• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Добрый день.

У меня потребкредит в сбере, не плачу с августа. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Карта зарплатная, оформлено поручение на безакцепьное списание средств. Сейчас получаю пособие по уходу на эту карту. Как только поступают деньги, сразу перевожу на карту сыну, иначе спишут все под чистую. Вчера звонили из банка, обвинили меня в мошенничестве. Сказали, заблокируют и мою карту, и карту сына по 115 ФЗ за пособничество терроризму. 

Не поняла причем тут сын. Внятно не объяснили. Подскажите кто-нибудь, действительно могут заблокировать? Или на понт берут?У сына это зарплатная карта, плюс еще у него самого небольшой кредит в сбере, он платит. Не хочнтся чтобы у сына были проблемы...

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня и потреб, и кредитная карта сбера. Зарплату получаю тоже на карту сбера. Была у меня просрочка 2 месяца по потребу, сбер мне заблокировал дебетовку, причем без объяснения причин. По телефону вообще объяснить ничего не могли, сказали идите в отделение. Пришла в отделение, работницы хлопают ресницами, отправили в службу безопасности. Там сказали, пока просрочку не погасите, карту не допустим к разблокировке.  Тоже переводила деньги сыну, у него проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А вот еще вопрос возник. Карта заблокирована. Завтра должно поступить детское пособие 848 рублей. Я могу попробовать его снять в офисе банка по паспорту? Ну теоретически вдруг успею до списания? Или откажут?

И второй вопрос. Возьму справку в ПФ что это пособие. Что в сбере писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,при блокировке карты Сбер денег не выдаёт никак.И это единственный такой бестолковый банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сама блокировала, когда у меня кошелек украли. Тогда снимала по паспорту. Но сейчас банк заблокировал. Видимо, это разные вещи(

А писать-то что? Арошу вернуть незаконно списанное детское пособие? Иначе буду вынуждена обратиься в прокуратуру? Ткните меня, может где образец есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@крапива писать примерно так:

куда, кому, от кого

досудебная претензия

В СБ РФ на мое имя открыт счет №..., на который, согласно приложенной справке из ПФР,  перечисляется пособие на ребенка..
Банком моя карта/счет №.... были заблокированы. Кроме этого, с моего счета банком в безакцептном порядке было списано пособие на ребенка в размере ...

В силу пункта 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
По смыслу данной правовой нормы, за ребенком, которому причитаются выплаты сумм в качестве алиментов, пенсий, пособий, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители, либо лица их заменяющие, являются лишь распорядителями таких денежных средств, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка.
Однако, в нарушение вышеприведенных правовых норм банк лишает меня возможности распоряжаться денежными средствами, перечисляемыми на содержание ребенка.
Считаю это незаконным.

На основании изложенного требую:

1. Прекратить списания детского пособия на ребенка, перечисляемого на мой счет
2. Вернуть на мой счет незаконно списанные денежные средства в размере...
3.Предоставить мне возможность распоряжаться данными денежными средствами

Считаю необходимым сообщить вам, что на незаконные действия банка мною подана жалоба в прокуратуру.

приложение:справка из пфр

дата, подпись

на свою копию отметку о принятии

и не мешало бы узнать причину блокировки, просите у них справку об этом

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в ЦБ еще стукануть-эти вроде побыстрее ответят и дадут пенделя для скорости:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо!

Я смотрела в сб-онлайн-карта заблокирована по инициативе банка.

Я так понимаю из-за просрочки по кредиту. А что писать, чтобы разблокировали? Или это бесполезно и они имеют право?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, крапива сказал(а):

они имеют право?

имеют, условия по карте почитайте

2 минуты назад, крапива сказал(а):

Я так понимаю из-за просрочки по кредиту

справку возьмите о причинах блокировки, если вам это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да нет условий.

Зарплатная карта, на работе выдали. 

А справку возьму конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, крапива сказал(а):

нет условий

они есть на сайте банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок получается, они лишают меня единственного источника дохода и имеют на это право?

Я ж в отпуске по уходу и получаю туда 2 пособия-на ребенка до 1,5 лет и на школьника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@крапива вы претензию написали? указали в ней все эти выплаты?

21 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

3.Предоставить мне возможность распоряжаться данными денежными средствами

раз карту заблокировали, в кассе должны выдавать, требуйте это

или переводите все выплаты на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок пока не написала. Собираю информацию, как писать. Уже собрала, спасибо вам!

Еще не взяла справку из собеса, что получаю пособие. С работы справка есть, но я по уходу перевела в кассу с этого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец- то сходила в сбер, написала претензию. Справку о блокировке карты не дали, сказали непонятно почему заблокирована. На претензию ответ обещали 02.04 Сделали мне копию, поставили отметку о принятии. Жду теперь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрел сбер мое обращение.

Нет основания для возврата списанных средств. Это как понимать? Сберу закон не писан? И что дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@крапива сберу закон не писан, сбер понимает только судебное решение, как и альфа.. да как и другие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойду в прокуратуру жалобу писать. Теперь уже из принципа доведу до конца.

Да, и написали причину блокировки карты-систематическое нарушение кредитных обязательств

Изменено пользователем крапива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@крапива карта,это дистанционное обслуживание. Ее банк может заблокировать без объяснения причин,и никакая прокуратура тут не поможет. Вам выше Фрекки правильно ответила. Ножками в банк,и снимать наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не по поводу разблокировки карты.Я принесла справку из пфр, что 848 руб это пособие на ребенка,а сбер пишет что раз должна, написала поручение(безакцепт) то и нет оснований для возврата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, крапива сказал(а):

Значит пойду в прокуратуру жалобу писать

это нужно было сразу сделать, а не тянуть с этим до апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так получилось. Написала жалобу 31 марта. Это что-то меняет? Мне за справкой не выбраться было-впфр дают справки по понедельникам и средам. Детей трое-то болеют, то оставить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@крапива в прокуратуру можно было и в электр.виде жалобу подать, через сайт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , не знала. Я ж не каждый день в прокуратуру жалуюсь. Все равно напишу. Пусть проверят сбер. А посоветуйте пожалуйста, как правильно написать.

А еще очень страшно было идти. Как в детстве. Не заставить себя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу