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, buratti-no сказал(а):

быстро - это наше всё!)... тем более, что жизнь - короткая такая...)

Да, сейчас время информации...даже переизбыток всякой.. а умение фильтровать приобретает особую ценность)...Я также, как и многие, далеко не знаток криптовалют, но тоже немного покурил тему... 

Перетаскивать сюда весь объем противоречивой инфы из инета, смысла нет... Каждый при желании нароет для себя нужные/желанные ответы... Но просто хотел бы согласиться, что свербящее желание разбогатеть (тем паче быстро) порой затмевает  наш разум, а незнание/игнорирование многих нюансов компенсируются страстной самоуверенностью... хотя увлеченность сама по себе дело хорошее)...
 

))..да да..именноо фильтровать)))ну чо ...напомню сталина...))...именно при нем был такой школьный  предмет как логика....а ейт о многом ховорит)))макм моя ехо застала..а я се думай почемуже так...я  2 у 2 пять... а она четыре...и не поспориш же(((раскалывала меня как хрецкии орехи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no про криптовалюты ...еще не нал забывать чо...у нас есть законодательство(...которая криптовалютам сказало нет((((не так се просто с ними то((...тут тока шанс чо везенье не подведет))....самое простое картошк сажать...а ейт уже прошло век((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

при нем был такой школьный  предмет как логика.

вспомним Гегеля?))... и не только..

ну, уж еще кое-что...На мой взгляд, много полезней была бы не менее сложная и мутная) тема - самопознания:eee:... 
Читая на форуме описания многих житейских проблем, возникающих бурных споров и обсуждений - приходится констатировать нашу беспомощность, уязвимость и невежество в плане гармоничного бытия...  Умных много, но почему-то счастливых мало (независимо от достатка)...

Святыми и блаженными мы уже навряд ли станем, но многие удары судьбы смягчить еще можем попробовать...Мне кажется, прикладное значение таковых умений важнее и ценнее любых прочих узко-профессиональных. Разумеется, имхо).. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, buratti-no сказал(а):

вспомним Гегеля?))... и не только..

ну, уж еще кое-что...На мой взгляд, много полезней была бы не менее сложная и мутная) тема - самопознания:eee:... 

 

любое знание полезно...но еще полезней коды она имеет форму всеобщей достутности...так как предполахается жить в обществе...чо толку о тя..коды ты один сам ся познал(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

у нас есть законодательство(...которая криптовалютам сказало нет

@maleew1 ну, вроде б подвижки есть... кому актуально сами найдут инфо..   кстати, сайтик попался - мноооого всего)  для интересующихся

Скриншот 28-10-2017 200534.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

любое знание полезно...но еще полезней коды она имеет форму всеобщей достутности..

@maleew1 так сейчас многое доступно)... вопрос в фокусе нашего внимания)... и фильтрации, разумеется..

 

4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

чо толку о тя..коды ты один сам ся познал(?...

толку? ну, как минимум на одного социопата станет меньше))...

ну, и какбэ есть такое мнение:

Спасись сам - спасутся тысячи...

:neutral:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no ....информаций дофика((...как ты хрил надо фильтровать...на то уходит время(((самое наверн простое ...застолбиться на одном...и стать там профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

застолбиться на одном...и стать там профи...

@maleew1 не спорю... одни копают в глубину, другие вширь)... тут уж кто как умеет)

я вот в глубину не очень накопал:neutral2:... мудрых преподавателей слушал я невнимательно))...

Настоящий джентльмен должен знать понемногу обо всём (с)  КВН

:-o

ладно... всем удачи в раскопках!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buratti-no я тоже распылялся то((...токарь( фрезеровщик( сварщик и сантехник(((..ну и т.д(((достих разряда 3-4(((..не ещель по трудовой(( то 5го((....потом остановился...и понял я..я столяр...ну и спрос имею....на данн ммомент то...ща вот работаю коды..ну там ополье...знаменка...москва(...работаю в основном у гуманитариев....вот мнохии мне ховорят...как я те завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Достаточно эмоциональное, но в тему для любителей , ну  и до кучи продажи китайсами убитых в хлам АСИКов.   отсюда

Для всех майнеров — я не в теме, а вам сразу тема в конце статьи в последнем абзаце. Я не в майнинге и пишу это со своей колокольни обывателя. Эта статья нацелена на то, чтобы предостеречь всех остальных от заманчивой идеи халявных денег и потери своих вложений. Если у вас есть свои мозги и вы способны думать, то вы сами поймете такой ли выгодный майнинг в 2017 году и стоит ли бежать закупать видеокарты.

ГЛУПЫЕ ДО БЕЗОБРАЗИЯ ЛЮДИШКИ

Меня никогда не перестанут удивлять те, кто снимают видео о том, как они нашли способ зарабатывать и делятся им с другими, просто потому что хотят помочь, и те, кто ведутся и начинают этим заниматься. Если вы посмотрите, как ведут все разводы в интернете, как действует сетевой маркетинг(это просто для сравнения), то вы заметите закономерность, что главный их посыл – я хочу помочь другим. Да вранье это все! Это бред сивой кобылы. Ну сколько у вас в голове извилин, чтобы они наконец усвоили, что бесплатный сыр только в мышеловке?

Подводящий текст готов, а теперь по фактам. Я уже писал о том, что такое майнингпотому что он сегодня стал очень популярным. А почему? Да потому что вы же, майнеры, сами создали на него ажиотаж. Вы стали трубить во все о том, как это выгодно, как это круто и как это быстро окупается. Самый первый вопрос, который возник у меня – зачем вы это делаете? Если вы уже совсем глупые и не понимаете, как работает биткоин, на чем построен его алгоритм добычи и как этим пользуются спекулянты, то объясню на пальцах, как я люблю это делать.

История про зайца

Жил да был зайка-побегайка! Жизнь его была обыденной, и он постоянно находился в поисках, где полакомиться вкусной морковкой. В лесу ее было найти невозможно, поэтому он довольствовался тем, что есть. Но однажды, он забрел на окраину леса и обнаружил поляну полностью усеянную морковью и капустой. В этот момент его жизнь очень поменялась в сторону достаточности. Больше не нужно было целый день искать пищу, ведь она теперь была прямо перед носом. Зайка стал хвастаться этим перед своими друзьями, друзья стали рассказывать своим друзьям, а друзья друзей своим друзьям и так далее. И уже спустя пару дней побегайка заметил, как пустеет поляна, а уже через неделю на его глазах была сорвана последняя морковь на поле совсем незнакомым зайцем. Зайка-глупышка в последний раз посмотрел грустными глазами на поле и отправился в поисках добычи пищи в свою обыденную жизнь.

Мораль сей басни такова

Ничего не напоминает? Но тут скорее всего станет больше понятно тем, кто повелся на весь этот ажиотаж. Хочется задать вопрос – ну как вы майнеры поживаете сейчас, те кто закупался в мае-июне видеокартами? Карманы уже полные бабосов? Я уже просто вижу, как они выпадают из бумажников, окупаемость просто невероятная?

ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО НА РЫНКЕ МАЙНИНГА?

Произошел самый, что ни есть хайп. Хотите узнать кто хайпанул? А хайпанули те, кто покупал видеокарты в конце 2016 года, либо в начале 2017. На сегодняшний день их оборудование уже давно окупилось и принесло большие плоды, благодаря скачку в марте месяце, который продолжался практически 4 месяца, да и сегодня им уже идет чистая прибыль и они очень даже довольны. А все остальные начали рассказывать на Youtube о том, как круто майнить, каждый первый начал показывать, как он этим занимается в крупных промышленных масштабах, как курс Биткоина возрос до небес. Другие стали покупать и создавать фермы в кредит и тут же сразу же взялись за камеру и давай это снимать. Блоггеры тоже не упустили этой возможности и стали не только в обзорах своих выпускать видео, но и рассказывать, как у них под ногами шуршит новая фермочка. Крупные бизнесмены начали в своих офисах ставить по несколько десятков видеокарт и тоже схватили камеру и давай это сразу заливать на ютуб. Обычные пользователи ПК тоже увидели это и начали пробовать бесплатный сыр на своих видеокартах и тоже давай снимать все через бандикам да заливать на видеохостинг!

У всех зрителей загораются глаза о том, как это все здорово, у всех получается, все этим занимаются, надо же успеть и мне. С каждым днем стал увеличиваться спрос на видеокарты. Отсюда появились спекуляции среди поставщиков. Они стали значительно поднимать цены на оборудование. После этого появились спекулянты, которые специально скупают видеокарты, а затем продают их по завышенной цене. А люди же ведь покупают все равно, они же видят, что этот Вася Пупкин сейчас бабло косит, а я чем хуже? Спрос не падает!

МАЙНИНГ В ИЮНЕ-ИЮЛЕ 2017

После огромного хайпа должны наступить отходняки. Это должен понимать абсолютно каждый. Но видимо — нет. Пусть вам миллионы кричат в своих видео, как это прибыльно, но всему есть свой предел, тем более, когда у майнинга он ограничен всего одним блоком в 10 минут на целую тучу майнеров, сколько бы вас, мать его, не было! Неужели вы думали, что это будет бесконечно с такой огромной оглаской? Неужели вы не удостоились узнать о сложности добычи криптовалюты, о том, как действует код, как заполняются блоки, о множестве транзакций, о переходе на новый алгоритм и о возможном увеличении размера блоков?

Я считаю, что это лето будет самым жарким, не только по своему существу, но и в майнинге. Сейчас люди покупают оборудование, а точнее видеокарты, по бешеным ценам. Сегодня есть объявления, где GTX 1060 продают за 32000 рублей. Это в моем городе, обычные людишки накупили этих видеокарт, причем это была девушка, и теперь толкают их по цене в 2-3 раза выше. По факту рынок оборудования вырос в несколько раз, спекулянты продолжают вести активную работу. Абсолютно везде сейчас вызван дефицит видеокарт и вряд ли вы найдете исключения, они просто на сегодня невозможны!

Сложность растет и курс падает

Возможности вам заработать и быстро окупить свои фермы не будет. Хотя, я не исключаю случаи, что люди, которые покупали себе оборудование в марте-апреле уже его окупили. Более того, я в этом практически уверен, но не те лошки, которые вливаются в это сегодня! Простите, за мою цензуру, но по-другому этих людей не назвать. Они будут сегодня покупное оборудование окупать не менее 8-12 месяцев, а сложность растет и курс падает. Я влился в этот процесс с 10 июня 2017 года. Точнее влился в ознакомительных целях. Мной не потрачено на это ни одной копейки. У меня стоит на ПК бюджетная видеокарта и запущен майнер для тестирования всей этой «халявной прибыли». И на своем примере я вам скажу, что на момент старта знакомства у меня майнер выдавал прибыль в 1,7 — 2,1$ в день. Сегодня эта сумма составляет 0,8-1,1$.

Вы можете не верить моим данным, открыть калькулятор прибыльности на Nicehash и заметите значительный спад.

Как думаете почему? Конечно же в первую очередь из-за курса биткоина, а она у нас нестабильно падает. И по моим убеждениям его ждут два исхода в ближайшие месяцы. Первый – постоянное падение. Второй – нестабильное плавание в районе 2000-2500$. Но, я могу ошибаться, посмотрим, что нам покажет будущее. А еще я жду показатель сложности, который будет опубликован спустя 2016 разгаданных блоков. Я думаю, он тоже порадует всех своей цифрой и процентом прироста.

СМЫСЛ БИТКОИНА?

Мне вообще сложно понять смысл всей этой системы не только с технической точки зрения, но и логической. Они пытаются создать децентрализованную валюту, точнее уже создали, а она в свою очередь существует только благодаря майнерам, а майнеры существуют только благодаря вознаграждению за майнинг. А сеть построена на множестве компьютеров обычных на сегодня юзеров, которые объединяются в группы на пулах. Всему этому они придают огласку и твердят, что это лучший вариант, это рушит всю банковскую систему, но у меня вытекает вопрос. Если каждый пересядет в будущем на этот майнинг, у каждого падает на личный кошелек доход, зачем работать? Или наоборот – кто будет работать? Ведь, чтобы люди поддерживали сеть нужно за это платить, а если не платить, то как она будет существовать? В общем, вся цепь логики теряется в целесообразности существования этой валюты и этой схемы, которую так яро и активно продвигают в США, когда рассказывают, как хотят уйти от банковской системы кредитования.

Валюта децентрализованная?

Стоит больше углубиться в это, потому как виртуальные объяснения, как это все работает, на самом деле не подтверждаются. В общих целях все рассказывают так — никто не может остановить биткоин, потому как это множество ПК, которые работают по всему миру и выключить их все просто нереально, а сам bitcoin был создан Сатоши Накомото, который это все запустил и оно работает по сей день. Но если копнуть глубже, все не совсем так. Сеть существует, но ее нужно поддерживать не только количеством ПК, но еще и поддержкой кода. Код написан на языке программирования C++, поддержкой этого кода занимаются крупные компании, а отсюда — с чего вдруг взяли, что повлиять на это нельзя? Что мешает им же переписать код и все обрушить? Как-то не связывается все то, что рассказывают вам сладко вешая на уши в сети интернет. Если человек смог, что-то создать, никто не помешает ему все это разрушить, доказано историей!

Кроме того, курс валюты растет исходя из ее спроса! Вопрос – а кто следит за этим спросом? Конечно же код, а кем он написан? Конечно же людьми! Так кто влияет на это все? Конечно же люди, и не нужно рассказывать, что все там происходит так, что нельзя ничего изменить и никоим образом повлиять! Этим всем заправляют обычные люди, которые влияют на рост курса, на развитие существования сети биткоина и т.д. Т.е. спекулянтов на этом рынке достаточно, как изнутри, так и снаружи!

Вывод – торги на бирже прошли успешно! Есть огромная возможность вешать вам лапшу на уши, что за этим никто не стоит и никто не влияет. Ну скаканул курс, ну это потому, что увеличился спрос! А благодаря кому он был увеличен, каким образом? А никто и не узнает, потому что суть всей криптовалюты — анонимность, т.е. отмывание денег, либо спекуляции на бирже торгов. Где гарантия, что это не сами производители видеокарт скупали Биткоин, чтобы поднять его курс? А теперь они получают деньги на продажах оборудования и продают крипту, которую покупали за 1000$ всего несколько месяцев назад. Тот, кто хотел сорвать куш несомненно его получил! Является ли Биткоин валютой будещего — несомненно нет! Кому нужна ничем не подкрепленная валюта, которая поддается абсолютно любым спекуляциям! Я считаю, что криптовалюта в том виде, в котором она есть на сегодняшний день — это путь в никуда. Она порождает хаос и нестабильность.

Успели ли вы получить и свой лакомый кусочек? Известно только вам, а если не успели, то продолжайте теперь майнить то, что есть, другого варианта у вас нет, возвращайте свои деньги, раз уж обогатили спекулянтов по продаже видеокарт или продолжайте их богатить!

UPD. 14.08.2017

Решил немного дополнить статью, так как она по сей день актуальна, а некоторым курс просто изъедает мозг и кричит — беги за картами, не успеешь себе намайнить! Внизу товарищи пишут, чтобы я завидовал, поэтому для «таких» делаю дополнение. Уважаемые, для того, чтобы окупаемость оборудования по сегодняшним ценам, или по ценам закупки в мае-июне вернулась на свои 3-4 месяца, то курс должен быть в 3 раза выше, чем он есть сейчас и продолжать расти в таком же темпе. Потому как месяц-два назад доход с GTX 1060 6 GB составлял 0,00139180 BTC/день, а сегодня он составляет 0.00033683 BTC. Уж эту разницу вы можете почувствовать? Доход в биткоинах упал примерно в 4 раза, а курс за это время падал на 30% и только неделю назад вырос на 50% от пика в 2800$. А ведь люди, которые закупались оборудованием, они ведь не копили все это время заработанные биткоины, они их выводили по той цене, которая была месяц назад, т.е. на 30% дешевле и профит в 4 раза меньше в битках. Но даже сегодня, когда курс в 4200$, он вырос всего на 1/2, каких-то 50%, а должен быть он, как минимум в 3-4 раза выше, чтобы это было выгодно и окупалось в течении полугода. И время только показывает неустойчивость и лотерею, которую вам предлагает криптовалюта, ничем не подкрепленная. Сегодня у нее сегвит, завтра будет форк, послезавтра внесут какие-то штрафы и санкции, через неделю в какой-то стране ее вовсе запретят, а через месяц скажут, что через нее отмывали войну в Сирии. Все это, конечно же, небольшой стеб, ничем не обоснованный, но почему и нет? Нигде нет гарантий, что этого не произойдет завтра. И загляну еще вперед с некой вполне реальной картиной. Если курс будет 20000$ или 50000$ и вы реально окупите свое оборудование через несколько месяцев всего за один день, я все равно не буду вас считать умными, вы будете просто счастливчики, потому как играете в рулетку.

Где гарантия, что это не сами производители видеокарт скупали Биткоин, чтобы поднять его курс? А теперь они получают деньги на продажах оборудования и продают крипту, которую покупали за 1000$ всего несколько месяцев назад — Отличное предположение!!

ОТВЕТИТЬ

Дмитрий Николаевич

04.09.2017 в 17:44

Чрезмерно эмоциональная статья. Если охладиться и действительно включить рассудок, то получается очевидное: отсутствие у автора понимания теории майнинга, а именно детализации. Строить доказательства на манинге битка видеокартой это сильно. Биткоин добывается специализированным оборудованием. И это мероприятие действительно окупается при 2-х факторах: дешевая электроэнергия, и закупка крупной партии железа, чего рядовые обыватели себе позволить не могут. Таким образом добывается большее количества битка до увеличения сложности вычислений.
На видеокартах добывается тот же эфириум, но и его добывать на одной видеокарте бессмысленно, т.к. и тут тоже сложность вычислений на месте не стоит. Все зависит от того, сколько вложить в ферму. Чем дороже ферма, тем быстрее ее окупаемость.
Про крипты в целом, в статье доля правды есть. Но если приправить оптимизмом, то может это и есть эволюция? Когда заместо мешочков с золотом и серебром стали появляться разрисованные бумажки, уверен, в то время тоже находились подобного рода скептики, которые готовы были сажать на вилы и жечь на костре сторонников такого прогресса.
Криптовалюта молодое явление, но бесследно это точно не пройдет и никуда не исчезнет.

ОТВЕТИТЬ

Максим Рябухин

04.09.2017 в 17:47

Дмитрий Николаевич, спасибо за ваш комментарий, ключевой момент в нем

Но если приправить оптимизмом

это в точку   Обо всем остальном, статья о мелких игроках и на них направлена, о быстром куше, но никак не о специализированном оборудовании. Чтобы предостеречь простого обывателя, который сейчас выкладывает свои фермы на бесплатных досках объявлений, вникните чуть больше в смысл всех статей и поймете, что все по делу. Смысл статей направлен о майнинге на видеокартах, с них начался весь ажиотаж, по этой причине стали телеканалы вещать эту тему, ну, как минимум, по одной из них.

Приди, и охлади мой пыл, и охлади мой пыл
© Валентин Дядька

И больше всего мне нравятся ваши комментарии, вы все начинаете с того, что у меня отсутствует понимание, некомпетентен, но в продолжении подтверждаете мои слова, что это не совсем выгодно и быстро и чтобы тут что-то заработать нужны крупные суммы. Но ваше мнение имеет быть, как и мое. Просто я не совсем вас понимаю, когда вы мне противоречите, а потом пишите практически то же самое по смыслу.. Я пишу со своей колокольни, и для меня имеющиеся суммы я бы не готов был в это вложить, не та отдача. Все по фактам, без ваших размышлений, понятий и веры в большой курс мне не нравятся цифры. Поэтому я рассуждаю абсолютно приземленно более чем.

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit тут реч уж о друхом...биткоин( ммм( кредиты((...да можн и выихрать... на первоначально строительстве пля пирамиды(...над ток понять своим умом...чо пирамиды разныи бывают...вот ехипетскии скок стоят?...аха..а ммм скок простояла?...видать раствор на стройки слабый привезли(((песка пля мнохо...а цемента мало(((...потом еще пля случай е..дел случая...фарт ( везенье...я вот в ммм тож ихрал..недели две..ну наварил немнохо...(..дальш интерес пропал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

ммм

Это самое громкое, там кучи критовалют тьфу контор было и русский дом селенга, властелина и тд и тп. Кто первый свалил того и тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ...вот мотри..остановилися на том чо для добывания криптовалют... нужна храфическая станций.....аха...ежель на ней криптовалюту хрести(((...кпд 0,1..так..а ехель еще на ней работать..ну..вот допустим ты..мебель создавать...тоды друхое дел..кпд повысится...криптовалюта не может быть основным заработком...се..побочно да..и есль е возмозность...почему и не?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

а ехель еще на ней работать..ну..вот допустим ты..мебель создавать...тоды друхое дел..кпд повысится.

@maleew1 увы... по словам знающих - работать ты уже на этом компе не сможешь..:neutral2:

 24 часа только и полностью все ресурсы под майнинг... курите тему дальше)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 надо для убедительности Леню Голубкова пригласить в рекламе снятся всего этого  ( наверное оффтоп)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Безрисковый вариант!)  - можно платные прогнозы курса делать по подписке)...кто себя знатоком-провидцем чувствует).. или способен написать успешного робота... Можно подумать над этим :eee:...Но тут мало роли играет инструмент.. Крипто- иль обычные валюты, или еще что... и это совсем другая тема, также требующая глубокого погружения...  

Вопщим,@maleew1  - не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты! ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, buratti-no сказал(а):

@maleew1 увы... по словам знающих - работать ты уже на этом компе не сможешь..:neutral2:

 24 часа только и полностью все ресурсы под майнинг... курите тему дальше)  

аха..но я сомневаюсь...завтр тошн скажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы своими биткоинами весь форум разогнали,даже пообщаться не с кем.:twisted:

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу