• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 сообщений в этой теме

Два года назад выплатила полумиллионный кредит сбербанку, после этого два года "отдыхала".
И накануне НГ сдох холодильник - налички сразу нет, решила взять в кредит - и мне отказывают 11 банков подряд. Я заказываю платно кредитную историю в сбере, и выясняется, что у меня кредитный рейтинг - 1 - то есть самый низкий. И "висит" неоплаченный долг с 2014  года - 200 тысяч рублей по тому самому выплаченному кредиту. При этом во вкладке "закрытые кредиты" - этот же кредит помечен, как оплаченный. Я подчеркну - я его выплатила полностью!
Я сходила в сбер, и выяснилось, что "такое бывает", "забыли отправить данные". Вместе с менеджером заполнила заявление, чтобы сбербанк выслал в БКИ (бюро кредитных историй) данные о том, что это ошибка. Вопрос - как проверить - опять заказывать платно кредитную историю???
Да и ко всему прочему сотрудник сбербанка предупредил, что мой рейтинг все равно не улучшится. Что я должна его "нагонять", тем что беру маленькие кредиты и быстро их погашаю. Так и советовал = купите утюг. Возникает вопрос: дадут ли мне их с моим низким рейтингом. Мне кажется, все это, в некоторой степени является нарушением моих прав. Я хочу понять, на что я имею право, и как я могу потребовать у Сбербанка отвечать за свои ошибки. Может кто-то может мне помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фунтик80 справка (письменная) о погашении кредита от Сбера есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фунтик80  тогда эту справку- в БКИ.

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/602f589cb0d8d7b7127f3446189d6e399778eabb/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Попробую, напишу, как все закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу