• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FireDemon

Управляющая компания "Траст", г. Ангарск

98 сообщений в этой теме

Судья попалась злая, ни здрасти, ни до свидания, присудила выплачивать, отклонила ходатайство об истребовании выписки по счету. То есть, если бы этот траст от руки напечатал, что я ему лимон должна, то судья бы и его присудила похоже. Устно заявила о истечении срока давности, она даже ухом не повела. И вообще сказала, что я как ответчик не могу ходатайствовать об истребований доказательств к делу. Нет у меня такого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, чарлик сказал(а):

Устно заявила о истечении срока давности

Не переживайте теперь, если в протоколе не окажеццо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ничего там не будет. Чтобы говорить предметно, нужна выписка по счету, например, когда была дата последнего платежа. От которой я доказательно могла сказать, вот да, такого-то числа, месяца 2013 года был последний платеж. Выписки не было, поэтому заявляла устно.

Больше всего меня поразило, что я не имею права требовать дополнительные документы по делу, так как я ответчик. А ведь выписка - это как раз тот документ, на котором основывается сумма, заявленная в требованиях. А то заявил траст, сколько посчитал нужным, столько и присудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик первым делом ГПК 231 смотрите. Что вы там заявляли говорите? И в апелляцию

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 марта заберу определение, оттуда буду плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, чарлик сказал(а):

я не имею права требовать дополнительные документы по делу, так как я ответчик

:shock:Сколько классов церковно-приходской сельской начальной школы у Вашей судьи???

2 часа назад, чарлик сказал(а):

А ведь выписка - это как раз тот документ,

без которого суды должны банки на йух посылать!!!! А некоторые из них, падлы, делают наоборот!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, чарлик сказал(а):

13 марта заберу определение, оттуда буду плясать

плясать вам надо от протокола заседания, нужно посмотреть есть там хоть слово о выписке, которую вы истребовали и об отказе, а так же о заявленном вами пропуске сид..если ничего этого нет,то нужно писать замечания на протокол, иначе в апелляции вам не с чем плясать будет

время не упустите

Цитата

Статья 231. Замечания на протокол 
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик и не тормозите. Апелляция рассматривает только в пределах заявленных в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

суды должны банки на йух посылать!!!!

не давно где-то тут писал что банки в суд ходят без никуя и все им присуждают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Да знаю я...Только не должно такого быть!!!! Извращенное правосудие какое-то получается....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, чарлик сказал(а):

И вообще сказала, что я как ответчик не могу ходатайствовать об истребований доказательств к делу

Гениально, чё. Сразу махом все вопросы снимаются. Только это какая то половинчатая мера. Надо так : Ответчик не имеет права  в суде вообще что то вякать в свое оправдание. Ибо он-ответчик. Только зачем тогда вообще нужен суд? Пусть сразу выдает банку исполнительный на все хотелки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чарлик, не смогла восстановить старый пароль, зарегистрировалась снова. Вопрос такой - банк по договору цессии продал Трасту требования в 15 году. Уведомление без всех подтверждающих документов пришло в 17 году. В пункте 4.2. договора цессии, который я увидела прямо написано, что цессионарий ОБЯЗАН уведомить должника о переходе права требования не позднее 60 дней с момента заключения. Из этого что-то можно извлечь? Вообще в аппеляции заявляла на пропуск СИД.  Этот пункт углядела уже после заседания блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тичер сказал(а):

Из этого что-то можно извлечь?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня получил письмо от этой организации,что мой банк продал им мой долг,хотя получал письмо от банка,что мой долг списан.Кто,что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о судье, что "судит лихо", без доказательств требований Истца:

 

Вот я Суд с КредитЕвропойБанком и выиграл на основании что банк НЕ ПРЕДОСТАВИЛ полной выписки по счету - только 2й и 3й год. Истребование выписки я оформлял в ПИСЬМЕННОМ виде и на заседании ВРУЧИЛ судье (основал на норме необходимости ДОКАЗЫВАНИЯ истцом своих требований) и потом в канцелярии проверял - включено это мое Заявление в протокол или нет.

Решение по моему делу выложено тут (там причина отказа именно из за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Истцом доказательств суммы долга!): https://sovetsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=246200138&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Изменено пользователем yurinn
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста была оформлена кр.карта уралсиб в 2011г последняя оплата была в сентябре 2015г. был суд приказ от 21.07.2016г. отменен 11.11.2016г.

Мой договор был продан Трасту 24.10.2018г.  Траст подал в суд заявление в июне 2019г. о процессуальном правопреемстве на этот суд приказ. Что можно сделать.

Изменено пользователем denis417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Траст хочет чтобы право по этому судебному приказу перешло к ним. Только я не понимаю зачем если он был отменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, denis417 сказал(а):

Только я не понимаю зачем если он был отменен

они могут об этом и не знать

пишите возражения, прикладывайте определение об отмене СП и просите отказать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по СИДу что получается прошёл или нет.и как примерно написать возражения

Изменено пользователем denis417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 нужно видеть документы, было ли ЗТ, был ли срок возврата лимита определен договором и т.п., а если от последнего платежа считать, то вроде как истек

сходите в мировой суд, попросите материалы дела для ознакомления и все их сфотайте, пригодится, если с иском они пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как написать возражения

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском языке.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, denis417 сказал(а):

как примерно написать возражения

шапка

возражение на заявление о процессуальном правопреемстве

в производстве такого-то суда находится заявление "траст" о процессуальном правопреемстве по делу №...

указанное заявление не подлежит удовлетворению судом по следующим основаниям

дальше пишете когда, кем, кому, по каким требованиям был выдан приказ №

затем пишете, когда, кем данный приказ был отменен

далее: учитывая,   что судебный приказ №... от ..... г. отменен определением мирового судьи тогда-то.,   правовые основания  для замены взыскателя "уралсиб" правопреемником "траст", у суда отсутствуют.

на основании изложенного, прошу

в процессуальном правопреемстве по делу №... "траст" отказать

приложение

определение об отмене

копия для заявителя

дата, подпись

 

лучше заранее подать через канцелярию, чтобы на свою копию получить отметку о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще просят восстановить срок для предъявления исполнительного документа к исполнению согласно ст 432 в связи с удаленностью местонахождения ООО ТРАСТ от места рассмотрения заявления хотя дополнительный офис находится в соседнем городе в 100 км

Если им в процессуальном правопреемстве откажут то срок тоже не восстановят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу