• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nikola1962

Исковое заявление о взыскании кредитной задолженности

298 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок Спасибо.,но я уже отправила письмо в Генпрокуратуру.Там народу почти 500 человек.Может кто то еще напишет заявление .Скажите,а 20 августа на собеседование ,я принесу судье копию заявления в прокуратуру,копию решения по"Благому делу" мне надо писать какое то ходатайство о приобщении к делу или что то еще. В  исковом Назаров написал,что не возражает против упрощенного производства,а я возражаю,Мне подготовить ходатайство о рассмотрении дела в порядке обычного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, regina 63 сказал(а):

20 августа на собеседование ,

если у вас назначено предварительное заседание, то это не упрощенка, рассматривать дело будут, как обычно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Поняла,А по поводу моего отправленного заявления в генпрокуратуру,как то надо его оформлять или просто отдать судье на предварительном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regina 63 сказал(а):

по поводу моего отправленного заявления в генпрокуратуру,как то надо его оформлять или просто отдать судье на предварительном?

Судье фиолетово на ваши заявления. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Добрый вечер,пожалуйста посмотрите, что я могу уменьшить помимо 9 платежей по которым вышел СИД.Можно как то уменьшить сумму процентов?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, regina 63 сказал(а):

что я могу уменьшить помимо 9 платежей по которым вышел СИД.

9 платежей, неустойку он не просит

1 час назад, regina 63 сказал(а):

Можно как то уменьшить сумму процентов?

нет, договорные проценты будут начисляться и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @montolit То есть ,как дальше,вечно?А основание?Что нужно сделать что бы это остановить.Договор банком вроде расторгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Скажите,а я могу ходатайствовать об оставлении искового заявления без рассмотрения на основании ГПК 222 ?.Я не получала никаких уведомлений -претензий ,ни от ВИП-коллекшн,ни от Назарова,это он в дело приложил бумажку претензию,а я ее не получала.О существовании и ВИП-Ки самого Назарова ,я узнала из искового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, regina 63 сказал(а):

а я могу ходатайствовать об оставлении искового заявления без рассмотрения на основании ГПК 222 ?.Я не получала никаких уведомлений -претензий ,ни от ВИП-коллекшн,ни от Назарова,это он в дело приложил бумажку претензию,а я ее не получала.О существовании и ВИП-Ки самого Назарова ,я узнала из искового.

если это предусмотрено договором, то да

и вообще,  заявите полный сид с начала просрочки - обжалуете потом. Ну время потянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, regina 63 сказал(а):

А основание?Что нужно сделать что бы это остановить

никакого, обязательство прекратится полным исполнением

37 минут назад, regina 63 сказал(а):

.Договор банком вроде расторгнут.

Регина, если серьезно, то из вороха бумаг вразнобой - хрен чего поймешь. Вы взяли и скинули кучу бамаг и думаете кто-то будет это сортировать. 

 

1. все что приходило  вам от банка, назарова, вип-к  по порядку в один pdf файл

2. все что есть в деле по исковому из суда в один pdf файл

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Хорошо,мне естественно откажут.И эти 9 месяцев тоже не учтут,,?Простите , я совсем запуталась.Хорошо,я все рассортирую и скину по порядку.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Договором с банком не предусмотрено,предусмотрено уставом этого ВИП-К.

Досудебное урегулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, regina 63 сказал(а):

Хорошо,мне естественно откажут.И эти 9 месяцев тоже не учтут,,?

учтут конечно, об этом не переживайте, если не найдутся причины считать проценты после уступки по другому

это просто повод оттянуть

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Добрый вечер,все скинула на почту.Что мне банк присылал,отдельно Исковое месте со всем делом.От ВИК-К и от Назарова мне письма не приходили.Там 3 графика,я досрочно частично гасила.Последний это там где с ноября 2015 начались просрочки.Посмотрите пожалуйста,приму все Ваши рекомендации.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Хоть Boyrus сказал,что судье фиолетово на мое заявление в Генпрокуратуру,я даже соглашусь с ним,но письмо отправлено и будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Доброе утро.Скажите пожалуйста,я могу подать заявление о приостановлении дела,ссылаясь на ч1 ст 10 ГК РФ недобросовестное  осуществление гражданских прав(злоупотребление правом) и приложить заявление в Генпрокуратуру.Собственно в решении по Благому Делу об этом все подробно написано,приложу Решение по Благому делу,как Вы советовали.Если это можно сделать,то можно мне это сделать на предварительной беседе.?Спасибо.И как лучше это сделать через канцелярию,в руки судье?И нужно ли оставлять экземпляр для истца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, regina 63 сказал(а):

недобросовестное  осуществление гражданских прав(злоупотребление правом)

должно быть наличие умысла, чтоб опираться на эту статью.

2 часа назад, regina 63 сказал(а):

заявление о приостановлении дела,

существуют сроки рассмотрения. Можете попросить перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Я смею предположить ,что не по неосторожности Назаров выкупил долги сам у себя.,а именно для того чтобы при подаче исковых заявлений не платить госпошлину.Это не является умыслом,? А для переноса рассмотрения тоже основания необходимы?Мне необходимо максимально затянуть процесс,чтобы получать пенсию в полном обьеме.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, regina 63 сказал(а):

для переноса рассмотрения тоже основания необходимы?

конечно.

6 часов назад, regina 63 сказал(а):

Мне необходимо максимально затянуть процесс,

изучайте документы для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Здравствуйте,извините.Посмотрите пожалуйста мои документы,если вы их получили.Я отправила те что у меня - отдельно и то что пришло с исковым-отдельно.Что можно сделать?Пока я поняла , что нужно отдать судье заявление в Генпрокуратуру,второе уже на заседании заявить полный СИД с начала просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, regina 63 сказал(а):

.Что можно сделать?

Ничего, просто заявите полный сид от начала просрочки, потом у вас будет месяц на обжалование после решения, если судья не вернет ему исковое и укажите на неуплату госпошлины

Бред конечно, но продать он сам себе может. Посмотрите как будет реагировать судья на это

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А написать заявление на приостановление дела по ч1 ст 10 ГК РФ(злоупотребление правом) я могу?Может тогда она вернет ему исковое,

@regina 63 Мне важно знать Ваше мнение,как бы поступили в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Извините,я у Вас хотела спросить,а получилось,что у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@regina 63 ничего не нужно, просто обратите внимание на это судье и заявите полный сид.

Вас пошлют потом, вы сходите в апелляшку жаловаться, время потянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 at 20:46, montolit сказал(а):

вообще подключить к этому делу прокуратуру, стукнув на официальный сайт, т.к. этот Назаров 100% акционер шарашкиной конторы и продал долг сам себе  как физику и теперь не заплатил пошлину, являясь инвалидом 2 группы. 

@Vinni45 можешь что на это посоветовать?,  срань господня , но все по закону:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу