• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Genesis

Конкурсный управляющий "Пробизнесбанка", Государственная корпорация "Агенство по страхованию вкладов" подает в суд

29 сообщений в этой теме

Добрый день, камрады!

Пару дней назад забрал на почте заказное письмо, от Гос.корпорации "АСВ", в котором находилось требование погасить задолженность более чем 800 тыс., для справки: сумма основного долга 40 тыс. с копейками, в двое больше - проценты, и штраф - 700 с хвостиком.

А вчера, на домашний адрес родственников, по прошлой моей прописки позвонили из местного отделения суда, зовут пообщаться по вопросу "Пробизнесбанка".

Вот такие пироги. Сегодня заеду, пообщаюсь.

Что думаете по этому поводу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Genesis сказал(а):

Что думаете

Что тут думать? Отбивать надо. А по времени сколько просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был в суде, выдали "Определение о принятии искового заявления к производству и назначении дела в порядке упрощенного производства" и копию искового заявления.

1 час назад, Мурка сказал(а):

Что тут думать? Отбивать надо. А по времени сколько просрочка?

Просрочка с марта 2014. Отбивать - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ хотят, согласно искового заявления 501 тыс. Но упрощенное производство вродебы назначается при иске до 100 тыс.руб.

Нужно переводить в основное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Genesis сказал(а):

Отбивать - это как?

это писать возражения, будут возражения - переведут в обычное производство, вот там и будете доказывать, что и сколько лишнего от вас хотят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Genesis не пропустите сроки которые указаны в определении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая  же фигня была со мной. Долг в ПББ оставался 60 тыс. проценты и 50 тыс. основной долг. Перестал платить в 2015г. в том же году он разваливается и до конца 2016г. тишина. Перед новым 2017 годом присылаются документы из суда, из которых узнаю, что АСВ требует от меня оплатить основной долг + проценты и 820 тыс. пеней и штрафов. Поборолся  в суде и итог - 120 тыс. (долг+проценты) и снизил штрафы и пени ( по ст. 333 ГК) до 10 тыс. рублей + госпошлина 4 тыс.

Теперь плачу приставам. Кстати, все дела по делам АСВ, как я понял, передается в отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santey вы также проходили упрощенное судебное  или обычный суд был?

@Мурка вы пишите,что надо подавать возражение против упрощенного рассмотрения. но ведь там надо указать уважительную причину вашего возражения или суд его отклонит. что может быть уважительной причиной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 а вы еще не подали? У вас времени не вагон. Пишите, что не согласны с расчетами банка и предоставите расчеты на заседании. Упрощенка- это вроде приказного производства. Не согласен- давайте разбираться основательно.

@НИКОЛАЙ-2 писать надо суду и исцу

Переведут в обычное исковое

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit расчеты это одно,а если я не согласен только с пенями и штрафами. 

4 минуты назад, montolit сказал(а):

 

@НИКОЛАЙ-2 писать надо суду и исцу

Переведут в обычное исковое

т.е. надо письменно уведомить суд и истца. почему не передать возражения только в суд (в двух экземплярах) и суд сам оповестит истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 пени и неустойка тоже не с потолка берется, т.е. нельзя впаять там 100 тыр штрафов аросто так от балды.

2 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

суд сам оповестит истца.

Писать суду и исцу, все согласно закону. Суд за вас ничего делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пени и штрафы снижаются по 333 ГК РФ. какой тут расчет,пишешь возражения и на усмотрение судьи. и в законе я что то не нашел,что истца надо предупреждать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2  вот это что? ГПК РФ Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства.  2. Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, или определение о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства и устанавливает срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований, который должен составлять не менее пятнадцати дней со дня вынесения соответствующего определения. В определениях суд может предложить сторонам урегулировать спор самостоятельно, указав на возможность примирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 вся эта муть вот тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5c304eb489114aa4c9c69614ce6f328ede151eb5/            Тут никакие ходатайства не нужны- только либо согласен или нет. Все остальное в обычном, когда переведут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, montolit сказал(а):

Все остальное в обычном, когда переведут. 

не совсем так. Нужно писать обычное возражение на иск и приложить расчеты, доказательства если есть, а не просто написать что ты не согласен. Причем уложиться в первый срок, который указан в определении. Отсылать по экземпляру - суду и взыскателю. Суд оценит возражение и решит, переводить в обычное исковое или нет. Если переведет, будут рассматривать эти возражения уже более конкретно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а если расчет процентов меня устраивает,а вот пени и штрафы нет,что тогда? я пишу в суд,что не согласен с этим,какие тут могут быть расчеты - ст.333 ГК РФ. получается,что нарушаются мои права на защиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 тогда  пишете только ходатайство о снижении неустойки. Только с обоснованием.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а какое тут может быть обоснование - ссылка на ст.333 и все.

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка и как часто банки используют этот метод рассмотрения в суде? 

@santey ясно. просто у меня сейчас тоже терки с этим АСВ. не знаю еще что они затеяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то телеку говорили,что у этой конторы запросы огромные. пени и штрафы выставляют в 10 раза выше чем положено,а то и еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 да хотят они просто денег. Столько выплат по банкам, надо же где-то их брать. Я лично присутствовал на заседаниях, заявил устно о применении ст.333, расчетов не предоставлял, судья сама посчитала по ставке рефенансирования ЦБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу