• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
axel137

БинБанк. Суд - но все ли правильно?

110 сообщений в этой теме

Только что, axel137 сказал(а):

что решение суда отменят

Так его не просто отменят. Отменят,и будут рассматривать в общем порядке. То есть,в вашем присутствии. И сколько там чего судья на присуждает,я сказать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ааа.... вон оно как...

Ну а правильно я понял: 7 дней на отмену решения исчисляются с того момента, как я получил это решение? И не важно, что это решение вынесено больше года назад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axel137 сказал(а):

И не важно, что это решение вынесено больше года назад?

Я потому и сказал: зависит от вашего оповещения,и тех конвертов с повестками, что есть в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там где я прописан я никогда и не проживал. 

Поэтому повестку я не получал.

С фактического места жительства где-то должен быть договор аренды - временной регистрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, axel137 сказал(а):

ну там где я прописан я никогда и не проживал. 

Поэтому повестку я не получал.

А это,милейший,лично ваши трудности. Вы несете полную ответственность за то,что не озаботились получением корреспонденции по адресу регистрации.Так что совсем не факт,что решение суд отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я понимаю, что это мое личное горе.

а заявление подавать куда - в канцелярию? или секретарю судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axel137 в канцелярию. Или в приемную суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял.

за основу можно взять образцы заявлений на отмену судебного приказа?

Я так понимаю - те же яйца, только формулировки изменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, axel137 сказал(а):

взять образцы заявлений на отмену судебного приказа?

Нет.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

 

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, axel137 сказал(а):

образцы заявлений на отмену судебного приказа

http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-otmene-zaochnogo-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axel137 а зайдите в суд, посмотрите дело, как вас уведомляли. Если никак- дело в шляпе, только пофоткайте все

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , спасибо за ссылку.

уже написал заявление на ознакомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - откажут. Скажут оплачивал добровольно, значит долг признал, причем в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка это еще посмотеть как уведомляли:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Скажут оплачивал добровольно,

Списание с зарплаты,это не добровольно. А вот то,что человек о решении знал задолго до того,как его получил,это факт. Не может же он не знать,что у него из зарплаты половину вычитают. Так что там просраны все сроки в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

как уведомляли

да хоть как. Долг оплачен добровольно. Но это мое ИМХО конечно. Любопытно будет узнать чем закончится. Тем более что по закону даже на отмену ЗР нет оснований, сроки ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

о решении знал задолго

и не только знал, но и пытался выплаты урегулировать по сумме с банком же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка тем не менее, одни такой похожий приказ ( не вижу разницы в данном случае),я ,таки, отменил. Причем,там даже не было списания с зарплаты. Именно добровольное гашение. Так что всё от судьи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

всё от судьи зависит.

ну так это уже девиз нашего форума))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мурка said:

и не только знал, но и пытался выплаты урегулировать по сумме с банком же.

выплаты я пытался урегулировать еще до того, как банк обратился в суд.

 

1 hour ago, Мурка said:

Долг оплачен добровольно.

добровольно остаться без зарплаты? арест был на счет, а не исполнительный на работу. удерживать должны были 100%.

На такое можно решиться добровольно?

 

В общем подожду - может быть успею с материалами ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 14. С какого момента вступает в законную силу заочное решение суда в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии такого решения ответчику?

ОТВЕТ. В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении (ч. 1 ст. 236 ГПК РФ).

Заочное решение вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных ст. 237 ГПК РФ.

В целях реализации принципа правовой определенности в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.

Вместе с тем при разрешении судом вопроса о принятии к рассмотрению заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы на такое решение не исключается возможность применения закрепленных в ст. 112 ГПК РФ правил о восстановлении процессуальных сроков.

Так, если будет установлено, что копия заочного решения была вручена ответчику после истечения срока для подачи заявления о его отмене, но до истечения срока на подачу апелляционной жалобы на это решение, то срок для подачи такого заявления может быть восстановлен судом при условии, что заявление о восстановлении данного срока подано в пределах срока на апелляционное обжалование.

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом.

 

http://sudact.ru/law/obzor-sudebnoi-praktiki-verkhovnogo-suda-rossiiskoi-federatsii_13/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , т.е. вкратце - нет смысла подавать заявление на отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, axel137 сказал(а):

решиться добровольно

Тогда обьясните судье почему вы покорно платили, а не пошли выяснять с первых же платежей "что за на" и выяснив, не побежали отменять.  По идее по закону вы можете подать апелляцию восстановив сроки, однако при ваших исходных вероятность восстановления срока 0,1% да и то, если судья будет с большого бодуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя главная ошибка была в том, что я первым делом не вспомнил о форуме.

Да и поймите - у меня нет желания не платить. Наоборот. Я хочу закрыть долги.

Откровенно говоря - я понятия не имел что банк продолжал начислять проценты. Я искренне предполагал, что если суд вынес решение - то та сумма, которая в нем указана - окончательная. Тут можете меня пинать - ну вот такой я неграмотный в этих вопросах.

Все, чего я хочу - понять: можно ли отменить штрафы, которые мне насчитал банк.

Могу ли я сам подать в суд (раз уж решение не отменить)? 

Или все это бессмысленно - и проще смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, axel137 сказал(а):

проценты

Банк для их получения должен еще раз сходить в суд.

 

4 минуты назад, axel137 сказал(а):

суд

Если бы это была неустока, то вроде как ВС разрешил самому подавать в суд на снижение, но вы пишете о процентах. Их не снизят по любому. На аппеляцию можете подать, но без особой надежды на успех. А так то никто вас не ругает за безграмотность, просто закон есть закон и с ним не поспоришь и не обьяснишь, что вот такой я глупый был. Ему все по барабану.:neutral:

И незнание закона не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу