• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Simona

Приходили приставы.Арест им-ва.Есть ли шанс отменить СП?

83 сообщения в этой теме

29 минут назад, Simona сказал(а):

Шансик есть:  подать апелляционную жалобу))

в течении месяца можна было подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

в течении месяца можна было подать

Ох(( Прям запуталась((( Есть или нет? Но всё же выходные в гос. учреждениях)) Так что есть ещё время понять, что делать!)) И время на " есть шансик или нет"! Спасибище всем!!!!! Пишите кто что думает!! Иногда из " бредовых идей" появляются шансы!! Ну хоть мусипусечные.. но всё же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona я не все читала по вашей проблеме.....но, насколько поняла, у вас уже сроки для апелляционной жалобы упущены.....суд был давно.....вам с приставами надо вопрос решать....выкупать описанное на третье лицо....ну там родственников каких-то....но, вам, вроде только собаки важны....так и не понятно, описАли их или нет.......а ваще, с частным лицом (особенно знакомым) гораздо сложней всё утрясти, чем с банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ветпаспорт не документ, а медицинская книжка.

Документы - в РКФ и в ее "кошачьем" аналоге. Еще у конников что-то такое же есть.
Там владельцы, заводчики, родословные и т.д. Вязки регистрируются, пометы регистрируются. 
Если написано что принадлежит Васе Пупкину - значит так оно и есть. Переписать на другого просто так не получится, это нужно подавать документы, на основании чего это все делается. 
Поэтому и надо все это оформлять и уводить животных из-под удара, это будет официально чужая собственность. Оспорят, не оспорят - это еще бабка надвое сказала. Если не вывести - то точно можно будет обратить на них взыскание.

А без документов цена на них падает до плинтуса. Взрослые вообще никому даром не нужны - приюты переполнены замечательными породистыми собаками, без документов. Щенки еще туда-сюда, за копейки. Кошку продать типа породистую? Кому?!
Именно поэтому люди которые в теме не станут просто так забирать животных ради прибыли - это глупо, они корма сожрут больше, чем удасться их продать.

Вся эта тема - о шантаже. А ТС паникует и "путает педали", вместо того чтобы защищаться по уму. Ей животные дороги - вот и надо сделать так чтобы официально изьять их было нельзя без кучи проблем с отсуживанием, чтобы заниматься этим было слишком невыгодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Simona сказал(а):

Ну почему? Договр КПД между физ лицами обычно оформляется без печатей

Потому что ДКП в рамках семьи в момент ИП это "белые нитки в деле"

5 часов назад, Мимоход сказал(а):

ветпаспорт не документ, а медицинская книжка.

Да? А по-моему- медицинский документ. И это единственный официальный  документ, который может быть у непородистого или рожденного  неофициально в какой-либо ассоциации, животного. Зачем вы мне и ТС рассказываете про родословные, вязки и прочее??? Мне не надо, ибо я этим 25 лет занималась и прекрасно знаю эту кухню, а ТС это не надо потому что животные хоть и породистые, но неофициально, даже клейма нет, так что им весь ваш рассказ до одного места.

 

5 часов назад, Мимоход сказал(а):

Переписать на другого просто так не получится, это нужно подавать документы, на основании чего это все делается. 

У нее НЕТ документов на животных,  у них НЕТ клейма(чипа), каким макаром их можно идентифицировать? И ей совсем не надо в "ту степь" лезть, наоборот все гораздо легче, когда животное "неофициальное". Достаточно просто поменять ветпаспорт, а это очень легко. Даже если не получится прописать  старую дату и приставы прикопаются к свежей дате - "А вот только сейчас  решили зарегистрировать(или сделать прививку) животное, а так оно всегда было сына. Щенков/котят продаю? Сыну некогда." И хрен оспорят. Нечем. Главное чтобы документ был на момент описи.

 

5 часов назад, Мимоход сказал(а):

Вся эта тема - о шантаже.

она была бы о шантаже, если бы животных описали, что собственно могли преспокойно сделать. 

5 часов назад, Мимоход сказал(а):

вместо того чтобы защищаться по уму.

как защититься по уму, я написала.

 

6 часов назад, Simona сказал(а):

Прям запуталась((( Есть или нет?

нет тут шанса никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернуха сказал(а):

@Simonaтак и не понятно, описАли их или нет...

Нет.Животных не описАли.

9 часов назад, Чернуха сказал(а):

@Simona .выкупать описанное на третье лицо....ну там родственников каких-то

Я написАла отказ от выкупа. Будем смотреть за сколько их взыскатель выставит на продажу. Так как взяли вещи б.у  не в лучшем состоянии.

2 часа назад, Мурка сказал(а):

У нее НЕТ документов на животных

Есть родословные и ветпаспорта, но Я владелец и заводчик. Все доки на моё имя.

2 часа назад, Мурка сказал(а):

 у них НЕТ клейма(чипа), каким макаром их можно идентифицировать?

Да. Вот этого нет(

Оформить сей час смену владельца через клуб это легко. Можно и на сына и на чужую тётю. Но думаю бы на сына , что бы во время прихода приставов человек мог отспаривать, что это именно его. Это не будет ДКП, Это будет просто СМЕНА владельца. Но во время, когда есть ИП. Думаю так и сделать( на всякий случай) . А если ИП закроют, ещё раз сменить владельца.

2 часа назад, Мурка сказал(а):

А по-моему- медицинский документ. И это единственный официальный  документ

Новые паспорта официально решила сделать так: Просто всех чипировать и зарегистрировать на имя сына.

Вроде как поняла как животных обезопасить. Можно  просто чипировать не на своё имя.

Но вот встаю на место пристава и.... ведь ей же пофиг, она прочтёт бумажки, а как она животных инденфицирует? Для этого приборчик нужен.

Вот есть телевизор на нём номер, и в гарантийке номер и ФИО владелец. Но , эту вещь пристав всё-равно может описАть и изъять. По принципу: Идите в суд и оспаривайте- доказывайте, что вещь ваша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мимоход сказал(а):

@Мурка чтобы официально изьять их было нельзя без кучи проблем с отсуживанием

 

Ну всё поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Simona сказал(а):

вот этого нет

А это главное по чему можно идентифицировать животное. Родословные никто не заставит насильно показать. Ну если только как покупатели представятся. Мне вот всегда интересно почему человек задает вопрос, но основную инфу по нему выдавливает по капле?

 

1 час назад, Simona сказал(а):

может описАть

может, но ей тоже придется тащиться на этот суд, чего они делать ох как не любят, тем более, что вопрос очень уж спорный в данном конкретном случае и не в сторону пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка чтобы выписать ветпаспорт - надо купить бланк и написать в него ручкой что хотите. Ну потом наклеечки наклеить от препаратов, купленных в ветаптеке, и если прививки делать - то врач который их делал печать поставит.
Это официальный документ? Как, говорите, зовут вашего кота-собаку? Счас выпишу официальный документ что собака моя и приду ее у вас забирать... :-o

Не, так просто это не делается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тему раздули, ТС забил на суд, а и пох отменю ченить лет через цать; Мурка клещами тянет все из нее. А сумма то стоит вообще разговора, ну хоть щенка одного по мировому, ну если обло... Молчо:-oк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

. Мне вот всегда интересно почему человек задает вопрос, но основную инфу по нему выдавливает по капле?

 

Понимаете, я вот и не знаю где и какая основная информация( Я вот знала про ИП и до прихода приставов.

Мучалась мыслями и идеями, как переоформить животных во время действующего ИП. И что делать и как оформлять животных у которых нет породы и нет доков. И поэтому наличие родословной для меня не важно было. И ветпаспорт на другого человека конечно можно сделать.Но я же понимала, что это ну никак не доказательство.  И вот сегодня утром прочитав вот это:

5 часов назад, Мурка сказал(а):

НЕТ клейма(чипа), каким макаром их можно идентифицировать?

Только сегодня!!!  При том, что я часто это делаю, отправляя животных за границу!! Вот ни разу в моей голове не появилась мысль, что животному можно поставить клеймо\ чип, с занесением в межд.базу и просто получить ветпаспорт с этой отметкой на др.человека, без ДКП. А этот вариант хоть как то , но обезопасит нас. Я даже немножко в шоке, что не додумалась до этого!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мимоход сказал(а):

не делается

Делается, еще как делается. Еще и породу врач спросит и можешь хоть доберманом свою дворнягу обозвать, никто возражать не станет ибо там важна информация о регистрации и прививках животного. Все остальное им по барабану.  В государственных лечебницах регистрация вносится в специальный журнал. И да, ну-ка расскажите как и чем я могу доказать принадлежность мне, моей собаки дворняги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот простите, но у меня есть ещё вопрос. Допустим приехал пристав с взыскателем, сказано сразу, что им-во будет описываться на хранение взыскателя. Ок. Допустим описАли им-во на сумму долга. Истец сразу написАл отказ от выкупа имущества. Имущ-во оставляют на реализацию взыскателя. А далее как?  Взыскатель не смог реализовать арестованное имущество. Тогда как? Передаётся на реализацию ФССП? Ну вот суть вопроса в том, что: если вдруг взыскатель согласится взять имущество на хранение и далее ему предложат самореализацию. Пристав  оценил  им-во в цену соответствующую долгу . Взыскатель согласился.  А если взыскатель не сможет продать арестованное им-во за эту сумму?

Не знаю, правельно ли я высказываюсь.(( Ну вот говорю я приставу, что у меня есть то-то и то то, что привышает сумму долга, но естестественно эти вещи будут оцениваться дешевле, но оценка будет как раз на сумму долга. Взыскатель вдруг согласится.... но продать, за сумму указанную в протоколе не сможет(( Ну не берёт ни кто. Что тогда делать взыскателю? писАть отказ? И тогда всё ложиться на плечи пристава?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка принадлежность своей дворняги вы, строго говоря, никак и ничем не докажете, кроме как опосредованно: 

- если у дворняги есть клеймо или чип, это клеймо или чип указаны в ветпаспорте, и в этом ветпаспорте проставлены отметки о вакцинации, то этот ветпаспорт говорит о том, что данной собаке были сделаны данные прививки, ни о чем больше.

- однако, так как в ветпаспорте можно указать владельца - то МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что данный человек, указанный как владелец, действительно является владельцем. Но строго формально - это только предположение. Ничто не мешает мне указать владельцем кого угодно, водить собаку к ветеринару, делать ей прививки, а по паспорту владелец будет Владимир Вольфович Жириновский. Просто обычно так не делают. Разумеется никто не сверяет данные владельца с паспортом того человека, который пришел с собакой в клинику.
И в государственных клиниках отмечают не то что явился гражданин Жириновский со своей собакой, а то что была проведена процедура с собакой такой-то, для отчетности.

Ветпаспорт - это медкнижка. Он не удостоверяет принадлежность собаки явным образом. Удостоверяют родословные, у дворняг родословных нет.
Законодательство не предусматривает строгого учета дворняг, это не автомобиль и не недвижимость.
Сейчас рассматриваются несколько законопроектов, вот если примут о налогообложении содержания домашних животных - вот тогда будет вам доказательство, учет и контроль. А пока - нет.

Для ТС это скорее плюс:  может оформить на кого угодно, и хотя формально это все не доказательства - по совокупности будет выглядеть убедительно, за неимением других опровергающих документов. Никто не станет вызывать в суд ветеринаров из клиники, которые будут подтверждать что с собакой приходил именно человек-из-ветпаспорта.
Были бы родословные - пришлось бы как-то проводить изменения через РКФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мимоход сказал(а):

Ничто не мешает мне указать владельцем кого угодно

а в родословной мне кто мешает указать кого угодно?

наивный вы человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вы либо не понимаете о чем говорите либо прикалываетесь :-o

конечно же вы можете оформить и по родословной собаку на другого владельца. К ней ДКП не подшивается, и указать можете кого угодно.
Отличие от ветпаспорта только в том, что его вы можете заполнить на коленке вот вообще, а с родословной придется побегать с документами, либо в клуб, либо в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Simona сказал(а):

Имущ-во оставляют на реализацию взыскателя

ему оставляют на хранение, реализацией занимается только пристав, если не реализуют, то предложат взыскателю оставить имущество себе, откажется - должны вернуть должнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

 откажется - должны вернуть должнику

Я ещё читала, что могут предложить взыскателю на самореализацию. Я вот только процесса возврата не пойму(( Вещь взяли б\у, перевозили не известно как. Она могла при перевозке сломаться (телек например). Проверить у пристава я это не смогу. У них же нет там например антенны. А вообще переться за этим старьём я  и не собираюсь. Да и общаться с приставом наедине всовсееем не хочу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87/ почитайте сами)

в законе все гладко расписано, но на деле вся эта возня может тянуться годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагим приходит человек в этот мир ..нагим и уйдёт ..разного рода барахло это всё суета .:krut:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

Спасибо за ссылку. Ну вот пока они будут пытаться этот хлам реализовать, я как раз спокойно буду животных чипировать и переоформлять родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Simona сказал(а):

спокойно буду животных чипировать и переоформлять родословные.

Да будет так!:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мир это склеп:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мимоход сказал(а):

вы либо не понимаете о чем говорите

это вы не понимаете. У ТС не стоит вопрос о принадлежности животных(в смысле двух владельцев претендующих на одно животное) поэтому ей достаточно будет показать ветпаспорт(хватит с регистрацией в госветлечебнице) не на свое имя и этого будет достаточно даже суду. Если будет недостаточно, тогда им(взыскателю и приставу)придется предоставлять  доказательства обратного. Вопрос где они их возьмут и как присобачат непосредственно к этим животным? 

Не забивайте человеку голову, ей нужно решить конкретную проблему, а вы уже ее чуть не на всероссийский уровень вынесли. К тому же ТС уже все поняла. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я опять за советом и всё по этому же делу-иску. Напомню, что бы не листать, пристав приходил ко мне домой. Описал всякую ерундистику, хоть в доме были вещи более значимые (например три компа, горные велосипеды, принтары и т.п.) Взял вообще ерунду не помню точно сумму.. где то на 1,500 или 2,500т.рублей  он оценил. Вроде спасибо приставу, что не описал всё более-менее дорогое имущество. Но тетя-пристав мне жутко не понравилась... Ездила к ней один раз, всё, на этом я забила. Нервы не выдерживают общения с ней. Ок. Но у меня в суд подал не банк, а физ.лицо. И девушка ещё не успокоилась. Сумма не велика, но нет, не в этом дело. Это я коротко пытаюсь напомнить, о чём дело. Так вот, пристав 4-ре месяца назад закрыла дело с формулировкой " о невозможности взыскания). Сегодня получила письмо: "Судебная повестка по административному делу." В повестке суд вызывает меня как "заинтересованное лицо". По делу : Девушка, что подала на меня в суд ( мой истец)  подала исковое заявление на пристава, что вела наше ИП . Сущность:(так в письме написано) "Исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя."

Что меня волнует:

1. Под роспись повестку получила.

2. Что такое " об оспаривании бездействия"? Почему не просто" Исковое о бездействия"? Что значит "оспаривание?"

3.Идти или не идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу