• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NadezhdaKir

Страхование ВТБ-Траст

14 сообщений в этой теме

Всем привет. Народ, у кого-нибудь есть договор коллективного страхования банка ТРАСТ с ВТБ? там где банк страхователь, втб страховщик. Очень надо. Может кто истребовал его когда для суда. или здесь на форуме в лебрях завалялся. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@NadezhdaKir ну у меня такое было с Трастом-пидерастом, что СК - ВТБ.....дык кто ж вам внутренний договор между СК и банком выдаст?.....с ВТБ можно стрясти только то, что они получили с пидераста 700 руб. (или около того) за подключение вас к ПКС.....а для чего вам надо этот договор? суду это точно не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должны обязанности траста как страхователя быть изложены. А они полностью соответствуют содержанию услуги которая оказывается заемщику. По арбитражной практике роспотребнадзора применяется ст. 5 п. 19 о потребительском кредите, "О потребительском кредите", где указано, что кредитором не допускается взимание вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него н-п актами. Законом возложена обязанность выплаты страховой премии страхователем, то есть банком. 934 ГК, 954 ГК.
И ст. 5 ФЗ "о банках и банковской деятельности", где перечислены операции, которыми может заниматься банк и запрет зантматься производственной, торговой и страховой деятельностью. п. 4 Информационного письма Президиума ВАС от 13.09.2011 №147 банк имеет право на получение вознаграждения только за самостоятельную услугу, создающей для заемщика дополнительное благо. То есть услуги как таковые должны быть оказаны, быть самостоятельными, а присоединение к страхованию не является услугой, это действия банка, которые он должен исполнить в силу договора со страховщиком и в силу указания закона. Банк сам взял на себя обязанности, став стороной в договоре страхования, на оплату страховой премии.

Ну а вообще согласна, практика сейчас хреновая, у нас до сентября на основании 8,10,12 зозпп взыскивали норм, а сейчас после определения верховного перестали. 

Если у вас есть, то скиньте пожалуйста, откладываться очень не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NadezhdaKir сказал(а):

По арбитражной практике роспотребнадзора применяется ст. 5 п. 19 о потребительском кредите, "О потребительском кредите", где указано, что кредитором не допускается взимание вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него н-п актами. Законом возложена обязанность выплаты страховой премии страхователем, то есть банком. 934 ГК, 954 ГК.

а вы не путайте арбитраж с СОЮ

здесь Бойрус целую тему замутил, пытаясь доказать тоже самое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, NadezhdaKir сказал(а):

Если у вас есть, то скиньте пожалуйста, откладываться очень не хочется. 

У мня есть только ответ ВТБ на запрос о моем страховании....они подтвердили, что я являюсь застрахованным лицом по ПКС и указали сумму, перечисленную им банком.....говорю же около 700 руб, а комиссия Траста за подключение около 25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие законы и одна правовая система. То что творится в СОЮ, это цирк, который обусловлен непрофессионализмом и формализмом судей (которые дела рассматривают на потоке, не вникая, порой за 2-5 минут) и самих заявителей . в арбитраже всё на более профессиональном уровне. 

сою - единообразия практики поэтому нет, в арбитраже - всё структурировано и обусловлено. 

Судья вообще не будет искать никогда нормы для правоприменения, разбираться в сути, сущности. Неправильно выстроенная позиция приводит к отказу в удовлетворении исковых требований. А в сою идут судиться даже те кто не могут предмет от основания иск отличить с позицией - суд разберется. Нет, не разберется. ему за это не платят. 

Но это так, размышления. Буду надеяться, что здесь окажется человек, который в свое время истребовал этот документ у них. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NadezhdaKir сказал(а):

То что творится в СОЮ, это цирк, который обусловлен непрофессионализмом и формализмом судей

ну да, шапито.....а вы Дон Кихот

6 минут назад, NadezhdaKir сказал(а):

Буду надеяться, что здесь окажется человек, который в свое время истребовал этот документ у них. 

а вы то что не истребуете? в ваше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Дон Кихот то? что за неуместный сарказм? я озвучила свое мнение, на мой собственный взгляд, это так, я уверена в этом. Если вы думаете иначе, что судьи в сою отличаются профессионализмом, усердием в своем деле - ваше право. Я считаю иначе. таких единицы. 

А по поводу истребования, я писала выше, если вы были бы внимательны, то заметили бы это. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NadezhdaKir сказал(а):

Если вы думаете иначе, что судьи в сою отличаются профессионализмом, усердием в своем деле - ваше право.

представляете? я думаю сАфсем иначе.....судьи редко бывают не профессионалами....хоть в СОЮ, хоть в арбитраже......весь вопрос в ангажированности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернуха сказал(а):

судьи редко бывают не профессионалами..

:shock:Да сплошь и рядом после так называемой судебной реформы! Элементарные нормы про подсудность, госпошлину и т.п. не знают!!!!!! Когда им объясняешь, лезут с недоверием в кодексы проверять.

9 часов назад, NadezhdaKir сказал(а):

Я считаю иначе. таких единицы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NadezhdaKir а у вас там СИД разве не сдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по ничтожности нет. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vinni45 сказал(а):

:shock:Да сплошь и рядом после так называемой судебной реформы! Элементарные нормы про подсудность, госпошлину и т.п. не знают!!!!!! Когда им объясняешь, лезут с недоверием в кодексы проверять

мне кацца, на мой обывательский взгляд, - не помнить нормы подсудности и сумму госпошлину - не показатель непрофессионализма.....это больше в обязанности помощника судьи входит..... судья может и не держать в голове какие-то мелочи, а при необходимости заглянуть в кодекс.......куда важнее умение мыслить юридически, оперировать законами, иметь логическое мышление.....это как раз таки профессионализм, ну и природный дар......я немного была на судах и каждый раз удивлялась как судьи все переворачивают, то в одну, то в другую сторону......как умеют запутать то истца, то ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернуха сказал(а):

- не помнить нормы подсудности и сумму госпошлину - не показатель непрофессионализма

Ну-да...не знать,что иск о возмещении вреда здоровью может подаваться не только по месту нахождения ответчика, но и по месту жительства истца, а также, что такие иски не облагаются госпошлиной, а также, что без согласия банка суд не может произвести замену заемщика(например, одного супруга вместо другого) и  другие подобные вещи совсем не говорят о непрофессионализме... Тогда о профессионализме судьи следует судить по тому, как она мантию носит и элегантно молоточком стучит...

10 часов назад, Чернуха сказал(а):

оперировать законами,

О которых судья понятия не имеет....

 

10 часов назад, Чернуха сказал(а):

каждый раз удивлялась как судьи все переворачивают, то в одну, то в другую сторону......как умеют запутать то истца, то ответчика

Напёрсточники тоже великолепно это делают, но, при этом они не являются судьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу