• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
axel137

БинБанк. Суд - но все ли правильно?

110 сообщений в этой теме

@lerasmile проблема в обосновании восстановления срока. Пусть в иске хоть тонна ошибок и накруток будет, но если срок не восстановят, то и грош цена им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка а там на одном из конвертов черным по белому написано-не проживает :wink: Договор есть на аренду жилья. Я бы рискнула 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

не проживает

обязан был уведомить банк о смене места жительства. В общем вернулись откуда начали - "все от судьи зависеть будет"

3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Я бы рискнула 

я бы в принципе тоже - так хоть процент от вероятности будет, а если не делать ничего, то нуль без палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Quote

я понятия не имел что банк продолжал начислять проценты. Я искренне предполагал, что если суд вынес решение - то та сумма, которая в нем указана - окончательная.

 

 

6 minutes ago, lerasmile said:

@Мурка там надоТЬ все проверить как следует. Авось % начислялись на полную сумму задолженности, перешедшую от привата. 

Уфф... Я бОльшую часть этой кипы листов не понимаю... глаза разбегаются - не знаю куда смотреть.

2 minutes ago, lerasmile said:

@Мурка а там на одном из конвертов черным по белому написано-не проживает :wink: Договор есть на аренду жилья. Я бы рискнула 

Так сам же не предупредил, что там меня нет и не ищите - значит сам и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axel137 сказал(а):

Так сам же не предупредил

и самое главное - производя выплаты не чухнулся проверить что и зачем и тогда же подать на отмену или апелляшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

обязан был уведомить банк о смене места жительства

я по жкх заочку отменяла без проблем, хотя живу по другому адресу и никого не уведомляла. Никогда не знаешь у кого прорвет на суд. Вспотеешь всех уведомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

всех уведомлять

сомневаюсь что  в договоре  ЖКХ упоминается необходимость уведомления о смене места жительства, в отличие от кредитных договоров. И если бы я была юристом банка, обязательно на это бы указала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я те открою страшный секрет. У меня клиент сейчас есть от бина приватовский, так договор уж второй месяц не можем стрясти. Не просто договор, а даже его номер в привате. Отсюда следует, что договор в суд биновцы не принесут, к бабке не ходи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

биновцы не принесут,

ну это уже вопрос второй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

сомневаюсь что  в договоре  ЖКХ упоминается необходимость уведомления о смене места жительства

а як же "несет риск неполучения корреспонденции"?)) Не получил письмо по уважительной причине. Все, досвидос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Не получил письмо по уважительной причине .... досвидос

но эта причина закончилась когда он узнал о списании зарплаты в счет по ИП. Не знать не мог!!!  Приветик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Наивно полагая, что та сумма, которую с меня хотят удержать - окончательная - я чухнулся... я пошел к приставам с желанием уменьшить процент удержаний.

Написал заявление на имя старшего пристава, на уменьшение процента удержаний. Прождал месяц в ожидании ответа... Но его никто не рассмотрел. Потому что оно поступило к другому приставу... В общем - написал еще раз заявление.

В итоге выяснилось, что с меня должно были удерживать не 50%, а все 100 - т.к. удерживали не по исполнительному листу, а просто арестовали счет не разбираясь какой он: зарплатный или еще какой.

Так прошло больше двух месяцев. С горем пополам пристав согласился сделать исполнительный лист на 35%.

Но попросил принести справку с УралСиба (там у меня тоже долг по суду) о текущей задолженности.

Пришел в УралСиб, и тихо ох*ел... при долге у приставов в адрес УралСиба в 200 тысяч в УралСибе на меня числится полтора миллиона. Да еще и добили меня тем, что по истечение трех лет банк может снова обратиться в суд о взыскании этой задолженности.

Честное слово - я чуть не поседел в тот момент.

Но в УралСибе сказали, что если я успею закрыть долг по решению суда, они отменят штрафы, а оставшуюся сумму процентов можно будет закрыть по соглашению сторон частями.

Поэтому ни о чем не думая, никуда не глядя, ничего не читая - ломанулся искать возможность закрыть долги.

30 тысяч штрафов - это конечно немного... По сравнению с УралСибом - копейки.

Но и лишних их тоже нет.

Ну и да... наверное какая обида на БинБанк имеется... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ты давай не углубляйся, горе от ума :-x Отмена заочки не связана со знанием или не знанием. Пляшем от момента получения копии заочного решения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Отмена заочки

какая ему отмена??? Только апелляция с восстановлением сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  ты пессимюга :-) какая нафиг разница знал он или не знал о том, что зп списывается?

Право на эффективную судебную защиту означает, что стороны в гражданском процессе имеют право на подачу жалобы с того момента, когда они реально извещены о решении суда, которое может нарушить их законные права или интересы. Мотивировку он увидел только сейчас. Всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lerasmile сказал(а):

когда они реально извещены

а известиться он мог либо получив повестку суда о заседании, либо , когда получил постановление об ИП  должен был, во всяком случае имел полную возможность сходить и получить решение, чего не сделал.

14 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Мотивировку он увидел только сейчас.

канешн, выплатив предварительно весь долг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я не пойму никак, ты на чьей стороне то? :-x может-не может... пусть подает аж, срок восстановят если, тогда и бум читать возражения кредитора. А игры в ромашку меня не штырят  

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

канешн, выплатив предварительно весь долг

ты как читаешь то? :twisted:

17 минут назад, lerasmile сказал(а):

Право на эффективную судебную защиту означает, что стороны в гражданском процессе имеют право на подачу жалобы с того момента, когда они реально извещены о решении суда, которое может нарушить их законные права или интересы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

ты на чьей стороне то

я предпочитаю нейтралитет))) это значит "ЗА", но  очень  осторожно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка наполовину беременных не бывает! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

наполовину беременных

это подстелить соломку называется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да тут стог сена тащить надо по-хорошему :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

тут стог сена

да я хотела про сеновал написать, но подумала что и этого пока хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, извините что вмешиваюсь :oops:, подскажите мне - что я должен сделать? а то я уже запутался...

(блин, надо было на юридический идти - юристом бы не стал, но хоть понимал бы о чем тут говорят :-()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axel137 Написать апелляционную жалобу на заочное решение,и в ней же попросить восстановить срок на обжалование,приложив документы,подтверждающие,что вы не могли получать судебные извещения по месту регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать больничный на тот период, когда был суд? или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу