• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

Да не, банк этот именно себя так и ведет! Требуют уплату процентов за весь период договора. Мте тоже так насчитали в заключит. требовании, но только у меня из 4-х лет по графику погашения не платила за последние 10 чтоль мес., поэтому у меня и проценты то оставались до конца срока не более 8 тыс. а тело кредита 70 примерно. У вас же из 6 лет срока оплачено ну может год или 2, вот за остальное они и требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iricat мож поискать решения с такими вариантом:  Сумма разницы между процентами за весь срок действия кредитного договора и процентами за фактический период пользования не может автоматически восприниматься как упущенная выгода.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на lidings...com 

Заемщику в защиту своей позиции можно посоветовать привести следующий довод: банк как профессиональный участник финансового рынка в состоянии избежать убытков в виде упущенной выгоды. Досрочно получив назад сумму кредита, банк может выгодно использовать эти деньги в своей деятельности, в том числе выдать кредит другому лицу. А значит, взыскание процентов за период после возврата кредита может привести к двойному доходу от использования данных денежных средств, то есть неосновательному обогащению банка (см. п. 5 письма № 147, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.12 по делу № А76-22093/2011, Седьмого арбитражного апелляционного суда от 23.11.12 по делу № А03-6796/2012, Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.03.12 по делу № А32-17701/2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat старые какие-то арбитражные дела... а нового ничего нет в судебной практике за этот год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat , с меня так же требовали "полную сумму основного долга и процентов", это законно согласно пункту в договоре о досрочном истребовании в случае невыполнения обязательств. Но в таком случае не начисляются штрафы-пени. И еще, мои исхитрились и загнали в сумму иска повышенные проценты за просроченный и будущий период, типа, рассчитанные от оставшейся суммы долга. Пересчитайте свой иск, если суммы превышают суммы согласно графику, то возможно пободаться, я отбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

Но в таком случае не начисляются штрафы-пени

По мне,в том виде,в каком закон сейчас,они так и эдак не начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ,может я что не поняла,но там же к мировому судье о вынесении судебного приказа,так отменить и все?Простите если на ночь глядя туплю

а да,простите сразу не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miha1912 мировой судья выносит, он же и отменяет по вашему заявлению на отмену СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная да я уже поняла,прочла изначально не внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас еще раз внимательно прочитала сканы искового, там написано, что банк принимает меры по обеспечению иска. Что реально Хомяк стал бегать с обеспечительными мерами, или это только пугалка от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat А в СП, который вы отменили, эту же сумму Хомяк требовал 145 тыров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная да в сп у нее 164 301,с копейками,вообще банки оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miha1912 точно, 164 было, стало 145, радость то какая :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat а расчет за должности можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я точно не знаю,ну предположим,написать возражения на иск,приложить свой расчет и вот указать на то что вы сами выложили;"Досрочно получив назад сумму кредита, банк может выгодно использовать эти деньги в своей деятельности, в том числе выдать кредит другому лицу. А значит, взыскание процентов за период после возврата кредита может привести к двойному доходу от использования данных денежных средств, то есть неосновательному обогащению банка (см. п. 5 письма № 147, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.12 по делу № А76-22093/2011, Седьмого арбитражного апелляционного суда от 23.11.12 по делу № А03-6796/2012, Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.03.12 по делу № А32-17701/2011)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Что в оконцовке присудили? Согласно графика проценты за весь период и основной долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все думала БРС борзеет,но хомяк походу всех переплюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , да, за минусом ранее уплаченного) банк и это "забыл" вычесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, montolit сказал(а):

Сумма разницы

Ёж, объясни мне, что это за арифметичесеое действие такое - сумма разницы?

ПыСы. А как тут смайлики вставлять с других ресурсов?

оффтоп переехал ссылка

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlgaNN сказал(а):

сумма разницы

юридическое словоблудие:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, miha1912 сказал(а):

@Лелешная да в сп у нее 164 301,с копейками,вообще банки оборзели

 

21 час назад, Лелешная сказал(а):

@miha1912 точно, 164 было, стало 145, радость то какая :-D.

В первом и единственном (от сентября 2016г.) требовании о досрочном погашении - сумма 197 тыс. С октября 2016 по настоящее время я плачу в соответствии с графиком, по договору, т. к. договор действующий. И эти суммы они вычитают из основного долга. Поэтому и общая сумма уменьшается

21 час назад, miha1912 сказал(а):

@Iricat а расчет за должности можете выложить?

Расчет задолженности выложить не могу, мне прислали только повестку и кусок искового заявления, который выше с дублированными 2 и 3 страницами. Завтра собираюсь в суд сходить посмотреть, сфотографировать, если получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лелешная сказал(а):

Счас еще раз внимательно прочитала сканы искового, там написано, что банк принимает меры по обеспечению иска. Что реально Хомяк стал бегать с обеспечительными мерами, или это только пугалка от них?

Я про это вообще мимо глаз пропустила, вот только после вашего сообщения дошло, что возможно уже определение об обеспечительных мерах есть и уже счета с имуществом арестованы.:cry: Настроение ужасно депрессивное, беспомощность полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iricat сказал(а):

С октября 2016 по настоящее время я плачу в соответствии с графиком, по договору, т. к. договор действующий

Ужасть!человек платит,а они по судам шляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iricat Я вас прекрасно понимаю,сама в первый день в панике была,потом взяла в руки себя,сходила получила все документы ,прочла,была в шоке от искового,так как там с первых слов все было не верно,потреб обозвали ,договором  о карте ну и т.д. Получите все в суде ,а там ищите их косяки для возражения .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miha1912 , спасибо.

Вот прямо на лицо и злоупотребление правом со стороны банка, и  попытки банка получить неосновательное обогащение, а для суда, видимо это будет не очевидно. Прямо плачу от бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу