• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте дорогие форумчане.  Надеюсь на ваши подсказки как грамотно выйти из сложившейся ситуации. Дело очень срочное и нужно принимать решение быстро. 

Я на свою голову откликнулся на объявление о регистрации ООО,была нужда в деньгах,хоть это и 2000,но были очень нужны. По началу расписали,что зарегистрируют на меня,а через месяц поставят нового ген.директора( под этим предлогом я согласился,так как тут ничего страшного не вижу,обычная перепродажа фирмы). Но при регистрации я увидел,что договор  со мной заключен на 5 лет (то есть я буду 5 лет учредителем и ген.директором) . Я сразу сказал,что доверенности подписывать не буду. Человек,который предложил мне это сказал,что они не нужны. Осталось только открыть счет в банке и отдать ключи ему. Вся проблема в том,что этот человек приехал со своей супругой и я заметил,что они оба на чем то сидят (100% уверенность). После всех этих мыслей я решил втереться им в доверие,что у меня получилось. Я узнал,что они собираются обналичивать через эту фирму грязные деньги ,а мне предложили регестрировать еще на себя фирму (у других заказчиков) и с помощью этих наркош снимать деньги со счетов фирмы (якобы они шарит в этом). Документы мы отдали на регистрацию сегодня,в Москве. Забирать идти толькл 25 января, возникает такой вопрос- как мне лучше поступить? В голове 3 варианта: 1. Забрать документы самому (если это можно сделать по паспорту,так как я никаких документов фирмы не имею) и предложить им купить у меня эти документы за 20000. (Я студент,сирота,ничего меня не держит так поступить,никаких угроз не боюсь)

2. Могу ли я оставить эту фирму себе? Чтобы заниматься бизнесом,так как вид деятельности подходит под мои идеи.

3. Сделать так, как говорят они, дождаться поступления на счет денежных средств и поменять ключи от счета,а денежные средства снять (действовать по их схеме,то есть кидать людей)

 

Опыта в этом вообще не имею,надеюсь на ваши советы. Спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, vladik1711 сказал(а):

Опыта в этом вообще не имею,надеюсь на ваши советы.

Мде........:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 У тебя у самого с мозгами все в порядке?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме критики ничего интересного не будет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 А ты на тот форум пришел? Думаешь тут много опытных мошенников со схемами обналички через помойки? Или сплошные кидалы собрались? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки интересны любые возможные расклады, а не критика! Так как дальше иметь дела с этими людьми не хочу,исход тут понятен. А поиметь что-то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите внимательнее, я рассматриваю любые варианты. Не обязательно мошенничеством заниматься. Интересно просто смогут ли они что-то сделать,если я оставлю эту фирму себе? Ничего не знаю же ни про юридический адрес ,вообще ничего про фирму. Но узнаю,когда пойду и без них заберу документы 

25 минут назад, Варежка сказал(а):

Мде........:eee:

Может и глупо,согласен. Но попытка не пытка,да и много чего интересного на форуме прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 ))) вы мне точно день сделали))) давно так не смеялась))) откуда вы такой уникум в Москву учиться перебрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 Изучайте репертуар группы "Лесоповал" и покойного ныне Круга. Они Вам вскоре пригодятся. Если только не придется в последний раз услышать треск собственной башки, или хруст лопающегося в Вас ливера...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vladik1711 сказал(а):

много чего интересного на форуме прочитал)

Вот и читайте дальше, авось мозги на место встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что,трудно написать нормально?  Херовая затея молл, так и так

Ошибся в кликах чуть чуть. 

Мне самому смешно стало конечно, но все таки объясните на русском без подколов, почему эта идея неосуществима?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 дружище, возьми кредит! рисков меньше!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 это еще прочтите УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

56 минут назад, vladik1711 сказал(а):

Сделать так, как говорят они, дождаться поступления на счет денежных средств и поменять ключи от счета,а денежные средства снять (действовать по их схеме,то есть кидать людей

ищете приключений на свою попу? они вас сами найдут, если идея эта вас увлечет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про кредит на себя как на физ лицо?

И убедительная просьба, дайте совет даже с самыми страшными последствиями (убьют,посадят) потому что я уверен,что эти люди действуют надеясь на фарт,не имея никаких подвязок. А вот с посадят уже я решу вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vladik1711 сказал(а):

даже с самыми страшными последствиями

Вот чудак-человек, чтож Вам не живется спокойно? Найдите подработку, раз денег не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде дали понять,что мои идеи это хлам. Хорошо. 

Тогда скажите,если я просто не буду им отвечать,что будет с фирмой? Каковы последствия и вообще,я надумал просто забить на это,как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 обратитесь в ближайшее отделение полиции и напишите заявление лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем? На себя донести?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 , кто вы такой, студент, что вам легко - "с посадят уже я решу вопрос"?)))

Если вы поняли, в процессе общения, что связались с мошенниками, то было логично поискать вариант как с такими персонажами развязаться.

Но вы насколько ... что спрашиваете, как их кинуть.

Комментаторы, логично, сомневаются в вашей адекватности, студент.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варежка сказал(а):

Вот чудак-человек, чтож Вам не живется спокойно? Найдите подработку, раз денег не хватает.

Вы не правильно понимаете. Я то сам знаю это,но так как уже вляпался,хотелось до недавнего времени (ваших коментов) получить с этого выгоду и дать понять тем людям,что земля круглая. Но так как вы навели меня на здравый смысл,нужно как-то теперь вылазить и не оставаться в ответе перед ГОСУДАРСТВОМ. Повторюсь,они из себя ничего серьезного не представляют,два наркоши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  фирма его? его.. некие личности предлагают финансовые махинации, готов помочь следствию, после перевода и обналички эти наркоши сядут. у него в чем проблема с законом? понял всё только сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladik1711 , в налоговой есть Межрайонная инспекция, там кабинет с часами для личного приема по "не стандартным" вопросам - ситуациям.

Шасть туда на прием с паспортом и испуганной сопливой рожей, максимум, навесят штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу