• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мимоход

Про биткойн для чайников

244 сообщения в этой теме

5 часов назад, likys сказал(а):

цирк сворачивается и переезжает 

http://www.rbc.ru/economics/13/11/2017/5a0925109a794758abe4dfb7?from=main

Пля@ььь а как всё таки классссно быть инвестором Было 10000 деревянных ,купил биткоин .Раз серпом и 7000 осталось.Два серпом и нет совсем. ИнвесторыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

не, цирк еще не скоро свернется)... обычная акробатика)...ничего удивительного..  а тем "инвесторам", которые первый раз в цирке и ожидали роста строго по прямой - да, будет прививка от буратинства)...

из той же ссылки:

Резко падать, а затем расти криптовалюты будут еще не раз, уверен основатель агентства по оценке цифровых активов Digrate Анатолий Поярков. «Рынок криптовалют очень маленький и молодой, и любой игрок, обладающий достаточным объемом ликвидности (от $5 млн), может в любой момент обеспечить как падение, так и взлет валюты. То, что мы видим, можно привязать к отмене хардфорка или каким-то другим событиям, но фактически мы будем что-то подобное наблюдать еще много раз, до тех пор пока рынок не вырастет и не перестанет быть подвержен влиянию отдельных игроков», — говорит он.

для наглядности: недельный график евро/доллар

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, buratti-no сказал(а):

обычная акробатика)...ничего удивительного.

Ну да, а кто же спорит? Для наглядности можно бы и алгоритм работы игрового автомата запостить. Интересно не то каким путем идут а куда. Итог то один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЕ\ЕЛИ:2_13_lol:Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас, допустим, биткоин снова весьма подрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 at 23:21, Островский сказал(а):

биткоин снова весьма подрос

Биткоин за $1 млн, или Послание из будущего

 (Пока оценок нет)

24.11.2017 Биткоин, Криптовалюты

Это перевод текста, опубликованного 4 года назад пользователем под псевдонимом Лука Маньотта на Reddit. С тех пор он не подавал никаких признаков появления в сети.

Я пришел к вам из будущего с просьбой прекратить вашу деятельность. Это послание я шлю из 2025 года. Ситуация тут паршивая, и в ответе за это кое-кто из вас. Если вы мне не верите – можете дальше не читать. Способа доказать, что я тот, кем себя называю, у меня все равно нет. Теперь перехожу к сути, чтобы не тратить ваше время.

Каждый год стоимость биткоина увеличивалась в среднем в десять раз. С 0,1 доллара в 2010-м до 1 доллара в 2011-м, до 10 долларов в 2012-м, до 100 долларов в 2013-м. Потом темп замедлился и стоимость стала увеличиваться вдесятеро каждые два года: до 1000 долларов в 2015-м, до 10 000 долларов в 2017-м, 100 000 долларов в 2019-м и 1 000 000 долларов в 2021-м.

С этого момента стало бессмысленно выражать стоимость биткоина в долларах, потому что долларами больше не пользовались, а центробанки перестали печатать деньги. Сегодня богатство существует в двух основных формах: земля и криптовалюта.

В обращении находится чуть больше 19 миллионов биткоинов, несколько сотен тысяч навсегда утеряны, и мир по-прежнему населяет примерно 7 миллиардов людей. В среднем на человека теоретически приходится меньше 0,003 биткоина, а в реальности из-за неравного распределения благосостояния – 0,001. Да, многие из вас кто сейчас читает это, богаты. Со мной по соседству жил неприятный молодой человек, два года назад он зашел на свой старый аккаунт в Reddit и обнаружил, что еще в 2013 году, когда ему было 16 лет, он получил 0,01 биткоина «чаевых» за то, что обозвал кого-то гомиком. Совершив это открытие, он купил билет на самолет, и ни с кем не попрощавшись оставил дом и отправился в цитадель.

«Что такое цитадель?» — спросите вы. Когда биткоин вырос до $1000, стали появляться услуги по защите «биткоин-богачей» и их активов. Начиналось всё с дорогих сейфов, потом появились телохранители, а сегодня «ранние» (так мы называем тех, кто раньше других начал пользоваться криптовалютой) и богачи из тех, чье богатство пережило «переход», живут в цитаделях — изолированных городах с высокой степенью роботизации. Большинство цитаделей возникли на местах фортификационных сооружений, возведенных для защиты машин, майнящих биткоины. Например, компания, которую вы знаете как ASICminer, мне известна как город.

В моем мире, который вскоре станет и вашим, большинство правительств перестали существовать, поскольку из-за анонимных биткоин -транзакций не могли продолжать эффективно взымать с граждан налоги. Успех биткоина и был большей частью определен тем, что он предложил эффективный метод сокрытия богатств от правительства. Если до этого за людьми, укрывавшимися в сепаратистских странах вроде Люксембурга, Монако или Лихтенштейна, посылали дроны чтобы информировать правительства о передвижении тех, кто пытался скрыть богатство, то в случае, когда прятать деньги начали с помощью биткоина, ответных мер государство не придумало.

В современном мне обществе правительства пытались остаться в игре, скупая биткоины. Но это лишь усугубило проблему, поскольку в результате биткоин еще больше вырос в стоимости. Конечно, правительства делали это тайно, а «сноудены» моего поколения оказались всего лишь жадными правительственными работниками — они перевели биткоины на свои частные счета и растворились на анархистских территориях, где не задают вопросов пока ты платишь.

Крупнейшие активы еще доступных биткоинов сегодня принадлежат четырем образованиям:

ASICminer – 50 000 BTC

«Фонд стабилизации валюты» МВФ – 70 000 BTC

правительство Саудовской Аравии – 110 000 BTC

правительство Северной Кореи – 180 000 BTC

Экономический рост составляет –2% в год. Почему так? Потому что, если вам принадлежит больше 0,01 биткоина, скорее всего, вы ничего не делаете со своими деньгами. Инфляции нет, поэтому нет стимула инвестировать.

Как в Средние века не было существенного экономического роста, поскольку благосостояние измерялось золотом, так в нашем обществе нет экономического роста, поскольку люди знают, что 0,01 биткоина им хватит на всю жизнь. От коллапса мир предохраняет только то, что еще продолжают появляться новые биткоины, но люди боятся что новое снижение инфляции, которое произойдет при очередном халвинге, развалит нашу экономику.

Bitcoin future

Что случилось с близнецами Уинклвосс? Близнецы Уинклвосс погибли одними из первых. Когда структура общества затрещала по швам, возникли террористические группировки, преследовавшие и уничтожавшие всех крупных держателей биткоинов и тех, кого считали каким-либо образом связанными с развитием криптовалют. Парадоксально, но для финансирования своих операций террористы использовали биткоин.

Люди, владеющие значительным количеством биткоинов, лишились друзей и оборвали контакты с семьями, поскольку были вынуждены сменить личность. Некоторые покончили с собой, воочию увидев, что случилось с бэг — холдерами – скептиками, которые до самого конца, даже после того как распространились слухи о том, что правительства скупают криптовалюту, ждали краха биткоина. Многие владельцы биткоинов побывали в заложниках, и есть основание считать, что четверть «биткоин -богачей» составляют те, кто под пытками вырывал у похищенных людей пароли.

Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему?

Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. В конце концов, зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То, что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.

По данным опросов, 70% людей в Африке уверены, что биткоин изобрел дьявол. У них есть основания так считать. Для африканцев это по-прежнему очень больная тема, и упоминая о ней они называют ее исключительно «Трагедия». У Африканского Союза был амбициозный план цивилизованного перевода своих граждан с фиата на биткоин. Правительства раздали гражданам бесплатные мобильные телефоны, привязанные к уникальным государственным идентификаторам, чтобы таким образом интегрировать криптовалюту в экономику.

И все шло хорошо, пока не произошла Трагедия. Криминальная организация, предположительно родом из России, воспользовалась аппаратной уязвимостью розданных правительством телефонов и за 48 часов лишила Африканский континент 60% всех сбережений. За этим последовал период гражданских войн и хаоса, который смогли прекратить только Саудовская Аравия и Северная Корея – две супердержавы, решившие «проблему биткоина» благодаря авторитарному политическому устройству. Они разделили между собой большую часть территорий Африки, за что местное население не устает их восхвалять по сей день.

Хотите спросить, каков теперь наш план?

Очевидно, что нынешнюю ситуацию в мире не разрешить без ядерного конфликта. Я вхожу в подпольную сеть, которая готовит координированную атаку против самой инфраструктуры интернета. В нашем распоряжении 20 атомных подводных лодок, с помощью которых мы повредим все подводные кабели между континентами. После этого мы одновременно ударим импульсными ядерными зарядами по всем плотно населенным областям в мире. Мы верим, что возникший в результате хаос позволит человечеству восстать, мы будем уничтожать компьютеры до тех пор, пока биткоин не утратит значение.

Да, погибнут миллиарды. Это цена, которую мы должны заплатить ради избавления человечества от вечного порабощения горсткой элиты.

Именно поэтому мы связались с вами. Предупредить. Все должно было быть по-другому. Вы не должны повторить нашу судьбу. Уничтожьте этот проект пока не поздно. Знаю вам сложно в это поверить, вы считаете, что помогаете миру избавиться от картеля центробанков, которые правят вашей экономикой.

Но я видел, к чему это в конце концов приведет   

.https://jlc-blog.ru/letter-from-future/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криптовалютная биржа объявила о банкротстве после взлома

https://www.rbc.ru/finances/19/12/2017/5a38f46d9a7947115bc581bd?from=main

iz_k_f_prikluchenija_buratino_pesnja_kota_bazilio_i_lisi_alisi_remix.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8XZ3rH41RxA.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут разница то  чем..вот допустим ихраеш ты на типа бирже...тоды пля да((....а если просто майнить?...какая разниц..биткоины(...рупли пля(( ммм((...прост отмываеш средства производства..се...и... ежели успел..то не опаздал.....ейт как купил пля дрель..и дырк сверли по 1...коды пля 100 насверлиш..средств производства твой..знаш прибыль пля пошла..ну ежели пля не сломается((....пирамид она везде..над ток уметь поставить приоритеты к цели...причем пля правильно раставить их.....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНРАВИЛОСЬ?
Сооснователь Bitcoin.com отказался от биткойна

https://zen.yandex.ru/media/id/5a2566b48c8be3e725be6131/soosnovatel-bitcoincom-otkazalsia-ot-bitkoina--5a40d6cc799d9d35d28fccb3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, likys сказал(а):

отказался от биткойна

паша дуров в своё время купил 2 тысячи биткоинов по 700 долларов .сколько он сейчас имеет вражеских зелёных бумажек ..вы я смотрю мистер стали всем завидовать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys тут про биткоины понятно...пирамидв пля...но...с друхой тошки зрений то...замена денех...тут сложно се...(((....мотри..вначал был изобретен пля колесо...зачем?можн и на...двоих шахать....потоиа к колесу придумали ось(...а для чо?..телеха то?...удобней пля....так чо...расматривать биткоин как...средство платежа...не корректно пля.....насчет пирамид то...их строило человечество с...дату пля нихто не знай(((...зачем?....товарно денежныи отношения..ваше кранты то))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотри еще пля...правительств белорусь признало биткоин то((...зачем(?....афера??....чо хлупыи они(?...тут стремно се...афера ейт неотьемоеный фактор человечества то(((...пошел пля на охоту...пришел..сказал чо 2 мамонта срубил((...поверили..за мясом побежали((...а тама нету нихера(((...хде??...а волки сьели((...пока вы бехали то...скорей над было мчаться то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maleew1 сказал(а):

признало биткоин то((...зачем(?....афера??....

да во всём мире все идиоты ..только в рашкеодни умники в кремле сидят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jhordan сказал(а):

.только в рашкеодни

Почему это? В Китае вот тоже. Там биткойн чуть не под страхом расстрела запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

 Там биткойн чуть не под страхом расстрела запрещен.

ейт не означает чо дея ся опин((..не майнит пля(((...вдух приходится нахрен((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

ейт не означает

Это означает,что китайцы тоже не верят в очередной МММ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

 в очередной МММ.

двояко пля...ейт над у них спросить((....вот по выпуску ферм...они занимают перво место в мире то(((...факт)))...к бабке не ходи...я ейт тем качал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maleew1 сказал(а):

двояко пля.

Ни хера не двояко,а все правильно. Китайцы отлично понимают,кому нужен биткойн. Это же прекрасное средство увести денежный поток из под контроля государства. Не говоря уж про такие мелочи, как обход борьбы с отмыванием. Сшиб бабла на наркоте (к примеру),перевел в биткойны,и отбеливать не надо. И ты полагаешь,китайскому правительству такое понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))).я ща пример с своей жисть то приведу..хдейто 90е хода((...работаю у женщины..тип мебель строю...аха..я немнох хулиханил то тоды((...а она работала..работала по крупному...аха..так вот ее фраза мне запомнилась..умный женщин то...хрит..малеев..вот коды ты сделк проихрываеш...не над ейт близк к сердцу то((не умеешь?....ты не ихрок((не будеш выихрывать...коды постоянно о проихрыше думать то)))забудь чо проихрал...выихрыш потом))сторицей в сто крат))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jhordan сказал(а):

Паша Дуров в своё время купил 2 тысячи биткоинов по 700 долларов .сколько он сейчас имеет вражеских зелёных бумажек .

6 лет назад несколько ростовщических контор выдав мне напечатанных рубликов решили что всю мою оставшуюся жисььь я буду только и думать как отдать им большую часть заработка питаясь впроголодь и испытывая чувство вины что допускаю просрочки))) Сколько они там нарисовали ноликов после четырех лет моих просрочек оооо))) 

Тождественно не так ли майн френд?

 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

Тождественно не так ли майн френд?

никакой тождественности ..я вам просто привёл пример , что умный человек , коим и является Павел Дуров ,спокойно купил в начале года биткоины на полтора ляма зелени и соотвесстно неплохо заработал ..да и погуглите какая сейчас капитализация биткоина ..даю подсказку капитализацие примерно в семь раз больше чем у помойки под названием газпром ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan  у меня ощущение  что ты гробы «варишь» на заказ, с двумя сейфами!))) Сегодня у него капитализация выросла в разы , а завтра когда будут не баксы валить а в морду давать Павло так же будет отличным инвестором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

не баксы валить а в

слыхали ли вы что англичане тоже криптоденьги запускают?тоже полные идиот ы?узкоплёночные япошки тоже идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan не все. Но дураков шагающих на поле сажать денежку везде хватает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тож биткойн эсть....вот жду урожай..)))))

ден.дер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу