• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

20 сообщений в этой теме

Звонит сегодня милая девушка с незнакомого мне мобильного номера на мой мобильный, который в банках не был засвечен.

И говорит что она секретарь моего суд. участка и у них сегодня предсудебное слушание по иску тинькоф ко мне.

у меня был приказ от них который я отменил и все на этом. больше повесток не было. наш суд и почта рассылает извещения четко. сумма долга по карте тинькоф была на момент когда я им перестал платить какая то смешная толи 10 толи 20 тыщ.

в общем девочка говорит ну мы новое слушание замутим ближе к 20-му и вам позвоним. ага говорю конечно звоните )

перезвонил ей на этот номер, взяла трубку с 3-го раза. начал расспрашивать где мой тел. взяла, какой суд какой судья итд начала путаться. тут взяла трубку другая дама которая целый помощник судьи. назвала и адрес суда и судью правильно и начала тоже про иск и досудебное урегулирование чег то рассказывать. сказал им чтоб в установленном порядке слали извещение. ну вы ж получали может она мне говорит. я говорю ну так у вас же уведомление должно быть. она мне - ну понимаете почта там все такое )) я говорю голубушки ну мы ж друг друга поняли ) давайте уже шлите письма ) а то столько сотрудников в суде за иск тинькова переживают, скоро сама судья звонить начнет ) попросили брать трубку зачем то если будут звонить с номера участка (я так понимаю щас номер то любой можно сгенерировать), а то говорит секретарь лоханулась и со своего мобильника вам позвонила )) после чего прислали мне смс от MirSud341 что я вызываюсь как ответчик 21-го ноября, что характерно по адресу суд. участка действительно. ага смской вызываюсь, класс )) кстати номер дела в смс указан, надо проверить. возможно они и правда иск подали но хотят как то на самом деле договориться попробовать? просто сколько с другими банками дело имел по этому суд.участку, никогда никто не звонил естессно, что им заняться нечем. тем более на телефон который я им не давал ))

что это было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, bmw сказал(а):

возможно они и правда иск подали но хотят как то на самом деле договориться попробовать?

Договориться о чем?

17 минут назад, bmw сказал(а):

начала тоже про иск и досудебное урегулирование чег то рассказывать

Мож в деле нет досудебки, кстати. Да и иск у вас до 50 тыр.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

 

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;

@bmw

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

 

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я к тому что это не сотрудники суд.участка звонили, и тинек или коллекторы его. непонятна только цель встречи в суд.участке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw вам так в суд посмотреть на сайт сложно или набрать им, если вдруг была беседа?

2 минуты назад, bmw сказал(а):

непонятна только цель встречи в суд.участке

Вы об этом не писали, хотя может она красивая девушка и желает с вами познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw Мне звонили пару раз из суда, ничего криминального в этом нет. Из налоговой частенько звонят. Иногда же им тоже легче позвонить и что-то выяснить, а не на каждый пук бумагу отсылать. Тиньки звонят как Тиньки, никем они не прикидываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

вам так в суд посмотреть на сайт сложно или набрать им, если вдруг была беседа?

посмотрел - ничего не найдено. то есть вам не кажется странным что работники суд. участка звонят мне на мобильный чтобы рассказать про тинькова? я уж не буду повторять что этот мобильный номер я им не предоставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw если вы знаете городской номер суда, кто вам мешает позвонить в канцелярию и спросить есть ли такое дело? вы на ровном месте проблему устроили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bmw сказал(а):

что это было??

Нечто. Не устраивайте себе мозгоштурм. Я не для этого кинул вам номера статей. И вообще давно уже не удивляюсь ничему. Вот еще одно http://base.garant.ru/12128809/10/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не устроил проблему а поделился информацией, возможно это новые методы работы у коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw Тинек пойдет с иском с вероятностью процентов 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок с мобильного на мобильный и отправка смс никак не заменят заказного с уведомлением

Только что, montolit сказал(а):

@bmw Тинек пойдет с иском с вероятностью процентов 90

пусть идет , я ж не против, его право. речь о том что похоже кто то косит под судебных работников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bmw сказал(а):

после чего прислали мне смс от MirSud341 что я вызываюсь как ответчик 21-го ноября, что характерно по адресу суд. участка действительно. ага смской вызываюсь, класс

 

СМС.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw да пускай косят, хоть под Элвиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал смотреть сайт суд.участка и обнаружил более интересные вещи. часть приказов отменена как и есть на самом деле. а два приказа вступили в силу, хотя я подавал на отмену в срок в установленном порядке! и приходили письма с суда об отмене, но один момент есть. в паре ответных писем была отменя приказа и верно указаны номер дела и мои данные но перепутано название банка. я с этим не стал разбираться, как теперь вижу очень зря! Что в таком случае теперь нужно делать с этими ошибками судебными??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw в чем вопрос - в суд зайдите, в приемный день, номера то сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс ещё интереснее )) сейчас взял письма и там где перепутано это другие приказы. а эти два, вступившие в силу, здесь все ровно. итого - имею оба судебных письма с отменой приказов, но при этом на сайте написано что приказ вступил в силу! что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw ну, определение не занесли - бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bmw сказал(а):

что за фигня?

Ну на сайте моего мирового преимущественно это самое - фигня. В суде все выяснять надо, и бумажками запасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw у меня на сайте обновлялась инфа иногда пару недель почему то после отмены

у вас же есть определение об отмене  - эт главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу