• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

39 сообщений в этой теме

Друзья подскажите плз , брал кредит в ренесансе потребительский, размер 499 тысяч рублей, вместе со страховкой, смог заплатить два раза , сейчас шараш монтаж закрылся, платить стало не чем , что теперь делать , просрочка сейчас начнётся , я думаю натекут несколько миллионов, что будет если не платить ? Жить сейчас как то надо и на что то , читал что реник в суд не ходит , но при такой сумме как ? Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, из собственности только доля в квартире 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Дмитрий Соколов а тему зачем новую надо было создавать? У вас все, как у всех)) На сто рядов тут перепахано, осталось вам окучить и вопросов не будет)))

@Дмитрий Соколов читайте форум, тут есть ответы на все ваши вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на форуме , пожалуйста подскажите где именно читать , я неимогу разобраться , ну или киньте ссылку пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов начните с главной страницы с того, что отмечено стрелками)

Screenshot.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там именно по ренесансу информация ? Я правильно понимаю ? И скажите пожалуйста , зависит как то размер долга от последствий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

там именно

Для новичков, не поленитесь, прочитайте.

7 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

зависит как то размер долга от последствий ?

Нет.

27 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

реник в суд не ходит

Зачастую суд, это самое простое и спокойное последствие, поверьте 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать , но я так понимаю если не платить там будет несколько миллионов? 

Самое простое , но я Боюсь что у меня заберут последнее жильё , раньше думал не забирают , сейчас прочитал что что. О поменялось и могут забрать , вот и думаю , сопли не жую конечно , но и не понятно 

Вам в любом случае огромное спасибо за помощь ) суд может отбить эти огромные проценты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

будет несколько миллионов? 

Ну..это вы загнули, конечно) Будет много, но не мильоны же))

 

@Дмитрий Соколов а в чем разница? Не платить 500 тыр или 5 млн, если платить не чем?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если предположить как делетант , то почитав по ветке ренесансу за три года с 50 у кого. О натекает 300 , я и подсчитал ))) конечно испугало но а е же , я как новичек думаю что тем больше Сумма долга, тем страшнее весь процесс , тем более внёс всего два платежа 

Боюсь разорву на куски меня , мой дорогой помощник ))) вот затянуло меня в этот кредит , сам уже пожалел , и с жильем не понятно ) Даже если суд , договорится с приставом реально вообще ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

думаю что тем больше Сумма долга, тем страшнее весь процесс

Ошибочное мнение

8 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

внёс всего два платежа

Это вообще ни на что не влияет. Особенно, если учесть, что по кредиту (а у вас, как я поняла, именно он) основной долг, в сумме ежемесячного платежа, гасится копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы , из 14 500, примерно три идут на тело , тоесть все же лучше суд ? Мне интересно у меня у одного такая большая задолженность , в одном банке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов Выскажу свое маленькое скромное мнение - во-первых, это одно из местных заблуждений, что Реник не ходит в суд - ходит, не так чтобы резво бегает по судам, но ходит. Во-вторых, Реник ужасно доставучий - будет долбать и сам, и через коллекторов. В-третьих (самое гдавное), Реник предлагает программы прощения, об этом тоже здесь стало известно сравнительно недавно. Опять же - сам со своими прощениями не навязывается, но сторговаться с ним можно. Об этом читайте отсюда и дальше. Но до нормального прощения нужно выждать годы - не менее одного. Коллекторы, опись имущества - не заморачивайтесь пока этим. Мое ИМХО - нечем сейчас платить - не платите, наберитесь терпения, ищите работу, откладывайте деньги, потом договаривайтесь с банком и расплачивайтесь со скидкой.

 

4 минуты назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

Мне интересно у меня у одного такая большая задолженность , в одном банке 

Да конечно, один Вы такой уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

у меня у одного такая большая задолженность

Если вам легче станет, то у меня примерно пара лямов в сбере))

А вот тут еще интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не идут в суд ? Стёр основной , читал что особо не тянет с судом , и с коллекторами не связывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов у каждого ника, слева есть @ нажимайте на нее и ник автоматом станет в окно ответа, так хоть будет понятно к кому вы обращаетесь))

12 минуты назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

Они не идут в суд ?

ну почему же...все суды прошли уже

13 минуты назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

коллекторами не связывается 

у сбера свое КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

что решил суд

Пожизненное, без права переписки:-x

А, если серьезно, то на сто рядов об этом писала уже. Если очень интересно, то в моем профиле можете найти эти сообщения и в каких темах писала, если полистаете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов вчерась рылась на сайте приставов , так  у моей тёзки из Приморского района 10 лямов ....у меня чуток поменьше.....:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Соколов сказал(а):

из собственности только доля в квартире 

Реник очень редко ходит по судам, но ходит. И на вашу долю в квартире, после суда будет запрет на рег. действия, что поставит в тупик при ее продаже. .5 муля- не смешите рекордсмен. Устроитесь на нормальную работу и купите с хорошим дисконтом- это ваш единственный долг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов в ВТБ  2ляма .  в Ренике тыр 50 . так они обо мне даже не вспоминают .  кредитЕвропа предложил купить 200 тыр за  10 тыр !!!! акция у них новогодняя .  видимо поняли что вообще не чего не получат так хоть 10 тыр  срубить . .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов все очень просто, вам запретят что-либо делать с вашей долей, пока висит долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Соколов в суд подал . потом предложил купить долг за 200 тыс . уже год письма шлёт .... только нет у  меня 200 тыс.  а если бы  и были то я бы  лучше на банкротство попробовала подать . у меня  ещё  миллиона полтора по мелочи .

ИП висит у приставов . у меня денег нет , пусть держаться :evil:

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона извиняюсь а просрок по ВТБ большой ??? И я так понимаю имущества нет у вас ?

@montolit нет я не про это а про дисконт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу