• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgen

Банк снимает проценты в минус.

30 сообщений в этой теме

Всем привет. Не нашел похожего вопроса тут, подскажите,у меня кредитная карта в райфе. Я перестал платить уже месяца три,на карте в сентябре был ноль,а теперь минус 10000 ,это они проценты каждый месяц снимают. В смс от банка написано что минимальный платеж на сегодня 28000 и минус 10000 на счету,это получается 38000.  Законно ли снимать проценты за пользование в минус ? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это получается что основной долг 100000 и каждый месяц они ещё на 3000 меня в минус загоняют... Или в суде это оспаривается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ewgen сказал(а):

Законно ли снимать проценты за пользование в минус ?

Это просто так программа банка долг отражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все таки банк подал в суд. Слушание назначено на ноябрь,но исполнительное производство уже заведено. И в среду ко мне домой придут приставы , смотреть что о меня есть. Как без решения суда такое делается ? Банк попросил об обеспечении иска ?   То есть,если я правильно понимаю,даже если и приставы найдут что у меня дома взять,они же не заберут это ?  Ведь есть вероятность что я на суде могу сильно уменьшить сумму требования банка.  Либо суд вообще откажет в удовлетворении исковых требований. Или я не правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen

Цитата

Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 at 11:09, Ewgen сказал(а):

даже если и приставы найдут что у меня дома взять,они же не заберут это ?

нет, если будут составлять опись, то оставят вам на хранение арестованное имущество, при описи должно быть 2 понятых, если с чем то будете не согласны, напишите об этом в акте, прежде, чем подписывать его

небольшие, но ценные для вас вещи лучше убрать с глаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там комната пустая,принесу туда диван ,старый телек и древний холодильник. Сделаю типа жилую комнату. В других комнатах живут моя сестра и мама, приставы же не пойдут шариться по их комнатам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , если у вас не выделенная доля в виде комнаты и это не коммуналка, то могут и шарятся по все квартире. 

Чеки на технику ищите, гарантии, в которые вписан кто-то другой, не вы. Убирайте все ценное с полок и т.д. любую электронику могут прихватить, ювелирку  и т.д.

Если опишут что-то не ваше, то вашим родственникам далее придется доказывать, что вещь их, искать те самые чеки - гарантии.

О том, что описали не ваши вещи нужно обязательно сделать запись в описи, как о вашем не согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная квартира,но собственников четверо. И в паспорте прописка квартира 191 комната 4. Это было на момент оформления кредита. А сейчас я прописан по другому адресу. В исполнительном указан адрес старого проживания и придут приставы на старый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , срочно делайте акт о непроживании. Ваши родственники могут ваш новый адрес приставам не давать или сослаться на то, что вы в другой регион переехали или назвать что-то приблизительно, вы ж не обязаны им паспорт предъявлять и т.д.

В суде вы все равно должны будете указать адрес регистрации из паспорта.

И раз у вас есть официальная регистрация, то приставы могут и имеют право её по базам найти, так что всех в лес, кто по старому адресу ломиться.

Т.е. ваши родственники могут приставов не пускать, т.к. вы у них не зарегистрированы.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том,что я сам пошел к приставам,разбираться ,а мне там вручили требования к должнику предоставить доступ в жилое помещение где я был прописан. И вот в среду после 18-00 должны прийти приставы.

А по месту нынешней регистрации у нас частный дом. И если туда придут, будет не очень хорошо,там инструмент всякий,телики,комп,ноут,и тарелка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , ну и вы там у пристава героически паспорт не предъявляли?))

Ваши родственники имеют полное, законное право не пускать приставов, вы у них не зарегистрированы. Им, по большому счету, да же акта о не проживании не нужно, если оч. грубо, то можно в прокуратуру нажаловаться на приставов, что лезут в квартиру не заглянув  в базы, вы там не прописаны. Т.е. в вашем случае, могу не акт оформлять, а форму 9 в нос приставам ткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s копию паспорта сняли. Но толи пристав не обратил внимания,толи что,но придут по старому адресу, который в исполнительном указан. 

Пристав женщина,на первый взгляд божий одуванчик.  Я думаю,сказать что по прописке не проживаю,с женой разошлись,вот живу с родителями один не бритый холостяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ewgen сказал(а):

я сам пошел к приставам,разбираться

нелегкая вас туда понесла...разборщик. Ну,ждите...не факт,что приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva пришлось идти. У меня уже есть исполнительный,с зарплаты высчитывается. А тут ещё один исполнительный пришел повторно, копия первого,но со свежей датой. И в бухгалтерии не знали че с ним делать. По этому и пошёл к приставам,по телефону ничего не объясняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходили приставы,меня дома не было,а мама как раз вышла с собакой гулять. Дома был несовершеннолетний ребенок. Соответственно он их не пустил. Пристав мне позвонила и спросила где я есть,я сказал что на работе. На что пристав сказала,что ждёт меня сегодня на прием к ней. Я вот думаю,идти ли к ней ,и чем мне может грозить то,что приставы не попали ко мне домой ?  Хотя они вручили мне требования предоставить доступ в квартиру. И должен ли я ждать этих приставов целыми вечерами ? У меня своих дел куча и работа.  Чето я запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила пристав,сказала что в отношении меня будет возбуждено административное дело и штраф от 1000 до 2500.  За то что я, якобы не пустил их вчера домой.  Я че,из за них должен был работу бросить ? Чтобы меня уволили нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на гос услугах зарегистрированы? Есть верифицированная электронная подпись? С тем, что вы описываете, проще разбираться дистанционно. Все поданные через гос услуги документы считаются поданными официально, аналогично поданным лично в отделении.

Можете через гос. услуги нажаловаться на ваш окосевший "одуванчик" по совокупности начальнику отделения. Но к вам могут начать стучаться по адресу регистрации.

А так, оч. похоже, что вас на взяточку разводят, что бы "не ходить на адрес". А взяточка лицу в погонах, это уже УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ewgen сказал(а):

и штраф

иногда выгоднее заплатить штраф за это, чем допускать их в квартиру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах зарегистрирован. Но думаю что пока жаловаться на пристава не надо. Если я приду к ней на прием,то мне опять вручат требования для осмотра квартиры. Просто ,я думаю,если прекратить всякое общение с приставами. Бусть бегает, ищет меня. У них есть данные,что у меня нет ни квартир ни машин,я же думаю,что они будут каждый день приезжать ко мне,ловить меня. Хотя всякое может быть. Я же могу всегда  быть на работе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ewgen сказал(а):

прекратить всякое общение с приставами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Я бы и до этого не ходил,но пришлось.

В 08.10.2018 at 06:59, Ewgen сказал(а):

@silva пришлось идти. У меня уже есть исполнительный,с зарплаты высчитывается. А тут ещё один исполнительный пришел повторно, копия первого,но со свежей датой. И в бухгалтерии не знали че с ним делать. По этому и пошёл к приставам,по телефону ничего не объясняли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , ИЛ выдает суд в единственном экземпляре. Так что я бы на вашем месте не к приставу ходила, а с ходу бы в ОВД с заявлением о подделке судебного документа. И пусть бы опер у приставов выяснял откуда взялся второй экземпляр ИЛ по тому же делу с активным производством.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мой пристав уволился,дела передали другому,новый пристав не отправляет же повторно все сполнительные бумажки на работу ? У них же по идее есть информация,что с меня уже высчитывается процент от зарплаты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу