• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Simona

Приходили приставы.Арест им-ва.Есть ли шанс отменить СП?

83 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем!
Есть просрочки по кредитам,поэтому чуток форум читала,но не весь и к сожалению не всё!
Но ИП не по банкам, а гражданский( не алименты).
Не исполнение договора и из-за этого истец потребовал вернуть деньги+госпошлина.
А я просто поленилась идти в суд(( Честно говоря я и не боялась того, что у меня что то арестуют из имущества.
Мебель со времён СССР.Мысль была: Сыновья уедут(женятся), либо разменяем квартиру, что б у всех своя жилплощадь была,
вот каждый себе и купит новую мебель, а эта уже давно на выброс так пусть и забирают( ну правда компы в доме у всех)-их конечно жалко.
Ну вот как-бы поэтому и не пошла в суд. Пофигизм.
СП не отменяла и не получала. Один раз видела на сайте приставов ИП. Потом его отменили.
Не заметила(и не подумала что его могут возобновить). Итог: Приход приставов и взыскателя.
Открыла дверь т.к. не знала, что это приставы и не подумала, что меня так могут "подловить"(((
Увы(( Есть объявления о продаже в инете и истец знает об этом. Вот под видом покупателей и пришли.
Я была дома одна. Не пустить взыскателя (истца) не удалось. Ну ладно было и прошло.
Суть вот в чём( что б не писать огромную "простыню" : Я не получала под роспись ни каких документов и повесток.
После визита приставов и арест имущества (что неожиданно для меня: на хранение взыскателя),
Сходила к приставу (без повестки) просто сказали придти.
Не могу сказать расписалась ли я в получении ИЛ или ИП в момент, когда были пристывы((
Просто не посмотрела в документ(( В описи имущества расписалась.
На приёме сегодня, точно не расписывалась.
Я понимаю, что имущество не верну( ну и  ладно, там ерунда).
Но есть ли у меня шанс отменить СП. Так как шанс оспорить это дело очень велик!
Волноваться стала из-за того, что взыскатель хочет в счёт иска-моих породистых животных.
И пристав на этом сегодня настаивала по типу: привозите пару животных-истец согласен.
Животные не чипированы и клейма нет.
Хотелось бы в идеале отменить СП и ИП, в суд бы уже точно сходила и 90% выиграла бы.
А если проиграю? Как уберечь животных? Переоформить и чипировать? Так читала на сайте приставов,
что им иногда пофиг кого и что описывать, иди типа далее в суд и доказывай, что твоё .
Хорошо, арестуют, оспорю... но животное уже будет
у взыскателя "под арестом?" .животное же может заболеть, может умереть.
Подскажите: Есть ли шанс отменить СП? И может у кого то были случаи с изыманием животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Simona сказал(а):

Сыновья уедут(женятся), либо разменяем квартиру, что б у всех своя жилплощадь была,

По ИП на рег действия есть запрет - ничего вы не разменяете, пока не выплатите

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

ну правда компы в доме у всех)-их конечно жалко.

А что, из кто-то забирает у вас?

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

Я понимаю, что имущество не верну

Выкупите сами, закон позваляет , оценили до 30 тыр.

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

Но есть ли у меня шанс отменить СП

Есть

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

взыскатель хочет в счёт иска-моих породистых животных.

А что их оценивали, и во сколько ?

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

пристав на этом сегодня настаивала

Да пошла она

 

19 минут назад, Simona сказал(а):

Подскажите: Есть ли шанс отменить СП?

Есть нюансы, но ЕСТЬ

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должникомhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona замажьте ПД и выложите скриншот сюда с фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

montolit 1)Да, знаю, что пока ИП не смогу сделать рег.действия. Могут оспорить сделку. Опять на "авось" понадеялась. Поэтому и думаем как отменить СП и закрыть ИП.

2) В этот раз компы не забрали. Но при встрече мне пристав сказала, что арест наложит и смотреть на документы, кому они принадлежат не будет. Документы частично есть. Частично продумали как прятать.Ну и конечно я больше не приглашу в дом к себе, если буду одна. Когда не одна легче оспаривать конечно. Но приставам ведь всё-равно(( Просто в суд отправят. а там как карты лягут-выведем из под ареста либо нет((

3)На данный момент отказалась забирать имущество, написав отказ в пользу долга. Т.к. взяли ерунду, за которую я не хочу платить.Всё б/у и для меня не ценно.

Животных не оценивали, но породистые. Но документы только у меня. Оценить их может эксперт, но без доков их просто продадут дёшево. А взыскатель на это согласна.

 Ни как не найду и не пойму, что такое ПД? Или это-процессуальные действия? На сайте фссп только даты когда началось ИП. Или нужно в инете номер дела искать?   У меня на руках только "постановление о наложении ареста на имущество".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав был 10.11.2017. У пристава была сегодня 16.11.2017. На руках только

"постановление о наложении ареста на имущество". СП вступил в силу 27.01. 2015.  Скриншот  дат ИП. 9p90YzH.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona Вам подсказывают: вы можете сами реализовать свое имущество и выплатить деньги взыскателю на сумму до 30 т.р.

Если ваших животных оценили дешевле (а должны были оценить, они по закону - вещь), но оставили вам пока что - вы можете их срочно продать, официально, с бумажкой договора купли-продажи, и деньги отдать в счет уплаты.

А продать вы их можете, ну например, сыновьям. Обязательно с бумажкой ДКП! А сыновьям не полениться и оформить на них хотя бы ветпаспорта, записать на свое имя, или если породистые, то должны же быть какие-то документы, щенячки-котячки, через клуб местный провести.
В данном случае больше бумаг - чище Ж..а. Или вообще взять у заводчика документы что животные ЕГО, а у вас на передержке, например.
И животных на время неплохо бы убрать с глаз долой.

Судя из вашим словам - там стремление взыскателя вас "наказать", чем больше вы будете жалеть о животных тем охотнее их будут стараться выжулить. Поэтому ваша задача обложиться бумажками так, чтобы в случае чего можно было подавать вплоть до заявления о краже чужого имущества взыскателем и о превышении должностных полномочий приставом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona инфа - просто отпад:2_13_lol:

@Simona фамиль только затрите и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Simona сказал(а):

Животных не оценивали

Вот - значит действуем по совету Мимохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Simona сказал(а):

СП вступил в силу 27.01. 2015

Идите в суд вынесший СП, посмотрите в деле как вас уведомляли ( должны обязательно заказным) т.е. Должен быть конверт с вашим точным совпадающим  адресом, бьющимся трекномеро. Сфоткайте там все в деле. Пока ничо не пишите. Получите приказ под роспись. Прочтите это 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мимоход сказал(а):

@Simona Вам подсказывают: вы можете сами реализовать свое имущество

Да, спасибо. Но не хочу брать имущество обратно. Там не оч. нужные вещи.Пусть взыскатель сам их реализует.

 

Только что, Мимоход сказал(а):

@Simona

Если ваших животных оценили дешевле

Нет. Не оценивали.Но боюсь, что к этому могут придти. На данный момент я их могу оформить по ДКП на сына, и ещё раз ДКП от сына к другому человеку. А так же оформить вет.паспорта. Но в клубе не получится, так же,как и с квартирой во время ИП.... т.к. сделку могут оспорить и признать не действительной. Убрать " с глаз долой" не получится т.к. знать бы когда придут(тогда можно спрятать) А просто увезти №№ кол-во на несколько дней  животных и где-то оставить вообще не вариант. Есть беременные, есть мамкососущие((

 

Только что, Мимоход сказал(а):

@SimonaСудя из вашим словам - там стремление взыскателя вас "наказать",

 

Да, в этом  есть желание взыскателя. Я её понимаю. Но если удасться всё же отменить СП и ИП, то у меня есть шанс всё оспорить. Либо не смогу оспорить СП , не смогу приостановить ИП, тогда придётся как-то всё же прятать животных. Но, да же если я их один раз спрячу, не факт, что приставы ещё раз не придут(( А прятать животных постоянно не вариант(( Поэтому я пытаюсь узнать есть ли возможность закрыть ИП.

Я не подаю виду приставу(ни кому) , что мне жалко расстаться с животными( и имуществом).Но сегодня пристав "предложила" приехать мне в четверг с парочкой животных, по-типу пусть взыскатель решает: брать-не брать.Но я точно не хочу этого делать. Но и скажу сразу, что и к приставу я больше (наверное) не поеду. Даже если СП не смогу закрыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona никуда с животными не ходите, оформите документы - даже если опишут, если чОкнутая совсем- через суд вернете все. 

Посмотрите расписание, мож завтра приемный день в суде и подучите дело в свое распоряжение. Фото сделанте всего со всех сторон- возвращайтесь. Надеюсь вашу ошибку легко исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Simona сказал(а):

А взыскатель на это согласна

Скорее это знакомый с темой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona А долг очень большой или нет, что взыскатель на собак нацелился больше чем на деньги?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия взыскатель заведомо знает, что собаки пародистые и стоят денег- это к бабке не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit мало ли,чо они знают.Еще надо умудриться без доков продать дорого.
Хозяйка же им не отдаст паспорта на собак,скажет,что нету ничего.

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, леонсия сказал(а):

@Simona А долг очень большой или нет, что взыскатель на собак нацелился больше чем на деньги?:roll:

Долг не большой. Но я не хочу платить, т.к. знаю, что могла бы оспорить иск (ну на 90% уверена). Но изначально поленилась и теперь кручусь как " уж на сковородке".Не продумала, что вот так ко мне приставы смогут придти. Да и на форум решила написать, т.к. 1) Очень часто спрашивают к кому приходили приставы. 2) ни как не могу понять: получится ли у меня отменить СП.

Суть в том, что у меня не банковский долг и нет процентов. И по договору я его могла бы оспорить в суде . Но не пошла в суд. Не реагировала на ИП. Не получала извещения и не ходила на почту.

 

Только что, montolit сказал(а):

@Simona никуда с животными не ходите, оформите документы - даже если опишут, если чОкнутая совсем- через суд вернете все. 

 

Я ни куда не пойду с животными. Это 100%. Даже и не думаю об этом. Я переживаю, что опишут животных и оставят на "сохранение" взыскателю, так же как и вещи , которые уже взыскатель забрал. Я так же понимаю, что если бы у меня были "съедобные" животные (рыбки,курочки).... то я их просто бы съела с друзьями. Но у меня "не съедобные" и некоторые беременные. И получается как в мультике (если животное заберёт взыскатель) : " Брал корову одну и возвращать буду одну. Но и есть риск гибели животного((  Я могу принять во внимание, что по суду смогу вернуть... но в каком состоянии? Ну а если заболеет? Ну а если погибнет? Так можно годами и бегать по судам, впрочем как и делает сей час истец.

 

Только что, montolit сказал(а):

Скорее это знакомый с темой человек

Да. Она занимается теми же животными и знает им цену ( с доками и без).

Благодарю всех за ответы. Понимаю, что всё немного скомкано(( Но всё же спасибо. В принципе я так и думала: сходить в суд и попросить дело о СП. Думала, что сразу же написать заявление об отмене. Но всё же, у меня есть времечко и я просто съезжу для получения СП и как советуют просто всё сфотографирую. Надеюсь в суде у меня не попытаются "отжать" телефон или кошелёк, как сегодня пытались в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona Да уж,Вы теперь не зевайте и оперативно везде идите ,СП отменяйте,пусть подает тогда в суд,раз Вы можете оспорить ,тем более.:+1:
Удачи!!!!!

Изменено пользователем леонсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona идите в суд, как и писал, смотрите и фоткайте дело и приходите, пока ничего не пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Simona сказал(а):

отжать" телефон или кошелёк, как сегодня пытались в ФССП.

В суде - нет, а в ссп легко- многие не верят. Еще раз повторяю фоткайте все четко, получафте приказ под рось и пока ничего не пишите. Почмотрим на фотки, там сроки восстановливать надо, срок у вас большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, montolit said:

@леонсия взыскатель заведомо знает, что собаки пародистые и стоят денег- это к бабке не ходить

Породистые собаки без сопутствующих документов никому нафиг не нужны. Тем более взрослые. Выбираете любую породу - находите в интернете целые группы "спасения", у которых свои приюты, забитые прекрасными породистыми собаками, потеряшками и отказниками - бери не хочу. Не хотят, не берут.

Щенки без документов - тоже. Отжатые у владельца (пусть и по закону) рискуют в сообществах попать в черные списки. Родословные пишутся же.

Их ценность только в привязанности хозяев, средство психологического давления. И вот тут-то имеет смысл обложиться бумажками - потому что если по всем документам животное "ушло", то отжать его теперь можно только через суды и нехилый гемморой с переоформлением во всяких РКФ-СКОРах, а без документов оно никакому взыскателю нафиг не уперлось, и попытки его изьятия под предлогом ареста незаконны и вообще подпадут под жестокое ображение с животными - знай только сам подавай заявы направо и налево.

Причем опротестовать продажу собаки сыну нереально, если только сам сын не скажет, что собаку эту не хотел. Может, как раз хотел, участвовать в выставках, заниматься разведением и официально быть владельцем? Ну и что что живет вместе с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мимоход сказал(а):

Породистые собаки без сопутствующих документов никому нафиг не нужны

Это уже экстрим- а вот для взыскателя- Очень даже интересны. О чем  только разговор- ему нужны деньги и он хочет получить их, для него это приемлимый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Simona сказал(а):

часто спрашивают к кому приходили приставы

у вас не юр.лицо - взыскатель и не его представитель, который за чужие деньги биться особо не хочет, у вас долг перед физиком, а  физик, чтобы насолить вам, может пристава пинать постоянно, на своем авто на опись возить, справки/бумаги приставу помогать собирать, лишь бы своего добиться..

16 часов назад, Simona сказал(а):

СП вступил в силу 27.01. 2015

а почему вы думаете, что у вас приказ, если на сайте фссп - исполнительный лист указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мимоход сказал(а):

 Выбираете любую породу - находите в интернете целые группы "спасения"

Можно, но взыскатель разбирается и не возьмёт( Куда потом этих животных мне деть?((

7 часов назад, Мимоход сказал(а):

 

 Отжатые у владельца (пусть и по закону) рискуют в сообществах попасть в черные списки.

Не все смотрят чёрные списки( Да думаю приставу вообще в этом плане фиолетово.

7 часов назад, Мимоход сказал(а):

а без документов оно никакому взыскателю нафиг не уперлось

Взыскатель возьмёт и без документов.Просто реализует дешевле. Ну и документы у нас в России легко можно получить (знакомства бывают нужные).  А так же  малышне,  как правило, документы с рождения не даются(( Если только сразу оформлять на кого-либо ДКП (прям с рождения). Но у нас есть животные не породистые , старенькие уже, но они в душе для нас  самые ценные! И они хоть и без доков ( их сын с улицы принёс) , но расставаться с ними не хочется.

7 часов назад, Мимоход сказал(а):

знай только сам подавай заявы направо и налево.

 

Да, но если животных заберут на попечение взыскателя...можно тогда точно подавать заявы направо и налево(( Но сколько же времени пройдёт, прежде чем (если) их вернут? И каково будет их содержание? + иск, от взыскателя, что он  их кормил на NN сумму, к ветам водил: возмещайте траты.

8 часов назад, Мимоход сказал(а):

Причем опротестовать продажу собаки сыну нереально.

Думаете пристав будет смотреть и разбираться в документах? Мне показалась, что им всё-равно(( Опишет. А далее нужно идти в суд и доказывать(( Ну тут суть в том, что если телевизор опишут, можно походить с доками, судиться. А тут живое существо. Оно и от стресса умереть может.

7 часов назад, montolit сказал(а):

Это уже экстрим- а вот для взыскателя

Да, слишком рискованно.

3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

 у вас долг перед физиком, а  физик, чтобы насолить вам, может пристава пинать постоянно,

Теперь я это осознала(( И делаю попытки всё исправить и попасть на суд. Хотя, после ознакомления шансы, что бы 100% выиграть суд чуууток уменьшились( Но надежда пока есть))

Добрый вечер! Постаралась сначала ответить всем откликнувшимся. Спасибо за советы!

Съездила сегодня в суд. Спокойно сфоткала все-все листочки.
Я думала, что у меня "взыскание денег" по-суду. Ну я же форум читала (т.к. есть кредиты)
ну и сделала свой "умный" вывод. На самом деле ко мне предъявлен "Иск о расторжении договора",
ну соответственно с возвратом денег и оплаты всего чего истец указала.

Скрины без сына не умею делать(( Поэтому постаралась написать даты с документов.
Договора было два:
1) заключён 16.05.2014 срок исполнения 3 месяца.
2) заключён 17.06.2014 срок исполнения 7 месяцев.

Далее девушка (истец) 26.07.2014 подала заявление в МВД р-на. 28.07.2014- отказ.

30.10.2014 Мировой суд. Вынесено определение о возврате искового заявления.15 дней на обжалование с момента вынесения.

20.11.2014 Определение о назначении дела к разбирательству. Назначено на 8.12.2014.
На суд я не явилась. Перенесли на 16.12.2014. На бумажке от пристава написано: ИЛ вступил в законную силу 27.01.2015.

Мне было выслано письмо 07.11.14 с повесткой и исп. заявлением. Не получала. Срок хранения истек 15.11.14 .
Далее на сайте ФССП:
ИЛ 20.02.2015, ИП 23.03.2015. Закрыто 17.10.2015
ИЛ 20.02.2015, ИП 18.09.2017

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simona Все понятно с вами :)

Породистые животные, принесенные с улицы, незнание про то, что такое документы и когда они делаются...
И кто предлагал ВАМ брать из приюта животных чтобы отдавать взыскателю вместо своих?! Речь шла о том, что породистые, реально породистые животные без необходимых документов неликвид и продать их выгодно не получится, а значит все эти угрозы "Заберем! Продадим!" - фуфло.

Просто забейте тогда. Вас шантажируют и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу