• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

@Iricat не надо плакать,получайте все в суде что для вас прислали,так же просите что б дали ознакомиться с материалами дела,мне дали сразу,при них от руки заявление написала и тут же дали,внимательно все прочтите ,посмотрите сфоткайте.А потом спокойно ,дома по каждому их пункту свои возражения.Все у вас получится.Вам сейчас как никогда нужна ясная голова!Поэтому никаких слез!Сейчас лучше выспитесь,если получится,а завртра ,все прочтя,будете думать ,что и как

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Iricat сказал(а):

С октября 2016 по настоящее время я плачу в соответствии с графиком, по договору, т. к. договор действующий.

А вы уверены, что договор действующий? Меня же Хомяк уверял, что по карте и по потребу они расторгли договор в одностороннем порядке.

 

3 часа назад, Iricat сказал(а):

уже счета с имуществом арестованы

Проверьте счета, позвоните в банки, где они открыты. Я вот периодически про карту Сбера звоню, интересуюсь - не арестована ли она, а то Хомяк грешит тем, что СП напрямую в Сбер иногда закидывает. И тему поищите на форуме по обеспечительным мерам, в разделе Исполнительное производство, например, про это есть, там вроде банком иск отдельный подается, я тему читала давненько, но про Хомяк конкретно не встречала, поэтому меня это тоже удивило в вашем исковом... Вдруг правда уже забегали с обеспечительными мерами рыжие хреновы грызуны...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лелешная сказал(а):

А вы уверены, что договор действующий?

Да, почти на 100% уверена, потому что:

1. В интернет-банке он значится как действующий (брала там там "информационный лист" - что-то вроде выписки, завтра выложу тоже)

2.Плачу ежемесячно в терминале по номеру договора, деньги принимаются

3. И по закону, вроде, банк не может без суда в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лелешная сказал(а):

СП напрямую в Сбер иногда закидывает

У меня в сбере тоже долг, там немного (около 6 мес.до конца договора оставалось). Туда пускай закидывает 

Сейчас посмотрела  - 37 594,88 руб (не буду сейчас поднимать документы, но вроде даже штрафы убрали - было, кажется. больше 40000 руб). 

Кстати, хомяк может в несколько банков отнести ИП? Или арестовать несколько счетов в одном банке? (У меня в СБербанке 3 счета)

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat Как совет - Вам сейчас нужно от имущества избавляться (переписывать, всмысле)))) и если есть деньги на счетах, от них тоже, даже от положительного баланса на кредитке (заявление на уменьшение лимита, я так делала на кредитной карте Авангарда, чтоб по нулям числилось). Срочно почитайте раздел Исполнительное производство, и я с вами счас читану, память освежу. Что-то меня эти обеспечительные меры хомяковские в вашем иске поднапрягли....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iricat сказал(а):

В интернет-банке он значится как действующий

У вас прям в интернет-банке он отражается????:shock: Сейчас туда к себе заходила, на мне ничего нет, написано - у вас нет действующих кредитных продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная в что они могут с обеспечительными - там счета да движимок и недвижимое

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

 

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первойнастоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iricat сказал(а):

Кстати, хомяк может в несколько банков отнести ИП? Или арестовать несколько счетов в одном банке? (У меня в СБербанке 3 счета)

Не ИП а ИЛ. 1. Нет, если сам; вот пристав повесит долги на все ваши счета "солидарно" во всех возможных банках. 4 . Кредитку сбер возможно свою прикроет, а на остальных повиснет минус в размере задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику

Дак вот и надо избавляться от имущества)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная о @опе всегда вспоминают в последнюю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Лелешная сказал(а):

У вас прям в интернет-банке он отражается????:shock: Сейчас туда к себе заходила, на мне ничего нет, написано - у вас нет действующих кредитных продуктов...

Отражается, вот:

хоум 16.11(01).jpg

хоум кредит 06_12_16.jpg

хоум кредит 06_12_16_2.jpg

хоум кредит 06_12_16_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat погашение от 17.06.2016 полностью незаконно. Если так было не один раз-вам прямой повод посудиться,и хорошенько надрать Хомяку зад за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо! Сейчас обдумаю, пока документы с суда (из канцелярии) подгружаю

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iricat сказал(а):

Сейчас обдумаю,

Тут и обдумывать не хрен. Но нужно точно знать дату первого списания такого штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в канцелярию, сделала фотокопии (по заявлению). На словах сказала, что, возможно, не смогу подготовиться буду ходатайствовать о переносе. Не знаю - стоит ли?  По иску:

Иск был подан оказывается еще в октябре, но без положенных документов. Поэтому в деле сразу сначала два определения: об отказе по обеспечительным мерам  и оставлении дела без движения. Упс, хотела всё по очереди, чет запуталась в  файлах. Ладно пока это 

 

определение.jpg

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это первый месяц просрочки, еще до выставления требования. Ой, а ведь точно, списывали же после платежа, который был в октябре. Надо движение по счету посмотреть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat нужна просто выписка по счету. Начиная с периода первой просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы большие, не вставляются, приходится уменьшать.

 

движение по сч 3.jpg

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat не видно не шиша. Сходите в банк,Возьмите выписку ,нормально отсканируйте. Тогда можно глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно?

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банке мне день в день дадут? Я завтра лучше в канцелярию схожу, Мне  секретарь пообещала все дать, что мне потом не понравится в смысле качества.

Завтра (т.е. сегодня) схожу и туда и туда. 

Изменено пользователем Iricat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iricat сказал(а):

А в банке мне день в день дадут?

Без понятия. Возможно,от наглости клиента зависит. Мне и в Сбере сразу выдавали,хотя я сто раз слышал,что там только под заказ. А чего там "заказывать" то?

Или программа может выписку распечатать,или нет. Она ж не от руки составляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

Или программа может выписку распечатать,или нет. Она ж не от руки составляется.

Программа не смогла, юноша оператор честно старался. Дали только за год. За больший срок под заказ - заказала. Сказали до 3-х дней, вечером зашла - еще не готова.

До суда не дошла, блин, ничего не успеваю. Немного поколдовала в фотошопе, может получше стало. У меня на смартфоне читается получше, если что, спрашивайте

движ по счету новое2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat  Отказали Хомяку в обеспечительных мерах (по вашему скану определения). Это уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отказали. Они первоначально, оказывается, и в суд принесли то, что у меня в судебном письме было (половинку искового заявления без окончания), судья и отказал. Конечно, это немного улучшило настроение. НО! Это все происходило без меня и засчиталось как предварительное слушание (беседа). Поэтому завтра уже обычное слушание.

Выписки нормальной еще нет. Возражение на иск не подготовлено. Старожилы молчат, ничего не советуют. Завтра ходатайство о переносе понесу на слушание. Надеюсь,отложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу