• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
СЭП

Служба экономической помощи

221 сообщение в этой теме

@OlgaNN в общем,мне лично понятно, что человек также далек от банковских реалий, как я от балета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Вы,наверное, и в Деда Мороза верите?

Ага...и в Путина тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СЭП сказал(а):

.и в Путина тоже

В Путина верить куда реальнее. Чем в ту ,извините,ахинею,которую вы только что понаписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что самое интересное во всей этой дискуссии?

Мы с Вами переписываемся второй день подряд. Проблема должников очевидна и комментариев не требует) Но за все это время к нам с реальными вопросами обратилось всего четверо. Из них трое - писали про ВТБ.

Возникает вполне логичный вопрос: уважаемые участники форума. А хотите ли Вы на самом деле закрыть Ваши долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП Про кредитные каникулы насмешили... Ну ладно, последний вопрос - для чего Вам моя КИ? Вы там будете проверять, действительно ли там есть долг, который я через Вас хочу выкупить? Вот, например, долг по ВТБ-БМ у меня ни к одном БКИ не отображается, потому что видимо в свое время я не давала согласия на передачу данных в БКИ. Ну а в остальном моя КИ сильно подпорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

В Путина верить куда реальнее. Чем в ту ,извините,ахинею,которую вы только что понаписали.

Выше уже писалось - Вы можете воспользоваться предложением и попробовать погасить задолженность (ну или Ваши клиенты), можете не пользоваться.

Вы опытные и грамотные, Вам отлично удается наладить диалог с кредиторами. Дерзайте!

А мы мал по малу будем помогать тем, кому наша помощь действительно нужна...а не так...чисто посмеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну ладно, последний вопрос - для чего Вам моя КИ?

Парочку МФО еще оформит. По партнерской программе.:-x

Только что, СЭП сказал(а):

Вам отлично удается наладить диалог с кредиторами

Как раз, все ровно наоборот. Я так за пять лет с ними налаживал диалог, что они меня совсем забросили теперь.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Парочку МФО еще оформит. По партнерской программе.:-x

Глупостей не говорите!

КИ нужна для оценки правдивости слов обращающегося - уже неоднократно была ситуация - человек обращается с кредитом условно на 200 000, а на самом деле там сумма долга под 500 000.

Изменено пользователем СЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,@СЭП ,  а смысл вам оплачивать свои к примеру 200 т.р. и потом на эти 200 накинут 5% и разбить на 12 месяцев , для выплат должником вам?, вот прям не понимаю зачем кучу таких заморочек, когда покладите в гаспромбанк под 8% годовых- больше получите, 

либо же тут кроется некий другой умысел, перекупить наш долг и потом тянуть с нас всю сумму....

или у вас есть официальный договор , в котором прописываете , что по выплате все оговоренной суммы (прописана сумма будет в нем) вы полностью долг аннулируете или переводите на меня , хотя мне к примеру очень удобно сразу на человека которого я б привел , он бы дал денег и кредит ему банк сразу передал, чтоб я ему был должен..., но как я понимаю так не получится- потому как прослойка в виде вашей СЭП будет фигурировать после банка -вы-потом мое третье лицо только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA да стопудово узнает данные из КИ, и подкинет туда МФО .Вона как взвился .Значит, правда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП Я понял, что вы делаете это для собственной безопасности (одно предложение по всем кредитам сразу). Но на самом деле какие-либо каникулы или безопасность от судов и исполнительных производств обеспечить нереально. Допустим, Вы договариваетесь с 5 моими просроченными МФО о выкупе, 9 у меня остаются в просрочке, любой из них может подать в суд в любой момент. Так что никакой безопасности тут нет. Либо я оплачиваю единовременно все выкупленные Вами мои долги, либо мы договариваемся с вами, какие долги я готов оплатить сразу, и только на эти долги мы договариваемся о переуступке и сумме закрытия единовременно, без всякой сомнительной "безопасности".

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndreyA сказал(а):

хорошо,@СЭП ,  а смысл вам оплачивать свои к примеру 200 т.р. и потом на эти 200 накинут 5% и разбить на 12 месяцев , для выплат должником вам?, вот прям не понимаю зачем кучу таких заморочек, когда покладите в гаспромбанк под 8% годовых- больше получите, 

либо же тут кроется некий другой умысел, перекупить наш долг и потом тянуть с нас всю сумму....

или у вас есть официальный договор , в котором прописываете , что по выплате все оговоренной суммы (прописана сумма будет в нем) вы полностью долг аннулируете или переводите на меня , хотя мне к примеру очень удобно сразу на человека которого я б привел , он бы дал денег и кредит ему банк сразу передал, чтоб я ему был должен..., но как я понимаю так не получится- потому как прослойка в виде вашей СЭП будет фигурировать после банка -вы-потом мое третье лицо только..

Если честно вообще не понял о чем Вы написали...

Да, договор со всеми платежами будет прописан.

Да, будет официальный документ (копия договора цессии) о переуступке Вашего долга нашей компании.

Надеюсь, Ваш вопрос был про это...

Опять-таки, писалось выше - каждый зарабатывает как может. Мы считаем этот бизнес перспективнее простых вложений в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, СЭП сказал(а):

КИ нужна для оценки правдивости слов обращающегося

Ну вот, значит я не Ваш клиент - нечем мне подтвердить свои слова, мой долг в КИ не светится. Ах, как жаль...fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

Вообще-то я думала, правдивость слов обращающегося Вам банк может подтвердить - долг такой-то, но продаем Вам за столько-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Согласен. КИ тут, как телеге пятое колесо.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Ну вот, значит я не Ваш клиент - нечем мне подтвердить свои слова, мой долг в КИ не светится. Ах, как жаль...fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

Вообще-то я думала, правдивость слов обращающегося Вам банк может подтвердить - долг такой-то, но продаем Вам за столько-то. 

Банк может подтвердить имеющуюся у него задолженность, а не имеющиеся задолженности перед другими кредитными организациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СЭП сказал(а):

а не имеющиеся задолженности перед другими кредитными организациями

@OlgaNN Как я понял, это все для той же пресловутой "безопасности", которую такой сделкой обеспечить нельзя. Это и дураку видно. Никто с другими банками об отсрочках и "подождите, пока нам чел заплатит" договориться не сможет. Даже самый могущественный СЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

@OlgaNN Как я понял, это все для той же пресловутой "безопасности", которую такой сделкой обеспечить нельзя. Это и дураку видно. Никто с другими банками об отсрочках и "подождите, пока нам чел заплатит" договориться не сможет. Даже самый могущественный СЭП.

Вы правы - это вопрос безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, без лоха и жизнь плоха! @СЭП у меня примерно 20 кредитов во всех крупных банках, просрочки с осени 2013 года, и платить мне их и особо ничем, и уже не очень и хочется. Ни в какую "серую" зону я не ухожу, живу спокойно. Единственный кредит, который у меня взыскали - 30 тыр Альфе, но я сама глупая была, приставу дверь открыла, и они меня со взыскателем огорчили. Всё! У меня есть ещё 2 ИП от МФО, но по ним никаких движух нет, по одному тишина более трёх лет, по другому - полтора года. Висят на сайте ФССП, и висят. Работа официальная, зарплата белая. Единственная, кому Ваши байки здесь интересны - это @OlgaNN , она расплачивается из принципиальных соображений. А больше вам тут ловить некого) Народ тут в большинстве своём уже прошёл все огни и воды, и заинтересовать этими сказочными перспективами кого-то вряд ли получится:-oВсе живут хорошо и спокойно без вас! Вам бы в контактике клиентов поискать, там в тематических группах каждый день новички паникуют - вот это для вас поле непаханное. Их на первичном нервяке хоть чем заинтересовать можно. А здесь должники-профессионалы, только зря время тратите. Ну и нашим старожилам - троллинг-развлекуха!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет официальный документ (копия договора цессии) о переуступке Вашего долга нашей компании. это СЭП написал, так вот и вопрос- а вы просто можете за определенную мзду договориться с банком, чтоб он сразу на мое доверенное лицо цессию сделал, а не на вашу компанию- вы уж простите, но не верю я вашей компании, вы в итоге попытаетесь потянуть скорее всего потом весь долг как и банк- но опять же это только мыли и предположения, хоть и хочется верить в лучшее, но как показала жизнь- когда вопрос касается денег, сколь верь или не верь людям- везде наиб@т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AndreyA сказал(а):

Да, будет официальный документ (копия договора цессии) о переуступке Вашего долга нашей компании. это СЭП написал, так вот и вопрос- а вы просто можете за определенную мзду договориться с банком, чтоб он сразу на мое доверенное лицо цессию сделал, а не на вашу компанию- вы уж простите, но не верю я вашей компании, вы в итоге попытаетесь потянуть скорее всего потом весь долг как и банк- но опять же это только мыли и предположения, хоть и хочется верить в лучшее, но как показала жизнь- когда вопрос касается денег, сколь верь или не верь людям- везде наиб@т

Нет, таких услуг мы не оказываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП ну вот собственно вы только что и ответили на мой вопрос- вы выкупаете на себя и потом начнете хлеще банка вышибать.... ясно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП Соответственно, Ваша целевая аудитория - это должник с одним-двумя "не страшными" долгами, которые можно выкупить и закрыть быстро вопрос. С остальными пресловутая "безопасность" не вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

В общем, без лоха и жизнь плоха! @СЭП у меня примерно 20 кредитов во всех крупных банках, просрочки с осени 2013 года, и платить мне их и особо ничем, и уже не очень и хочется. Ни в какую "серую" зону я не ухожу, живу спокойно. Единственный кредит, который у меня взыскали - 30 тыр Альфе, но я сама глупая была, приставу дверь открыла, и они меня со взыскателем огорчили. Всё! У меня есть ещё 2 ИП от МФО, но по ним никаких движух нет, по одному тишина более трёх лет, по другому - полтора года. Висят на сайте ФССП, и висят. Работа официальная, зарплата белая. Единственная, кому Ваши байки здесь интересны - это @OlgaNN , она расплачивается из принципиальных соображений. А больше вам тут ловить некого) Народ тут в большинстве своём уже прошёл все огни и воды, и заинтересовать этими сказочными перспективами кого-то вряд ли получится:-oВсе живут хорошо и спокойно без вас! Вам бы в контактике клиентов поискать, там в тематических группах каждый день новички паникуют - вот это для вас поле непаханное. Их на первичном нервяке хоть чем заинтересовать можно. А здесь должники-профессионалы, только зря время тратите. Ну и нашим старожилам - троллинг-развлекуха!

Мария - дело Ваше)

переубеждать Вас не буду. Действительно - каждому свое. Вам повезло - ну, или не повезло - Вы благополучно обманули банковскую систему. Плохо это или хорошо - с Вашей точки зрения - отлично. С точки зрения системы, которая вынуждена ужесточать условия для всех обращающихся именно потому что существуют такие люди - наверное, не очень. Но ведь это же не главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ненужны никакие прокладки между мной и банком в виде ООО или АО или еще чэпэшки какойнить.., нужно сразу,мною приведенное 3-е лицо выкупает мой долг за 10% к примеру, а вам 5-7% сверху просто передает под роспись, за то  что вы поспособствовали,   ...мне не надо рассрочки годовой и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@СЭП Соответственно, Ваша целевая аудитория - это должник с одним-двумя "не страшными" долгами, которые можно выкупить и закрыть быстро вопрос. С остальными пресловутая "безопасность" не вырисовывается.

Что такое "не страшный" долг?

Наша целевая аудитория - это должники по кредитам, которые хотят перестать быть должниками. Не больше и не меньше. Наши условия более чем прозрачные. Но мы не 100$ чтобы всем нравиться. Еще раз - есть услуга - хотите пользуйтесь, хотите нет.

Придумывать какие-то дополнительные схемы с не очень понятной подоплекой на текущий момент компания не готова. Да и вряд ли эта ситуация изменится.

4 минуты назад, AndreyA сказал(а):

мне ненужны никакие прокладки между мной и банком в виде ООО или АО или еще чэпэшки какойнить.., нужно сразу,мною приведенное 3-е лицо выкупает мой долг за 10% к примеру, а вам 5-7% сверху просто передает под роспись, за то  что вы поспособствовали,   ...мне не надо рассрочки годовой и тд....

Увы, это не к нам. Сценарий одинаковый для всех. Хотите погасить всю сумму сразу? Пожалуйста! Хотите погасить быстрее чем за год - мы только за) Но процедура с точки зрения документооборота все равно останется такой же

Изменено пользователем СЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу