• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nikola1962

Исковое заявление о взыскании кредитной задолженности

298 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Штольцман Изя сказал(а):

ты ща смеешься

ни в коем случае, тема получается рабочая

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit просто за разницу исчисления дней по ГПК и АПК я таких от суда получил (хорошо клиент не прав был, по любому)(((вот до учиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Гипотетически,а если в канцелярии суда Апелляцию не примут без квитанции об уплате госпошлины?Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, regina 63 сказал(а):

без квитанции об уплате госпошлины?Такое возможно?

 ее не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, regina 63 сказал(а):

Гипотетически

вы не в ту сторону двигаетесь. двигайтесь торсом в сторону почты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@regina 63 да нзч))) почту знаете кините напишу дажь апелляшку)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя причем  ее даже забывать не нужно, а просто квиток из сберонлайна приложить - завернут

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Штольцман Изя @montolit Так - Ваше единое мнение какое?Я 4 или 7 отправляю краткую апелляцию в суд через почту.Без квитанции. дальше через 2 недели доношу квитанцию.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

2 минуты назад, montolit сказал(а):

причем  ее даже забывать не нужно, а просто квиток и сберонлана приложить - завернут

это не важно... важно с чем я готов поделится... и вроде делюсь)) если что не так Ёж прости... ты будешь последний с кем я закушусь я без шуток...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, regina 63 сказал(а):

@Штольцман Изя @montolit Так - Ваше единое мнение какое?Я 4 или 7 отправляю краткую апелляцию в суд через почту.Без квитанции. дальше через 2 недели доношу квитанцию.Так?

@regina 63 Мадам дайте по глумиться над судом... сначала мне потом Суду... я без шуток))) киньте сначала.. проиграем но красиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, regina 63 сказал(а):

дальше через 2 недели доношу квитанцию.Так?

не так. вы подаете эту жалобу, если госпошлина не будет оплачена, суд оставит жалобу без движения

Цитата

ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

определение суда об этом может до вас и не дойти, поэтому сами интересуйтесь, что там с вашей АЖ, чтобы не пропустить срок на устранение недостатков

2 часа назад, regina 63 сказал(а):

отправляю краткую апелляцию

может вы к этому времени уже и решение получите, чтобы нормальную жалобу написать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, regina 63 сказал(а):

моя цель максимально затянуть время

тогда никаких кратких аж! Срок на подачу аж пойдет с момента получения решения, срок восстановите легко. Получаете,пишете аж и при отправке забываете приложить квитанцию на оплату пошлины. После определения об оставлении без движения досылаете ее в последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.Сегодня забрала мотивированное решение из суда. Дата изготовления 13 сентября. это выходной.Если отправлять почтой , я могу отправить 10 октября.И ,,забыть приложить квитанцию об уплате госпошлины.Я не совсем поняла из решения,как применяется частично срок исковой давности ,срок она считает с июля 2016.но сумму основного долга оставляет прежней как в исковом- 310.894т.р,уменьшает проценты за месяцы к которым применила СИД.и уменьшила проценты за просроченную ссудную задолженность -было 88643 стало 40000,получилось на 95000 меньше первоначальных требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ,13  октября -это выходной.Секретарь сказала последний день подачи апелляции 15 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста ,подскажите что помимо заявления полного СИД,мне еще необходимо написать,на какие ошибки судьи обратить внимание,правда я их не вижу.на какие статьи ссылаться.Где то я прочитала, что если тупо переписать свое заявление о применении СИД,то АЖ могут завернуть,в смысле оставить без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, regina 63 сказал(а):

последний день подачи апелляции 15 октября.

14 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я ошиблась.Она сказала 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, regina 63 сказал(а):

если тупо переписать свое заявление

..., ааа, а что так можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду суть апелляции переписать из заявления о применении полного СИД.В апелляции я же спорю с судьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Штольцман Возвращаясь к вашему диалогу - если я приложу даже копию квитанции - тоже завернут,я просто предположила гипотетически.Я же знаю , что проиграю.Просто тянем время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, regina 63 сказал(а):

если тупо переписать свое заявление о применении СИД,то АЖ могут завернуть,в смысле оставить без рассмотрения.

Нет. Допишите,что суд нарушил баланс интересов не снизив (или недостаточно снизив) неустойку и дальше все то же,что в возражениях

@regina 63 никаких копий,просто не прикладывайте гп. Даже если получите определение об оставлении без движения за сроками- кричите,я помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@regina 63 так 

6 минут назад, regina 63 сказал(а):

Я же знаю , что проиграю.Просто тянем время.

выигрыш или проигрыш - такие понятия отсутствуют...

есть дело с которое рассмотрено и вы не согласны с решением суда.

6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Нет. Допишите,что суд нарушил баланс интересов не снизив (или недостаточно снизив) неустойку и дальше все то же,что в возражениях

это как минимум, вот вам основания для АЖ... и Лера права.

и время тянем и справедливости добиваемся.

ТАК ВАМ ПОДОЙДЕТ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile А неустойку истец и не просил,,там неустойка 17500,её вообще в исковые требования не включали.Ещё на что можно сослаться ?Ранее Boyrus сказал,что у меня нет законных оснований просить снизить проценты,но судья снизила их по 333,учитывая мой возраст и материальное положение- так написано в решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу