• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FireDemon

Управляющая компания "Траст", г. Ангарск

98 сообщений в этой теме

На форуме про них ни слова - только в новостях.

ВТБ24 продал им мой долг в 210к по потребительскому кредиту который я не оплачивал 2.5 года.

На почту по адресу прописки пришло от них письмо, что долг теперь принадлежит им.  Все их офисы находятся в Сибири.

Кто нибудь сталкивался с ними? Ходят ли эти товарищи в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, FireDemon сказал(а):

Ходят ли эти товарищи в суд?

Очень активно,если это те,про которых я думаю. Смотрите,к примеру,практику по Новосибирской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные товарищи прямо бодрые, это точно. Можно я в тему поспрошаю, может быть кто-то сталкивался, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось....короче, если кратко по сути...был кредит в Росбанке, не все выплатила, он продал по цессии УК Траст, а они в суд подали. в кредитном договоре есть нехороший для меня пункт 7, что "...заемщик дает банку свое согласие на предоставление 3м лицам , привлекаемым для взыскания задолженности  по кредитному договору и/или для сопровождения уступки прав (требований) по кредитному договору информации и документов, необходимых для выполнения данными 3ми лицами обязательств перед банком, в том числе информации о заемщике, предоставленном ему кредите, его задолженности перед банком, номерах его счетов банке....". Это пункт значит, что банк имел право продать Трасту мой долг по цессии, а они в свою очередь подать в суд, чтобы поживиться в свой карман? Или можно договор цессии признать ничтожным, типа, нет прямого указания в кредитном договоре, что банк продает долг в свободное плавание, а может продать коллекторам только для помощи во взыскании долга. Или это нифига не значит.

Короче, хочется позитива, куда сходить, что почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, чарлик сказал(а):

был кредит в Росбанке

в каком году брался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 июня 2011 года, на 5 лет, платила 2,5 года, потом сдуру, когда тяжело стало платить, заключила с банком доп.соглашение, не платить 3 месяца, потом платежи увеличить, срок тот же, до 2016 года.

Дополню, летом 17 года Траст подавал в мировой, отменила суд.приказ. Исковое нынешнее от января 18 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, чарлик сказал(а):

нет прямого указания в кредитном договоре, что банк продает долг в свободное плавание, а может продать коллекторам только для помощи во взыскании долга. Или это нифига не значит.

На усмотрение суда такая трактовка.  И шансов у вас немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд завтра, буду просить перенести, из банка еще не готовы копии мои документов, я не согласна с суммой, которую они мне выставляют к погашению.

И вообще договор цессии интересный такой выходит, смотрю я на него, а ведь нигде не указана моя сумма, что перешла к праву взыскивания Трасту, указано только, что Траст забашлял 18 лямов Росбанку за должников по схеме "пять рублей-пучок", при этом при том, не указывая, за сколько выкупил мой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, чарлик сказал(а):

не указывая, за сколько выкупил мой долг.

это они и не должны указывать, но выписка из реестра с фио и № вашего КД должна быть, а сумма долга должна быть подтверждена выпиской по счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла по нашему городу решения судей об истечении сид в случаях, похожих на мой, с указанием того, что сид начинается от каждого платежа, короче  в пользу ответчика. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик вместе с доп.соглашением был новый график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, к сожалению, но в допе указано, что график, указанный к основному договору, совпадает с первым графиком, те до 16.06.16.

Но не платила я кажется с 14 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, чарлик сказал(а):

сид начинается от каждого платежа,

да, если прошло больше 3х лет с даты, когда его надо было внести; заявляйте о пропуске сид по таким платежам, они у вас наверняка есть, если срок окончания договора 2016 г

@чарлик в деле есть график? выписка по счету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

график - да, выписка по счету - нет (смотрю в перечислении приложений к иску), а еще они пишут в исковом, что 24.04.13 было заключено между мной и банком доп.соглашение по рестроктуризации до 16.08.17 с новым графиком платежей. Но увы, пока я доки из банка не получила, подтвердить это не могу. Я могу вышеназваные сроки и путать, но помню, что после допа платила совсем мало, месяцев 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, чарлик сказал(а):

выписка по счету - нет

а как они размер долга доказывают тогда? попросите суд истребовать ее

6 минут назад, чарлик сказал(а):

график - да

график старый или новый? вам его прислали с иском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на всякий случай, выписки же по счету нет?

График у меня один, первый. В наспех отфотанном на предвариловке не вижу другого графика, но там качество буэ конечно снимков.

IMG_20180305_233548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, чарлик сказал(а):

выписки же по счету нет?

нет, только расчет иска

и пишут про два графика, смотрите в деле свежий, считайте какие платежи за сид и просите применить его к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо, буду. То есть наличие выписки по счету является важной для суда, и я могу попросить ее предоставить, как один из основных документов? А и правда неясно, откуда сумма. Жду копии документов с банка, сегодня еще не готовы были (прошло 2 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик нужно еще знать, когда был последний платеж, поищите в иске это, если не указано ничего, истребуйте доказательства - выписку по счету...чего ж вы раньше не спохватились, если суд завтра?

1 минуту назад, чарлик сказал(а):

Жду копии документов с банка, сегодня еще не готовы были (прошло 2 недели)

сообщите об этом суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак банк не подготовил копии(((, я же сразу после предвариловки в банк рванула, а про выписку я только сейчас сообразила благодаря Вашей ясной голове:roll:

У меня даже бумажка от банка есть с печатями, что 19 февраля первый запрос был, а сегодня повторный, тк первый не был исполнен.

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик просите о переносе заседания, давите на то, что сумма долга ничем не подтверждена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, так и сделаю). Две недели поди даст, месяц же не к концу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ваяю сейчас ходатайство об истребовании судом выписки по счету. Место истребования какое указывать - Росбанк или УК Траст?

Понимаю, что Траст истец, но вдруг...

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, чарлик сказал(а):

Место истребования

не понял что хотите.

Место куда доставить истребованное или в каком месте собираетесь истребовать? 

У кого собираетесь истребовать, того и указываете. Что за заморочка с "местом"? :eee: 

Укажите камеру хранения на вокзале. Пусть туда положат выписку. :-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, чарлик сказал(а):

Место истребования

Или это будет место передачи истребуемого? 

Тогда лучше на людном месте. У фонтана, например.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, чарлик сказал(а):

Подскажите пожалуйста, ваяю сейчас ходатайство об истребовании судом выписки по счету. Место истребования какое указывать - Росбанк или УК Траст?

Понимаю, что Траст истец, но вдруг...

Какие вдруг.... требует у вас траст и он владелец долга  - вот он и должен предоставить. //// ваять там особо нечего 131 и 132 ГПК посмотрите

17 часов назад, чарлик сказал(а):

заемщик дает банку свое согласие на предоставление 3м лицам , привлекаемым

Посмотрите что ваши суды в решениях пишут по этому поводу. И сейчас бывает на старуху проруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу