• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FireDemon

Управляющая компания "Траст", г. Ангарск

40 posts in this topic

Судья попалась злая, ни здрасти, ни до свидания, присудила выплачивать, отклонила ходатайство об истребовании выписки по счету. То есть, если бы этот траст от руки напечатал, что я ему лимон должна, то судья бы и его присудила похоже. Устно заявила о истечении срока давности, она даже ухом не повела. И вообще сказала, что я как ответчик не могу ходатайствовать об истребований доказательств к делу. Нет у меня такого права.

Share this post


Link to post
Share on other sites


2 минуты назад, чарлик сказал(а):

Устно заявила о истечении срока давности

Не переживайте теперь, если в протоколе не окажеццо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@montolit Ничего там не будет. Чтобы говорить предметно, нужна выписка по счету, например, когда была дата последнего платежа. От которой я доказательно могла сказать, вот да, такого-то числа, месяца 2013 года был последний платеж. Выписки не было, поэтому заявляла устно.

Больше всего меня поразило, что я не имею права требовать дополнительные документы по делу, так как я ответчик. А ведь выписка - это как раз тот документ, на котором основывается сумма, заявленная в требованиях. А то заявил траст, сколько посчитал нужным, столько и присудили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@чарлик первым делом ГПК 231 смотрите. Что вы там заявляли говорите? И в апелляцию

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 марта заберу определение, оттуда буду плясать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, чарлик сказал(а):

я не имею права требовать дополнительные документы по делу, так как я ответчик

:shock:Сколько классов церковно-приходской сельской начальной школы у Вашей судьи???

2 часа назад, чарлик сказал(а):

А ведь выписка - это как раз тот документ,

без которого суды должны банки на йух посылать!!!! А некоторые из них, падлы, делают наоборот!!!:twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, чарлик сказал(а):

13 марта заберу определение, оттуда буду плясать

плясать вам надо от протокола заседания, нужно посмотреть есть там хоть слово о выписке, которую вы истребовали и об отказе, а так же о заявленном вами пропуске сид..если ничего этого нет,то нужно писать замечания на протокол, иначе в апелляции вам не с чем плясать будет

время не упустите

Цитата

Статья 231. Замечания на протокол 
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

 

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@чарлик и не тормозите. Апелляция рассматривает только в пределах заявленных в первой инстанции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vinni45 сказал(а):

суды должны банки на йух посылать!!!!

не давно где-то тут писал что банки в суд ходят без никуя и все им присуждают.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Rubel Да знаю я...Только не должно такого быть!!!! Извращенное правосудие какое-то получается....

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, чарлик сказал(а):

И вообще сказала, что я как ответчик не могу ходатайствовать об истребований доказательств к делу

Гениально, чё. Сразу махом все вопросы снимаются. Только это какая то половинчатая мера. Надо так : Ответчик не имеет права  в суде вообще что то вякать в свое оправдание. Ибо он-ответчик. Только зачем тогда вообще нужен суд? Пусть сразу выдает банку исполнительный на все хотелки.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чарлик, не смогла восстановить старый пароль, зарегистрировалась снова. Вопрос такой - банк по договору цессии продал Трасту требования в 15 году. Уведомление без всех подтверждающих документов пришло в 17 году. В пункте 4.2. договора цессии, который я увидела прямо написано, что цессионарий ОБЯЗАН уведомить должника о переходе права требования не позднее 60 дней с момента заключения. Из этого что-то можно извлечь? Вообще в аппеляции заявляла на пропуск СИД.  Этот пункт углядела уже после заседания блин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, тичер сказал(а):

Из этого что-то можно извлечь?

Нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Сегодня получил письмо от этой организации,что мой банк продал им мой долг,хотя получал письмо от банка,что мой долг списан.Кто,что подскажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение разговора о судье, что "судит лихо", без доказательств требований Истца:

 

Вот я Суд с КредитЕвропойБанком и выиграл на основании что банк НЕ ПРЕДОСТАВИЛ полной выписки по счету - только 2й и 3й год. Истребование выписки я оформлял в ПИСЬМЕННОМ виде и на заседании ВРУЧИЛ судье (основал на норме необходимости ДОКАЗЫВАНИЯ истцом своих требований) и потом в канцелярии проверял - включено это мое Заявление в протокол или нет.

Решение по моему делу выложено тут (там причина отказа именно из за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Истцом доказательств суммы долга!): https://sovetsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=246200138&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Edited by yurinn
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.