• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергей83

Умер заемщик по ипотеке

13 сообщений в этой теме

Добрый день.Ситуация такая,умер заемщик по ипотеке(страховку он платил только один раз) пару лет назад ,осталась вдова(моя сестра) инвалид 2 группы и дочка 10 лет,я года полтора платил на старый счет(через два года они его по смерти закрыли,предлагают платить со своего счета на тот, по заявлению),но потом не смог,сейчас просрочка в районе полугода,реально как то от них отбиться при таких условиях или придется все выплатить,что бы хату не отжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Сергей83 сказал(а):

реально как то от них отбиться

платить придется, либо квартиру заберут, других вариантов нет, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а не подскажите,договор был на 2млн,долг 600 с чем то,если я в график не успею вернуться и они в суд подадут,там остаток будут требовать или всю квартиру?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей83 Там будут требовать обратить взыскание на квартиру, путем реализации ее на торгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суде нельзя уже будет сказать долг оплачу,не продавайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей83 Вы остановите взлетевший самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чем)То есть вариант с не продажей квартиры только один ,не попасть в суд?Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей83 даже в суде можно подписать мировое. И остаться с квартирой. Зависит от лояльности банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А суду факт ,что  вдова инвалид 2 группы по голове,из дома не выходит больше пяти лет и ребенок 10 лет вообще будет по барабану?Только банк решать будет ,что дальше?Инстанций там каких нибудь нет,что бы сумму долга сбить при таком положении?А если в-прессу например такой случай запустить,что лишают инвалида с ребенком жилья,может как то прокатить?Типо что бы негативной рекламы не было?Или просто идти в банк и принимать их условия без всяких там реструктуризаций?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей83 сказал(а):

,что  вдова инвалид 2 группы

Хоть первой. "Не твое-отдавай." А пока за жилье не заплачено,оно банка. Иначе все бы так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я понял ,что выплачивать придется,просто если банк требует полного возвращения в график,контакты у них только мои,я даже не знаю где суд то ловить в таком случае,мне лучше бежать их требования выполнять?Или можно по канючить где нибудь еще и сбросить денег немного?Я еще читал где то тут по моему,что когда третье лицо платит,должно все идти на основной долг,а я 1,5 года платил за сестру

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей83 сказал(а):

еще читал где то тут по моему,что когда третье лицо платит,должно все идти на основной долг

Купите губозакаточную машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в банк тогда денег отнесу,чем на машинку то тратиться))На самом деле,я как и многие думаю,верил в лучшее,у меня и так кредиты свои в отрицалове,думал типо раз я жив с меня спросят точно,а там с такой ситуацией авось и выгребу,оказалось все по другому,приоритеты поменял,спасибо этому форуму и не только в этой теме,реально помогло!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу