• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Simona

Сбербанк.Несовершеннолетняя.Кредитов нет.Списание денег по ИП!

11 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Ситуация такая: Есть девушка 17 лет. Долгов, поручительств и информации на сайте приставов про ИП нет. Есть карта сбербанка. Пришла смс, что снято 2 000т.р.(всё что было на карте) в счёт погашения долга по ИП. Зашли на сайт: долгов нет. Позвонили на горячую линию Сбера, сказали, что возможно ошибка и нужно съездить к приставам, что бы вернули деньги на счёт. Позвонили знакомой, которая работает в сбере и она сказала: что такое ЧАСТО бывает(( Что теперь нужно ехать к приставам и просить вернуть деньги. Вообще лично для меня это как то не нормально! Это получается, что наложили арест на счёт не совершеннолетнего и не делавшего,  и не бравшего кредит\долги и теперь ещё человек должен ездить( тратится на проезд) и доказывать, собирать справки и т.п. что приставы не правы?!

Я понимаю, что на форуме есть люди не с одним кредитом и  с не маленькой суммой, а тут всего 2 000т.р., но вот молодёжь возмущается: почему девушка должна теперь тратить время и деньги на дорогу, что бы ей вернули её деньги? Я так понимаю, что у сбера это нормальная практика?! Может нужно сменить карты на другой банк, если у сбера такие правила? Я вот спросила у ребят- у них у всех есть  карты сбера. Не зарплатные (они ещё учатся), а просто для пользования завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Simona сказал(а):

Может нужно сменить карты на другой банк,

Нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Simona сказал(а):

почему девушка должна

Потомучто это надо ей, а не банку или приставу

4 минуты назад, Simona сказал(а):

Я так понимаю, что у сбера это нормальная практика?!

А причем тут банк, если речь идет о приставах?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Понятно, что нужно сменить банк. Посоветуйте на какой? Понятно, что теперь это НУЖНО только девушке.

Только что, Fee4ka сказал(а):

 

А причем тут банк, если речь идет о приставах?

Ну как я понимаю, что этот  банк без разбору снимает\ блокирует счёт, а то что приставы ошиблись\ либо пофиг это уже проблема держателя карты. Т.к. знакомая из сбера сказала, что их банк часто так делает, значит банк всё же "при чём". И хочется избежать таких сюрпризов и сменить карту банка, раз у них такая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Simona сказал(а):

то что приставы ошиблись

А банк как об этом должен догадаться? Банк выполняет всего лишь требование, которое пришло от пристава. Все вопросы вам решать с приставом

И наезжать, если это действително ошибка надо на пристава

@Simona другое дело, если пристав все указал верно, а банк накосячил с данными. Вот и ищите крайнего. А наказать виноватого или нет решать потерпевшей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

 

И наезжать, если это действително ошибка надо на пристава

Это скорее всего ошибка. Работник сбера( знакомая которая) сказала, что у неё тоже такое было. Но вот смысла "наезжать" на пристава не вижу(( Вряд ли ему от этого горячо или холодно( Ну типа ошибся! А вот молодёжь возмущена  и думает, что им  должны возместить убытки( трата на проезд и время). Вы поймите, я то тётя взрослая и понимаю всю "кухню". Я понимаю, что девушке придётся ездить и доказывать((( А для них это- ШОК!! И ребята "горят правдой" и жаждят возмездия))  И не объяснить им , что бесполезно всё это((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Simona сказал(а):

бесполезно всё это

Почему бесполезно? Пожалуйста, пусть находит виноватого и топает в суд с иском к виновному. Только пусть подумает надо ли оно ей, на все это надо время. 

3 минуты назад, Simona сказал(а):

ребята "горят правдой" и жаждят возмездия

Молодо-зелено. Про обязанности не помнят зачастую, зато права качают где надо и где не надо))

Знакомо мне это все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Почему бесполезно? Пожалуйста, пусть находит виноватого и топает в суд с иском к виновному. Только пусть подумает надо ли оно ей, на все это надо время. 

Это понятно. Но! Ну найдёт виновного: допустим пристав, нужно же в суд подать и госпошлину оплатить! Это они конечно смогут.... НО думаю шансов ноль(( Ребятам 17-19 лет. Хотят правды и правосудия, но вряд ли получится и ещё больше разочаруются (( Всё же склоняюсь к тому, что бы вернуть девушке свои деньги и сменить банк. Не то у нас правовое гос-во( На какой банк всё же лучше сменить? Да и сын  так же думает, сменить банк, только ни как не решиться на какой(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот понимаете: Вот исполнилось человеку 16 лет) Получил паспорт) И вот.. он может оформить себе СВОЮ личную денежную карту)) Кайф)) Взрослый)) Вот мой сын выбирал: там то проценты за снятие большие, там то банкоматы не везде, там то годовое обслуживание бредово дорого... ну и выбирают сбер (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖЕ) .А тут вот такая история(( И теперь они понимают, что и с ними такое может произойти!! И что их денежки могут тупо заблокировать!! Для них это шок!! Копили-копили свои копейки и тут бац "заблокировано" и без причины, и не известно на какое время (( И ещё и тратится ( ездить) для них это накладно! И  обидно! Я вот тоже не представляла такой ситуации! Ну я знала, что могут снять деньги со сбер карты за долги и алименты, но что б вот тааак(( Тааак  было только в каком то году когда инфляция случилась и все денежки тютю в копеечки превратились((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Simona сказал(а):

Зашли на сайт: долгов нет. Позвонили на горячую линию Сбера, сказали, что возможно ошибка и нужно съездить к приставам, что бы вернули деньги на счёт.

для начала нужно взять справку в сбере об аресте на счете, чтобы понять на основании чего арест и кем он был наложен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Simona сказал(а):

а тут всего 2 000т.р.

тоже не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу