• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
soblaz

Кому платить: банкам, мфо?

167 сообщений в этой теме

@soblaz я так понимаю у вас нет ни хрена за душой- одни кредиты. Ну, может доля в квартире и может наследство от родителей, со временем в виде квартиры. Одни мечты о хорошей зарплате с премией, да  сварливая жена без денег-таких через форум проходит доху@ и у вас нет человека который может одолжить и подождать без процентов денег и работы у вас сейчас нет. Девушку Золотко тут никто квартиры не пытался лишать и не пугал - ее просто предупредили- указали на законы, что если она будет играть с ипотекой - ее выставят на мороз с вещами, даже вместе с детьми и бабушкой на качалке и у неё есть ещё огромное преимущество перед вами- у неё сейчас  есть зарплата и человек есть, чего может у вас не быть завтра и послезавтра и через год- увы. Жизнь вообще несправедлива.  Все эти розовые сопли и радужные  мечтания оставьте и заранее готовьтесь к обороне. По поводу машины . 50 тыр скидки говорят  ... до миллиона - это автохлам , который дешевеет с каждым днём, готовьтесь к скидке большей.  По поводу долей и наследства- долги наследуется и можно обратить взыскание. Арест на доли не даёт возможности распоряжаться собственностью до погашения долга. Единственное жильё- это то, где вы живёте и прописаны. Вот такие дела. В остальном я вам написал.

///// чёт я пообедал хорошо и клавиши жались:-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Золотко сказал(а):

машину прятать подстрекают, хотя еще ни одного ИЛ нет

А когда они будут, то только собственную задницу останется прятать в собственные трусы.

1 час назад, Золотко сказал(а):

Меня тоже хаты "лишали" тут, когда зарегалась и начала писать

Так Вы на форуме зарегенены без году неделя. Пороху еще, как говорится, не нюхали, а уже расслабились и других подбиваете. Поговорку знаете? Не расслабляйтесь, - выипут!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотко сказал(а):

На форум лезешь, чтобы мотивироваться на вылазку из болота, но многие тут почему-то наоборот еще больше убеждают в безвыходности ситуации))

Всё спрятать и забить на всех йух-вот лучшая мотивировка вылазки из болота.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soblaz мне кажется, вы до конца не осознаете свою ситуацию....для наглядности я подытожила долги по вашему же списку.

Ежемясячные платежи.

Лизинг - 38 тыр.

Банк Москвы - 38 тыр.

Ренесанс - 14 тыр.

Почта - 14 тыр.

Центр займ - 16 тыр.

Манимэн - 10 тыр.

Мигкредит - 16 тыр.

Итого, ежемесячный платеж - 146 тыр, а долг - 1 950 000 руб.

Кроме этого, 19 МФО на общую сумму 434 тыр

Общий долг на сегодня - 2 384 000 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 трусы говоришь? Их ещё надо купить, а деньги арестованы на карте:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Вот когда я в один месяц заработал 140 штук и всё отнес в банки, я понял, что время принимать решение пришло. И на всех забил. А в МФО даже и не совался.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Их ещё надо купить,

Ну в шифоньере можно какие-нибудь аля 60-е найти.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Посоветуйте челу что бросить, а что продолжить платить. И чтобы при этом оставалось на жизнь. Он этого наверное ждет от форума. А список долгов - жесть :shock:

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa а чё тут думать? забить на всех, кроме лизинга....выкупить авто и продать или переоформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если все так печально, как вы думаете, то до наступления ИЛ машины уже не будет! Ибо лизингодатель быстро ее изымет при просрочках, они там точно не дом милосердия и деньги залоговые.

А жилье и доли спасать, да, если они есть.

Я одного не пойму: в чем проблема больше пахать? крутиться? попу поднимать? Особенно если вы в МСК и тому подобное, где возможностей заработка пруд пруди? Я сейчас и на выходных работаю, тк это выгодно по двойной ставке и просто живу на работе, тк тут дают зарабатывать, если не лентяй.

Не давали бы пошла бы по юду квартиры мыть, две хаты в день-пятак в кармане. Не была бы весом 41кг пошла в такси и ездила бы днями ночами в свободное время.

Если вы оказались на форуме, то это не значит, что платить нечем больше и все плохо. Это только если вы ничего менять не хотите и ничего не вынесли из ситуации. Как тут Сталкер написал...Вылезти из долгов можно только повысив доход, чудес не бывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чот день пяткобуйства в грудь))) 

@vinni45 не, ну и чо что без году неделя, но чо суету-то наводить? как дойдем до пороха так будем суетиться, если докачусь, что ипотеку не смогу платить - пойду хату продам, он докатиться до того, что не сможет лизинг платить - продаст тачку... А заранее-то чо тут демагогии разводить?

Понятно, что если есть чо терять, то сразу надо сливать при наступлении такой ситуации Ему нечего терять, вроде, кроме тачки)

@soblaz избавляйтесь скорее от лизинга, больше пока вы ничего не потянете. Остальные пусть будут подождать. В банки платите хоть с просрочкой хоть как, если вы уверены, что доход у вас точно будет таким каким вы его видите, и видите разрешение ситуации в течении года. В суды они не пойдут, если идет движение, но перманентная просрочка, например, месяц-два. А про МФО забудьте до лучших времен.

Если в окружении есть адекватные люди с деньгами, то к чОрту гордость, занимайте на год-два, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Ауди А4 2013

 

по-поводу МФО, по всем увеличил сумму которая к возврату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернуха сказал(а):

@soblaz мне кажется, вы до конца не осознаете свою ситуацию....для наглядности я подытожила долги по вашему же списку.

Ежемясячные платежи.

Лизинг - 38 тыр.

Банк Москвы - 38 тыр.

Ренесанс - 14 тыр.

Почта - 14 тыр.

Центр займ - 16 тыр.

Манимэн - 10 тыр.

Мигкредит - 16 тыр.

Итого, ежемесячный платеж - 146 тыр, а долг - 1 950 000 руб.

Кроме этого, 19 МФО на общую сумму 434 тыр

Общий долг на сегодня - 2 384 000 руб.

Тваю маму! Эта чо надо было покупать?! И для чего?! И на чо расчитывать?

Есть адна заканамернасть-богатые в кредит не берут и паэтому у них нет далгов( не берем преднамеренные банкротства...что являеца зароботком), а бедные никогда не могут расплатица с долгами, патаму что если бы были деньги-не бралиб в кредит, раз берешь в кредит-значит денег нет и  не будет-сознательно лезишь в долговую петлю...

Все атмазки про высокооплачиваемую работу-не принимаюца, так как работа седня есть завтра нет.

Лучший вариант в данном случае-

25 минут назад, Чернуха сказал(а):

чё тут думать? забить на всех, кроме лизинга....выкупить авто и продать или переоформить

 

Изменено пользователем stalker 2.0
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 да что вы как первый день замужем....Небось доход кончился когда-то и брал новые на погашение старых и пошла ... по кочкам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не даганяишь...если у тибя есть деньги на бмв паследней мадели, ты будешь ее брать в кредит?

У бедных нет деньги на бмв...А хочицца!!!!!!!!!

Прикидываишь...так на первый взнос накапил, занял, корч продал...аха...ну зарплата у мине хорошая, на ежемесячный взнос хватаит и половина на жисть астаеца-все, беру в кредит, шоп не хуже других!!!!!!!!!!!!

А патома бах-ЦБ в два раза рупь абваливает и зарплата в $ ЭКВИВАЛЕНТИ УМИНЬШАИЦА В ДВА РАЗА И ЖКХ РАСТЕТ И ЦЕНЫ В 6 РАС НА ПРОДУКТЫ...

и закономерный финиш-платеж каторый казался смешным-становица непадъемным,патаму шта расходы втарой половины зарплаты увеличились в 6 рас!

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

А патома бах

@stalker 2.0 ... короче и не скажешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

Ты не даганяишь...если у тибя есть деньги на бмв паследней мадели, ты будешь ее брать в кредит?

 

я могу больше сказать...машину надо брать когда деньги есть на вторую такую же машину...а потому что...машину надо эксплуатировать...так как она является не средством роскоши))...а просто средством передвижения...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

короче и не скажешь... 

И после этого бах-надо осознать шо ты-БЕДНЫЙ и находишься на самом низу социальной лестницы и то шо позволено обрамовичу то не пазволена тибе...

А практические действия-все кредитное что можно продать по стоимости остатка кредита-продать и закрыть кредиты.

По машине-или перекупам за остаток долга-они такие покупают, за владельца гасят долг и переоформляют...или бить в хлам-получать страховку по КАСКО, а машину в разбор...если и в этом случае не хватит денех долх закрыть-тада тока плакать.

8 минут назад, maleew1 сказал(а):

я могу больше сказать...машину надо брать когда деньги есть на вторую такую же машину...а потому что...машину надо эксплуатировать...так как она является не средством роскоши))...а просто средством передвижения...

Хочь рас чота умная сказал...я думал ты ваще дурак...;-)

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

надо осознать шо ты-БЕДНЫЙ и находишься на самом низу социальной лестницы

@stalker 2.0 ...первую часть фразы осознал самостоятельно, со второй до сих пор трудно согласиться...  В моем случае, делал все что мог для оттягивания судов, итог закономерен, три ИП по трем банкам, общая сумма около 650 тыров, пристав вроде адекватная и взыскание пока обратила только на пенсию... МФО, как и положено тянут с подачей в суды, но два продали меня киприотам))) Как то так и живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  Андрей забылся и написал нормальными русскими буквами :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

первую часть фразы осознал самостоятельно, со второй до сих пор трудно согласиться... 

На самом деле кредит-это психологическая ловушка...

Взял машину холодильник, слетал в турцию, сделал ремонт и вроде все хорошо... до того как ЦБ сознательно не схлопнул кредитный рынок, а это происходит регулярно, сначала раздают пустые бумажки, затем забирают, но уже материальные залоговые ценности,  квартиры, машины, дома и землю.

Дык вот поменяв уровень жизни с помошью кредитов, человек при схлопывании(жатве), не может психологически вернуца на прежний уровень и начинает перекредитовываца в надежде на лучшие времена и чуда...не может допустить мысль что он все таки БЕДНЫЙ, отсюда и последняя черта-МФО...

Но засада та в том что выхода здесь нет-сейчас у нас период отъема материальных ценносте банками...и бедные будут обобраны до нитки.

Изменено пользователем stalker 2.0
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, irissa сказал(а):

нормальными русскими буквами :-o

))) что значит нормальными))...г и х нормалныи буквы...одни из тех, что что создают русский алфавит...а вот говор может разный быть...ну и полет фантазии)))и если хочеш ты понять собеседнека своего...то....)))..крутись)())...меня вон внуки понимают))правд когда начинают повторять((..я их ругаю((...но нечехо...иностранный может в жисни пригодится))

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу