• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
злой анатолич

Незаконные действия НПФ

11 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Есть ли здесь люди которые пострадали от незаконных переводов пенсионных накоплений нечестными НПФ. Кто потерял на этом свои деньги? Как вы с ними боролись, договаривались, и.т.д. Давайте делится опытом. У меня как раз такая ситуация. Путем подделки подписи и левых данных перевели меня в другой НПФ. Четыре месяца как я узнал они не шли на контакт, но видать после моих обращений в ЦБ, ПФР ( к ним тоже много вопросов), в прокуратуру ( вернули дело), они вышли на связь с предложением денег и урегулировать вопрос.Дальше не знаю как быть.

По тырнетам инфа скудная, в контактах и т.п не хочется регистрироваться, смысла нет, повторюсь, мало ясной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, злой анатолич сказал(а):

У меня как раз такая ситуация. Путем подделки подписи и левых данных перевели меня в другой НПФ

ходили по квартирам улыбчивые молодые люди и просили показать зелёненькую заламинированную карточку ..а вы и купились на красивые росказни ..это сейчас массовое явление ..все должны помнить , что документы можно показывать тольтко в официальных учреждениях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем же так огульно то обо мне, вы же не знаете суть, и вы очень легко могли оказаться на моем месте.Все что вы тут с умничали имеет место быть, но у меня далеко другая история.Я их даже в глаза не кого не когда не видел.Для вас повторю.Все данные кроме ФИО и СНИЛС чужие, даже город не мой и паспорт.Выдержка из заявления в прокуратуру.

"По данному факту сообщаю, что никаких заявления я не составлял и не подписывал, никакого договора я не подписывал. Также хочу отметить что я нахожусь в полном здравии и с памятью у меня все хорошо! На лицо явное мошенничество сотрудников НПФ ......... возможно в сговоре с сотрудниками ПФ РФ. Прошу Вас провести проверку действий сотрудников возможно причастных к данному мошенничеству и ".

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, злой анатолич сказал(а):

Все данные кроме ФИО и СНИЛС чужие

я просто привёл один из примеров ..кстати очень распространённый ..а ваш снилс попал к преступникам только по вашей безолаберности либо при заполнении одной из кредитных анкет ...всё что надо бандитам ,это номер на нём ..вспомните кому вы его показывали и где ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор был " заключен мной" 00.06.2015г, вто время я не помню такого ажиотажа как сейчас.Что самое интересное я физически не мог его тогда заключить, тем более в Москве. И нотариальная доверенность поддельная как оказалось.А узнал я в июле сего года когда пришло время подбивать пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то в сейфе наверное храните.Да и дело не в этом.А кредит последний я брал задолго дл того времени, но они бы мои данные правильные вбили.Копии паспорта имелись.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, злой анатолич сказал(а):

Вы то в сейфе наверное храните

не в сейфе конечно , но по требованию какого нибудь подлеца его не предьявляю ..потому и пенсию получаю а не  бегаю по инстанциям ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рад за вас, Я тоже им не махал, и мне не важно как он сделали ( на СНИЛС стоит город рождения, а договоре он другой),но вам не понять, вы прочитайте суть моей темы.Специально для вас уточню вопрос.Они мне предлогают мировое соглашение сумма хорошая более 100 т.р, или по суду с них взять больше в 2-3 раза но не факт, нет нормального консультанта у меня в моем колхозе,  ну и может быть долго вся эта тягомотина 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в СМИ очень живо обсуждается информация о пенсионных накоплениях вот в каком ракурсе:


Правительство сейчас обсуждает законопроект в третьем чтении о том, что им не хватает денег платить нынешним пенсионерам и поэтому предлагается у всех кто не перевел свою накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, оставить только 2 процента, а остальное первести в страховую часть. это значит, что никаких дополнительных на страховую чать Вашией пенсии не будет, что Вы не сможете передать накопления по наследству.

А за НПФ государство устанавливает на основании этого законопроекта еще более строгий контроль, чтобы в случае чего сразу же перевести в ПФР и в страховую часть.


предлагаю задуматься над тем: Вы хотите, чтобы Ваши деньги ушли не Вам и вашим детям, а другим пенсионерам?

Вы готовы получать копейки в качестве пенсии или желаете иметь средства для нормальной жизни?

Предлагаю воспользоваться моей помощью и получив консультанцию перевести ваши накопления в стабильный серьезный фонд с высоким процентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VictorFoure сказал(а):

Предлагаю воспользоваться моей помощью

а вы кто? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а вы кто? 

normal_Kon-v-palto-005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу