• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Вит11

Просрочка в Райфайзене

69 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста что ждать от банка . Просрочки где то дней 70 по двум продуктам. Потребляемая ,брал на 5 лет, общая сумма выплат около 750000 осталось выплатить 130000, и по кредитке долг около 65000. Средств оплатить пока нет и в ближайшее время не привидится . Чего ждать от банка в дальнейшем? Пока шлют смс мне и контактному лицу, причем адресованные мне! Один день пишут что готовят мое дело для передачи третьим лицам, на следующий что готовят исковое заявление для подачи в суд . Кто сталкивался подилитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё такой вопрос является ли нарушением со стороны банка смс сообщений адресованных мне контактному лицу, чей номер оставоял при оформлении кредита, поручителем он не является. В сообщениях информация о просроченной задолженности, и обещания передать тотколерторам, то в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вит11 сказал(а):

чей номер оставоял при оформлении кредита

Для этого и просят номера контактов, чтобы потом пугать и требовать оплаты в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хотел узнать насколько это правомерно? И можно ли их как то наказать за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вит11 сказал(а):

И можно ли их как то наказать за это?

Пусть знакомый стучит в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто сталкивался , через какое время Райфайзен подаёт в суд м сильно ли потом пристава теребят? И есть ли у кого то опыт взаимодействия с приставами? Очень хотелось бы задать несколько вопросов. Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 У меня, райф первым из всех в суд пошёл. Месяцев через 10 после того, как бросил платить всем банкам. Особо никак не теребили, коллекторов от них не было, никаких пакостей, прессинга и.т.д. тоже не было, только их служба сб вяло названивала да смс и письма слала. Приказов судебных тоже не было, райф вообще не очень активен с приказами. После суда подали приставам месяцев через 5-6 ИП провисело год и прекратили т.к. взять с меня нечего... Больше ничего не слышу о нём, после суда уже 2.5 года прошло.  Хотя, может в нынешних условиях они и по другому себя вести стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik домой не приходили от них ? А вы с приставом сами как то договаривались или вообще никаких движений не было со стороны приставов? И большой ли долг был? С меня то тоже взять особо не чего зп официальная не большая, двое детей на издевении , жена официально не работает. Ещё и ипотека, вот только ее сейчас и плачу

@Andrik а какие банки у вас ещё были? Извините что засыпал вопросами, просто хочется знать чего ждать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 Домой, именно от райфа не приходили. С приставами я никак не договаривался, у меня 4 ип висело от разных банков, приставы не трогали, я даже не ходил к ним и письма игнорировал, постепенно всё закрыли т.к. взять нечего и работы нет официальной. Долг по райфу,  был 400 000 +/- не помню уже точно, ну и к суду накрутили какую то  сумму ещё (штрафы, неустойка) Вы не спешите, форум читайте, решайте проблемы по мере их поступления, если и пойдут в суд, будете судиться ничего в этом страшного нет, здесь вам всегда помогут. Тем более 

9 минут назад, Вит11 сказал(а):

зп официальная не большая, двое детей на издевении

Если и присудят, алиментами почти все перекроете, ну достанется приставам 25 % максимум от белой зарплаты... Главное ипотеку платите, она у вас в другом банке ? Если приставы счета заблокируют, то могут быть проблемы с оплатой ипотеки. Но это решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik ипотека в Сбере, счетов нет у меня, там вроде на депозит кладешь, натсбер книжку , они от туда списывают. Зп наликом на руки получаю. Долг где то около 180000 остался из 750000. Но что бы войти в график надо сразу тысяч 60 оплатить, а их нет и в ближайшее время не предвидится. Буду ждать дальнейшего развития событий. Спасибо за ответы

@Andrik а вы от куда сами территориально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вит11 сказал(а):

С меня то тоже взять особо не чего зп официальная не большая, двое детей на издевении , жена официально не работает. Ещё и ипотека, вот только ее сейчас и плачу

Пусть жена подаст на вас на алименты. Гарантированно 33 процента по приказу на 2 киндеров. Приказ есть не просит, можно и не предъявлять сразу. Если устроитесь официально и будет задолженность по алиментам- будут снимать 70 процентов по ним.

И взыскателю ничего не достанется, до расчета по долгам алиментным. Приказ можно предъявить в течени 3 лет. Андестенд?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 Банков у меня штук 7 было, в некоторых ещё и по несколько продуктов кредитных. Одни уже остудились, другие проспали (СИД вышел) Территориально из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit тоже об этом думал. Надо жене предложить. Вроде закон должен выйти что приставы должны прожиточный минимум оставлять, ну моей ЗП официальной даже и не хватит на 3 прожиточных. Ну будем решать проблемы по мере поступления, может чего и переменится 

@Andrik земляки значит) а в вашей копилки Сити банка не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 не предложить, а пусть подаст, разводиться для этого не нужно. Приказ будет на руках за 5 дней 

@Вит11 если хлопнут счёт ипотеки вот тут: 

 

Сити- великолепный банк:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 Земляки, обращайтесь чем могу всегда помогу. Сити не было, как я не пытался в него залезть в своё время, не получилось.. ну и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а разве если предоставить приставы подтверждение что счёт кредитный, он не должен арест с него снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 а  вы с чего решили, что можно платить одним , а другим не платить? Так нельзя. Пристав конечно может пойти навстречу, но запросто по шапке получит.

А вы арест счета и просрочку, платиться через 3 лицо поручением, можно сразу озаботиться, чтоб не дёргаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амв чем великолепие Сити?) У меня у них просрочка с марта где-то, месяца 3 тишина от них , ну там и сумма не большая совсем. Чего от этих ждать не подскажите ?

@montolit :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 будут звонить, потом приказ вынесут- отмените. Потом спишут. 

И снова будут звонить, продавать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а через какое время за сп они бегут? У них устаревшая информация о месте регистрации моем. Надо тогда отслеживать судебный участок по старому месту регистрации. Лето письмо заказное от них было, но его не забирали с почты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 сити до ужаса законопослушный. Смотрите по своему мировому участку и чтоб письмо не проворонить судебное, по прописке. 

3 минуты назад, Вит11 сказал(а):

Лето письмо заказное от них было, но его не забирали с почты 

Все письма, а тем более заказные надо получать и хранить

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit письмо приходило по старому месту прописки, нового нет у них, карта была оформлена ещё в 2004 году тогда был прописан в другом месте, аэто больше 1000 км . Мониторы на всякий случай судебный участок по старой прописки, пока тишина, нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста знающие люди,  через какое время после финального требования райфайзен идет в суд? Или это сугубо индивидуально? Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вит11 через 4 месяца, 22 часа, 59 минут и 12 секунд. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу