• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mil@

СИД по автокредиту и другие долги

534 сообщения в этой теме

@boyrus моральная сторона ,конечно сейчас висит на мне тяжким грузом(одному Богу известно), но я поэтому и прошу советов у Вас. Что можно сделать в этой ситуации, как исправить ошибки и мои и пристава ?  Ведь  и пристав своими действиями нарушил закон. Это тоже нельзя сбрасывать. Жизнь многообразна и непредсказуема мало ли какие ситуации в ней случаются ,почему люди не могут погасить кредиты.

Если бы ,да кабы! Все мы были бы идеальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s в небесную канцелярию что ли?))

Я саму ситуацию ТС имею в виду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , старшему приставу) ей же постановление вынесенное приставом мешает, а не дожди.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

старшему приставу)

10 дней на это,согласно закону об ИП. Поезд ушел давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ , Бойрус не пробиваем, типа, латентный садист. Так что или оставляйте его морали без внимания или стебитесь в ответ аналогично, он сам то своих кредиторов кинул и спит совершенно спокойно.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, s s сказал(а):

Постановления приставов отменяются в административном судопроизводстве, т.е. в арбитраже.

Не читайте на ночь интернета. В СОЮ такие дела рассматриваются по КАС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну .. я помню что мне писали по моему делу ... так что не надо именно со мной начинать с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

я помню что мне писали по моему делу

Ладно. Пусть следует вашим бесценным советам,и идет в арбитраж. Получит оттеда пинка,вы ей будете объяснять,почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Не читайте на ночь интернета. В СОЮ такие дела рассматриваются по КАС.

По ссылочке сходите, что выше выложила, может и не понадобиться лишних слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

По ссылочке сходите

На хер мне ваши ссылочки не вперлись. Для начала гляньте хотя бы практику судебную. И объясните мне,почему " арбитражные" дела рассматривают СОЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо,спасибо Вам! Но недопоняла я ,разъясните мне пожалуйста  по СРОКАМ подачи такого заявления.  Смотрите постановление я получила от пристава 06.02.2018года . Отмену  приказа в 10дней уложились.  Его отменили. Но какое сегодня число!  . Можно ли сейчас подать заявление старшему приставу? У судьи связаны руки ,пока действия пристава не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ , у вас есть ущерб, как результат незаконного вынесения постановления приставом, вот с этими исходным и читайте законодательство.

Вы в праве предпринимать любые законные действия для восстановления своих прав и возмещения ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s сроки предпринимать законные действия для восстановления своих прав прописаны где-нибудь? Есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

Да,да. Читайте:

Статья 122. Сроки подачи жалобы

 

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Шальная мысль промелькнула. Я так понимаю, что весь сыр-бор из-за кредита с залогом, пральна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

На хер мне ваши ссылочки не вперлись. Для начала гляньте хотя бы практику судебную. И объясните мне,почему " арбитражные" дела рассматривают СОЮ

Свое сами потребляйте. Открывайте решения и читайте в каком судопроизводстве вынесены решения, не морочьте ни меня ни остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

читайте в каком судопроизводстве вынесены решения

В административном. И что? Кто вам сказал,что СОЮ не вправе рассматривать такие дела,тупица вы эдакая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, s s сказал(а):

Административное исковое заявление, заявление (далее - заявление) об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, арбитражный суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов (часть 3 статьи 219 КАС РФ, часть 4 статьи 198 АПК РФ и статья 122 Закона об исполнительном производстве).

ты читать умеешь?))

к сведению:

Статья 1. Осуществление правосудия арбитражными судами

 

     Правосудие в сфере предпринимательской  и  иной  экономической

деятельности   осуществляется   арбитражными  судами  в  Российской

Федерации,  образованными в соответствии с Конституцией  Российской

Федерации   и   федеральным   конституционным   законом   (далее  -

арбитражные  суды),  путем  разрешения   экономических   споров   и

рассмотрения  иных  дел,  отнесенных  к  их компетенции Арбитражным

процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными

законами,    по   правилам,   установленным   законодательством   о

судопроизводстве в арбитражных судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mil@ сказал(а):

@s s сроки предпринимать законные действия для восстановления своих прав прописаны где-нибудь? Есть ссылка?

Сроки могут восстанавливать, если сумеете обосновать. Это общее правило в судопроизводстве.

Вы можете подать отдельный иск на действия приставов и далее уже в рамках текущего судебного процесса ссылаться на административное.

@boyrus , тупица это вы)) у  Mil@ не административный процесс, вот ей и отказали. Она не может в рамках имеющегося судебного процесса подать хоть что-то по административному. Объяснили бы ей это сами, раз такой умный. Но вас опять припекло до половых органов и мозгов, как самого-самого умного. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

у  Mil@ не административный процесс

Серьезно? :shock:

Но вы то ей,баранья башка,советуете идти с административным иском в арбитражный суд. На каком основании то? Она что,предприниматель?

4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

ты читать умеешь?

Я давно сказал,что эсэска как пишет,так и читает.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , очепись) я ж не читала доков ТС, а по ссылке общий документ по разборкам с исполнительными производствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s в любом случае, ТС-физик. Арбитраж мимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

я ж не читала доков ТС

@lerasmile отмазки пошли. Главное,влезть в тему. По типу " я свидетель,а что случилось?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , а правила для разбирательства с приставами общие. Обратиться в СОЮ с административным иском, если разберется что написать для восстановления сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

Обратиться в СОЮ с административным иском

Быстро перекрасилась. А как же?

Цитата

Постановления приставов отменяются в административном судопроизводстве, т.е. в арбитраже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу