• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
СЭП

Служба экономической помощи

221 сообщение в этой теме

@СЭП и у меня тож небольшой висяк в ВТБ24. около 200 т.р.

@boyrus да идея-то не новая, у многих мелькала...даже и у меня возникала)... и здравый смысл, и обоюдная выгода в ней имеются.. но проблема в организаторах, которые смогли бы воплотить идею лучшим образом...и массово.  рано или поздно такие появятся, полагаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, boyrus сказал(а):

@СЭП вы серьезно думаете,что вы прям первый тут с такими идеями?

с какими?:)

Если Вы про социальные сети - то сильно вряд ли)

если Вы про наш продукт - когда-то давно существовал проект Кредитный Айболит - увы печально почивший. Сейчас есть еще проект КЭФ....про который Вы же и писали!)

а так....я несколько дней провел на ютубе в попытках найти какого-нибудь более-менее адекватного блогера, который бы говорил о нашем продукте с широкими массами....там тааааакое....что даже мне мало посвященному дурно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СЭП сказал(а):

с какими?:)

Да с цессией. Причем тут соц. сети. За пять лет, что я на форуме.тут хватало таких умников. Все начинали,как вы. " Да мы, да я.."

Но все куда то исчезали. Непруха,видать.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП Есть такой Сергей Рад. Тоже кустарно че-то пытается выкупать. Правда, за вход в кабинет просит 500 р., вроде. Знакомы с таким конкурентом?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

Есть такой Сергей Рад

По России таких радов пруд пруди. Мне так в службе взыскания ВТБ и сказали. Мол,знаешь,сколько таких умников? Не устаем отбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

просит 500 р

Вот ведь сучек бородатый. А поет так сладко сладко:-x  потроллить осла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Правда, за вход в кабинет просит 500 р.

Здесь тоже есть такая подозрительная кнопка.

оплата.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Это же контора, которой Вы становитесь должны после выкупа ей вашего долга. Поэтому самая функциональная кнопка и должна там быть.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Да я вроде понимаю... Но мне кажется как-то несподручно 50-100-200 т.р. онлайном перечислять. Я просто свои предположения высказала - подозрительная кнопка. А раз есть такая кнопка, значит на неё надо нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@СЭП Есть такой Сергей Рад. Тоже кустарно че-то пытается выкупать. Правда, за вход в кабинет просит 500 р., вроде. Знакомы с таким конкурентом?:smile:

Признаться честно, даже не знал что он наш конкурент!)

С Вашего форума и узнал что он и Кабинет Финансовой Помощи - одно и то же)

пытался с ним диалог наладить - мне показалось, что он самый адекватный из всех ютуберов по нашей тематике. В общем попытались пообщаться, дело все кончилось тем, что он по вайберу звуковым сообщением спросил чем мы отличаемся от кабинета финансовой помощи и ушел в астрал!) Ни на письма, на телефон, ни на тот же вайбер он больше не отвечает...

36 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Здесь тоже есть такая подозрительная кнопка.

После подписания договора переуступки долга Вам нужно будет ежемесячно выплачивать сумму о которой мы заранее договоримся. Собственно, кнопка для этого и сделана.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

мне кажется как-то несподручно 50-100-200 т.р. онлайном перечислять.

Это Вам только кажется!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, boyrus сказал(а):

По России таких радов пруд пруди. Мне так в службе взыскания ВТБ и сказали. Мол,знаешь,сколько таких умников? Не устаем отбиваться.

Странно....нет, при общении с 911 кредит мне сказали что, действительно, некоторые антиколлекторы "выкупают" своих клиентов...но таких крайне мало.

А с кем Вы в ВТБ общались? Уж больно разная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СЭП сказал(а):

Ни на письма, на телефон, ни на тот же вайбер он больше не отвечает...

У него в клиентах лучшие люди Омерики. Включая уборщицу в посольстве Пиндосии в РФ. Не до вас ему.

Только что, СЭП сказал(а):

А с кем Вы в ВТБ общались?

А они,знаете ли,не считают нужным представляться. С каким то х...м из отдела взыскания. Который, судя по разговору, перепутал должность в службе взыскания банка с удостоверением на имя Господа Бога.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

@Юрий З. Да я вроде понимаю... Но мне кажется как-то несподручно 50-100-200 т.р. онлайном перечислять. Я просто свои предположения высказала - подозрительная кнопка. А раз есть такая кнопка, значит на неё надо нажимать.

а как у вас такие суммы получаются? давайте разберем ситуацию? допустим, мы договорились о переуступке Вашего долга (общей суммы) 1 млн р. за 20% - получается 200 000 за год, делим на 12, получаем почти 17 000, откуда 50 взялось?

это во-первых. Во-вторых - не удобно оплачивать с сайта - оплачивайте квитанциями через сбербанк

 

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

У него в клиентах лучшие люди Омерики. Включая уборщицу в посольстве Пиндосии в РФ. Не до вас ему.

ну....печально, что я могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СЭП сказал(а):

а как у вас такие суммы получаются?

У меня получается такая сумма, потому что я хочу (теоретически!) разово погасить Вам долг, а не растягивать это удовольствие. Зачем мне одну кредитную кабалу на другую менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СЭП У меня вот такой вопрос. Допустим, я оформляю на Вашем сайте заявку, указываю всех своих кредиторов, вы ведете переговоры с ними. Из 20 долгов выстреливают 10 желающих продать. Вы по каждому из них делаете мне предложение или всем скопом? Если я могу, допустим, оплатить только энную сумму за 3-х кредиторов? Оставшиеся 7 могут поболтаться в анамнезе еще? И можно ли будет потом "реанимировать" через какое-то время те предложения, на которые я в данный момент не согласился? Как это все выглядит технически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

А они,знаете ли,не считают нужным представляться. С каким то х...м из отдела взыскания.

А я когда с Райффом переговаривалась, даже подружилась с этим ммм.... ну в общем с этим товарищем из службы взыскания.:-oТоже поначалу грозный такой был. И как обращаться к нему знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

потому что я хочу (теоретически!) разово погасить Вам долг,

Теория и останется теорией. Я уже где то писал,что разговаривал с юристкой от ВТБ в Мещанском. Она сказала,что точно схемы не знает,но "добро" на цессию у них программа определяет. А потом еще решение коллегиально принимается. Дабы исключить злоупотребления со стороны сотрудников.Так что пока программа не даст добро,хоть обзапрашивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СЭП сказал(а):

1 млн р. за 20% - получается 200 000 за год, делим на 12, получаем почти 17 000, откуда 50 взялось?

Извините, что-то не получается... У меня не получается этот аттракцион неслыханной щедрости - т.е. Вы выкупаете долг сразу у банка за 200 т.р., а мне в рассрочку на год даете? (ну, предположим, маржу какую-то Вы накидываете - не суть). И причем есть риски, что я с банком была недобросовестным заемщиком, и с Вами за этот год где-нибудь сорвусь на неплатежи. В чем Ваш-то интерес, в бульоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlgaNN сказал(а):

У меня получается такая сумма, потому что я хочу (теоретически!) разово погасить Вам долг, а не растягивать это удовольствие. Зачем мне одну кредитную кабалу на другую менять.

Принципиально можно и так, только мы не выдаем Вам кредит - мы просто разбиваем ту сумму, которую нужно будет погасить на 12 равных частей и все. Никаких процентов на эту сумму начисляться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СЭП сказал(а):

Никаких процентов на эту сумму начисляться не будет.

Теряюсь в догадках... Вы кто - Робин Гуд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий З. сказал(а):

@СЭП У меня вот такой вопрос. Допустим, я оформляю на Вашем сайте заявку, указываю всех своих кредиторов, вы ведете переговоры с ними. Из 20 долгов выстреливают 10 желающих продать. Вы по каждому из них делаете мне предложение или всем скопом? Если я могу, допустим, оплатить только энную сумму за 3-х кредиторов? Оставшиеся 7 могут поболтаться в анамнезе еще? И можно ли будет потом "реанимировать" через какое-то время те предложения, на которые я в данный момент не согласился? Как это все выглядит технически?


Во-первых делается одно общее предложение по всем кредитам сразу, а не по каждому в отдельности.

Во-вторых - да, может произойти такая ситуация, что с 2 из 5 кредиторов мы договориться не смогли. Тогда мы попросим Вас написать в оставшиеся банки запрос о предоставлении кредитных каникул, для того, чтобы у Вас не было дополнительных неприятностей от судебных приставов. Если же по этим делам суды прошли уже, то постараемся наладить диалог с кредиторами для того, чтобы Вы смогли погасить задолженность им после погашения задолженности нам.

 

2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Теряюсь в догадках... Вы кто - Робин Гуд? 

 

Нет, мы Служба Экономической Помощи)

писалось уже выше - СЭП "зарабатывает" на разнице полученной при переговорах с кредитором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СЭП сказал(а):

то постараемся наладить диалог с кредиторами для того, чтобы Вы смогли погасить задолженность им после погашения задолженности нам.

Вы,наверное, и в Деда Мороза верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СЭП сказал(а):

Тогда мы попросим Вас написать в оставшиеся банки запрос о предоставлении кредитных каникул, для того, чтобы у Вас не было дополнительных неприятностей от судебных приставов.

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Извините, что-то не получается... У меня не получается этот аттракцион неслыханной щедрости - т.е. Вы выкупаете долг сразу у банка за 200 т.р., а мне в рассрочку на год даете? (ну, предположим, маржу какую-то Вы накидываете - не суть). И причем есть риски, что я с банком была недобросовестным заемщиком, и с Вами за этот год где-нибудь сорвусь на неплатежи. В чем Ваш-то интерес, в бульоне?

да, мы несем определенные риски, но мы рассчитываем на то, что человек, обратившись в Службу Экономической Помощи хочет решить проблему, следовательно будет платить.

Только что, OlgaNN сказал(а):

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Поясните?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу