• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Мимоход

Про биткойн для чайников

139 сообщений в этой теме

4 часа назад, maleew1 сказал(а):

почему так сраз клеймо то ставить ?..

Андрей!  ты же знаешь, мир вокруг нас это наше отражение. Тот кто несет добро будет видеть в окружении больше доброго, светлого. Ну а чёрная душонка стремиться увидеть негатив тоже везде. Ведь мы носим на плечах и доброго ангела и злого демона. Оба могут нами управлять. Только кормя поступками  и подчиняясь одному, мы задвигаем второго и он усиливает свое давление. Причем следуя добру, надо прикладывать усилия, ставить рамки, ограничивать себя. Ну а если решил кормить нечисть, то ничего не надо кроме хочу и можно все. Отсюда и тот путь который либеральная европа прошагала за несколько сот лет. Ведь дьявол не может рассказать как привлекательна жизнь в аду. Он делает путь туда сладким и желанным. Вот и шагающие по нему этому пути и не понимают тех кто не хочет идти вместе с ними.А надо всего лишь придушить в себе гордыню,придавить пороки и мир заиграет красками.))) А кормящие демона так и буду цепляться, порочить, хаять.... просто не могут перешагнуть через любимое я хочу и можно всё

Как там мудрые китайцы говорят ? -Вся тьма вселенной не может погасить одну маленькую свечу!

Так будем же все такими свечками))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ты знаеш.....несправедливости полно.....и чо с ней делать я не зай((((вот аналохий детста мое...деревня ...нас 2оо малолеток бехаю туды сюды........и слвоо педофий??? нихъъто не зпает то(((....ты чо?....ежель бы с нашей деревень мужик такое произнес(...пля буд менты бездел осталмсь то....а закалоли в тихоря и в болоте утопили то,,,свиделей то нет а знаш и дело нет((((пошел пля в лес...и заблудился нахрен???меняется то времь((....вот внука у меня...тип блатныи...ходят в элит пля школ((...а знаний ноль(((...2 у 2 четыре(((...но элита пля)))с чехо?.....я их пля в пешки обыхраю то(((...несправедливост начинается с детей((((ты хде живешь(..и се такое(((....а ведь страна подымалась не с...а с ломоносовых то...вот над куды хлялеть то.....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

31 минуту назад, likys сказал(а):

Как там мудрые китайцы говорят ? -Вся тьма вселенной не может погасить одну маленькую свечу!

сунь тузы почитываете ..а зря ..

Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.(С)русский народ ..:krut:

Поделиться сообщением

5 минут назад, maleew1 сказал(а):

и слвоо педофий??? нихъъто не зпает то(((..

Правильно, появились либералы, стали стираться рамки и приличия, исчезает человечность.....тот же биткойн даже если бы технически было возможно на тот момент, вряд ли кого то интересовал бы. Другое было общество, другие ценности.Хотя и тогда были извращенцы . Только процент их был ничтожно мал

Поделиться сообщением

ты зря....вот я допустим лътипа либерал.........за ценность лишности ..и чо?...к стенке надо....?вот еще раз...появилост колесо...потом телеха пля((...автомоьбиль....времь идет...ехо не остановишь(((((но..паправки можн внести......

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

вот мотри...о либерализме то...таж деревень хде рос я....заходиш пля к соседу...ну тип похулять подем?....пля буд пока пля кашей не накормят(((..хулять пля не пойдет и се(((..да хер бы с ним..ехо кормили то(((...меня пля заставляли есть((...тип за компаний  то(((...и ведь пля ел(((коды пля дворов то 10 обойдеш,,. хулять совсем не хотся то(((тяжко пля(((у каждохо начала можн найти начало и конец.....я вот ток у сталина немохзу поймать началои конец....вродь диктатура был...а дети учились на ровне((не привелихий был...но..в доступной форме пля...вот...меня то зять((...чойт стал соображать не по детски с ранне лет(((....и постоянно старше начил спрашивать ((...хде на руси жилося хорошо((..дык вот...се отвечали при сталине(((...а времь то уж хрущево был(((хотя ....мнох ко сидел пля из родни то((....

Поделиться сообщением

48 минут назад, likys сказал(а):

Как там мудрые китайцы говорят

Как говорит великая китайская мудрость - любую х@йню можно объяснить великой китайской мудростью. Лекиз, Бог и дьявол - две стороны одной монеты. Убери одну из них - и это будет уже не монета, а металлический кругляш. Никакая вещь или явление изначально не несет в себе никакой моральной составляющей. Все дело в личностном восприятии. Средневековых алхимиков, искавших способ превращать в золото любое вещество ( по сути - тот же биткоин ) тоже можно назвать слугами дьявола. А можно и наоборот. Родоначальниками  и академиками очень нужной и полезной науки - химии. Можно привести пример и вовсе примитивный, ежели  диалектика непосильна для вашего ума. Топором можно нарубить дрова и обогреть дом, а можно нарубить котлет из человечинки. Исходя из вашей логики, изобретатель топора должен быть проклят во веки. Чисто по человечески, ваша позиция вполне понятна. Импотент свое бессилие всегда  прикрывает рассказами про многочисленных любовниц, бегающих за ним с матрацами под мышкой. Вам, видимо, недоступность соблазнов, гораздо приятнее объяснять  борьбой с ними. Однако путь к Богу отнюдь не прямой. Зачастую ( а иногда и единственно) стать Божьим слугой невозможно, не послужив  дьяволу.

Поделиться сообщением

@джоник ой.джоник)))..опять ты и про больную теиу то((..любовницы знаш(((...а вот порой начинаешь пля задумываться...любовницы знаш...а почему не любовник пля(...вот кто кохо испльзывает о?не се пля наверху лежать(...прихлдится с низу подмажнуть((..хисть епина ма(((...земля ведь шар?....

Поделиться сообщением

6 часов назад, likys сказал(а):

жизнь Фиделя Кастро

За Фиделя не скажу, в силу отсутствия материала. А умничать с помощью википедии не имею желания. Однако уверен, что и там есть свой скелет в шкафу. Но вот про другую очень известную историческую личность, прославленную как светской так и духовной властью и возведенной на Олимп спасителей народа - Александре нашем Невском - могу поведать очень много интересного. В том числе и малоизвестные  ( или сознательно не афишируемые ) факты его прямого предательства, вероломства и принадлежности к Каиновому семени. Куда там вашим коварным либерастам и банкирам..

Поделиться сообщением

@джоник С Фиделем то особо не понарасказываешь.))) Он тут в нашей эпохе. И  что то красочно  додумать  можно, но факты потом опрокинут. А вот чем Историческее личность, тем более неординарнее и узнаваемее, тут да!!!! Кто же потом что возразить сможет))???  Сказать ша всем, так и было. На окраине сейчас много в эту тему ударились. )) Я не хочу оскорбить ваше увлечение историей, что само по себе очень похвально, ваши эффектные описания прочитанного, но.... Это ВАШ взгляд, и что бы вы не написали о Александре Невском, это будет только ваше. Ну и конечно вашей аудитории. Вы так увидели- полупустой стакан историю:wink:. А как было на самом деле, да кто же знает. Не дожили современники того до нашего. А так то, даже при наличии множества носителей про Фиделя века через полтора такого наплетут, что и не разберутся там в будущем, где кто и кого:-o

Поделиться сообщением

6 минут назад, likys сказал(а):

но факты потом опрокинут.

Ошибаетесь. Безусловных фактов нет, потому что их не может быть. Есть только личностное восприятие. Интерпретация или подгонка под собственное мировозрение. Следовательно имеет значение не сам факт, как таковой, а его трактовка. Поэтому, для одних, к примеру Сталин - чудовище, а для других святой.

14 минуты назад, likys сказал(а):

ваше увлечение историей, что само по себе очень похвально, 

Вы меня прям таки покровительсвенно по щеке потрепали. Я сомлел от щастья.

16 минут назад, likys сказал(а):

Это ВАШ взгляд,

Именно! Я, знаете ли, предпочитаю иметь собственный взгляд на многие жизненные явления. Основное стадо обычно воспринимает такую независимость от ортодоксальных норм достаточно негативно, и осуждающе. Но это от лени. Ибо наличие собственного взгляда предполагает приложения немалых усилий для его обоснования.

Поделиться сообщением

Фсе! пора вылазить из диогеновой бочки и гимнастику ума сменить на физическую гимнастику. Я на каток ( жалко тока, что из за погоды в доступности только крытые. При всем их комфорте нет контакта с природой... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, джоник сказал(а):

. Я на каток

чо пля хахи есть(?...иль на биткоин импортосмещенныи купил(?я тож инохда бываю то...правд в качестве болельщик то((...тип оле оле((сын хоняет то....

Поделиться сообщением

7 часов назад, likys сказал(а):

Правильно, появились либералы, стали стираться рамки и приличия, исчезает человечность.....тот же биткойн даже если бы технически было возможно на тот момент, вряд ли кого то интересовал бы. Другое было общество, другие ценности.Хотя и тогда были извращенцы . Только процент их был ничтожно мал

Эт надож такую кашу иметь в голове! Какая ваще связь либерализма с биткойнами? 

Похоже, Лекиз в принципе и не понимает что есть либерализм. А по сути, любой современный человек - подсознательный либерал. В том числе и Лекиз. Все считают нормальным иметь право на частную собственность, личную свободу и личную жизнь. И если на это кто-то покушается - обращаются в правоохранительные органы и суд. Любое современное государство либерально. Оно защищает либеральные права своих граждан. Другой вопрос - степень дозволенности личных свобод. Вот здесь как раз Лекиза заклинило. Понятно, что свобода личности должна ограничиваться общечеловеческими нормами. И возможны столкновения мнений. Кто-то считает, что пидеры - это норма, а кто-то считает их извращенцами. Но, этож не означает, что пидеров придумали либералы. Просто эта проблема стала публично обсуждаться. Точно также всегда были педофилы, но об этом стыдливо молчали. А сейчас все чаще раздаются голоса об их принудительной стерилизации.

И да, оказывается и человечность исчезла с приходом либерализма. Ликизу даже невдомёк, што либерализм зародился в средние века, при господстве абсолютной монархии, как протест общества насилию государства над личностью. Задолго до образования СССР. А в Конституции СССР были прописаны многие либеральные свободы граждан, отвоеванные еще в средневековой Европе.

Такшта совок был  вполне себе либеральным государством.  И точка столкновения капитализма и социализма вовсе не в либерализме, а в форме собственности на средства производства. Хоть из социалистической формы собственности и вытекает ограничение личных свобод граждан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу