• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mil@

СИД по автокредиту и другие долги

534 сообщения в этой теме

@Mil@ выложите два иска- первый от 2011 и второй от октября 2016

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus завтра пойду в суд искать следы того заседания. Знаю когда ,где и кто с кем ,а там уж ,если сохранилось в архиве, то думаю откопают. А если нет?  ...

 Все документы завтра отсканирую и выложу, у меня техника несовершенная сейчас,  фото некачественные , без скана не обойтись. Да и КД очень мелко прописан.

 Могу решение суда 2017 года заодно скинуть

@montolit второго нет, он в деле. Мне его на руки не давали. Надо его запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ заберите в суде новый иск и выложите оба. Время играет сейчас против вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolitтеперь только после праздника. А вдруг дело ушло уже в горсуд!!! Хотя сроки мне восстановили 12.02.2018,,, и дали 15 дней на обжалование банку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Подскажите пожалуйста, возможно  ли перенести заседание суда , так как надлежаще  не подготовились? Это в случае ,если поиски и выдачи документов затянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ я так понимаю у вас банк требуют тоже самое, что и раньше. Так вот: прикладывайте решение первого суда и пишите вдогонку к АЖ, чтоб в иске им отказали, на основании ГПК 134 п2

134. Отказ в принятии искового заявления

 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ и молитесь, чтоб они первый ИЛ не предъявляли в течении 3 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как узнать о вероятности этого  события? Я про ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Когда знакомилась с делом за 2017 год ,выписала некоторые события. 

ИЛ по новому иску был выдан на обращение в эл виде  от истца. 31.10.2017 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit кстати,, на старом иске, скрепкой прикреплена повестка с печатью из суда, и номер дела там написан и время , место и  дата  заседания. Может это какую-то роль возымеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mil@ что требуют в новом иске  вы конечно не выписали ( выписали самое важное - про ИЛ )- выше читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @montolit  Приплыли... Это притензия,  или жалоба, не  иск. Мимолётная запись  , писала  даты , но еслиб был иск ,то написала бы иск.Я не уверена ,но думаю ,это так.   Моя безграмотность убила меня. Они не дураки. Тогда другие варианты  защиты искать надо, если продтвердится.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может притензию выставить вместо второго иска? Это вроде Притензия. Или 100% должен быть иск?@montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок здравствуйте !   Обращаюсь к вам здесь, потому ,как по другому не получается отправить сообщение.  Я новичок. В правилах ещё не особо разобралась. --Прошу удалить  несколько компрометирующих комментариев в  мой адрес. Если человек полный профан в юридических вопросах, это не значит ,что он сумасшедший. Потому -то мы, новички,  и обращаемся сюда за помощью. У всех разные познания .Зато ,любой человек обладает  более глубокими знаниями в   области,где кто-то другой, ничего не понимает.  Это не значит ,что нужно этого человека унижать и признавать сумасшедшим!  Долго приглядывалась к вашему форуму,очень понравился. Зарегестрировалась, обратилась за помощью ,а тут такая ситуация неприятная. Никогда нельзя судить людей ,не зная , и не видя человека . Неговоря  уже о том ,как себя чувствует  человек ,после такого троллинга. Вы все уважаемые люди,  и большие молодцы, что помогаете людям. Но  я ,тоже уважаемый человек и тоже помогаю людям,  как и вы. Только помогаю выжить, при тяжёлых заболеваниях и поддерживаю,тех кто потерял близких.  И тоже безвозмездно это делаю.Я похоронила совсем недавно мужа и сама тяжелобольна онкологией , и  посвятила остаток жизни помощи людям.   Никогда  ,никого не обижала . Не  имею привычки судить людей. Я не сумасшедшая! А то ,что может и глупый вопрос иногда задаём, так это ,по незнанию азов в юриспруденции. Мы же ,как слепые котята ,тыкаемся и набиваем шишки. Ищем совета и помощи. Надо терпимо относиться к людям.  Проект ,я понимаю ,и создан для юридической помощи  и  обмена знаниями.Я признаю , что полный  ноль в этом, но не сумасшедшая! Потому и хочу почерпнуть знания здесь. Зачем так грубо?    В тот момент , при ознакомлении с делом , я конспектировала на скорую руку,  по  неопытности ,поджимали сроки(сдала в последний день все заявления) и сразу после прохорон. В полном раздрае.Нельзя так судить  о человеке ,не узнав всех обстоятельств.Я не имею возможности ответить людям, кто такие вещи  написал ,,,да и  не хочу. Пусть почитают когда-нибудь моё сообщение, может задумаются,что нельзя так огульно обвинять и навешивать ярлыки.  

Просто прошу вашего совета по моему вопросу,так как  апелляция у меня на носу и этот вопрос для меня ,вопрос жизни и смерти. Я ходила в суд и добыла документы.  Пофотографировала иск от 2017 года . на рукапх сохранился иск  от 2011 года.   В архиве сказали , что дело осталось без рассмотрения, хотя заседание было.  Определение от 2011 года выдадут ,только 28 .02. Моё дело должны отправить в горсуд 26.02. Время почти не остаётся. Вы одна из первых, кто откликнулся на мою тему.Нужен ваш профессиональный совет,если можете. С уважением.. Прошу прощения ,что много написала не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение,хочу сказать ,что тем у кого похожая ситуация с судом ,будет интересно узнать её  дальнейшее развитие .  @Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 at 12:00, Mil@ сказал(а):

Этот кредит на авто от 14.05.2008 года, на 5лет оговорено чётко до 14.05.2013

если первый иск был оставлен без рассмотрения, а в суд они обратились только в октябре 2016, то срок исковой давности истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mil@ сказал(а):

,так как  апелляция у меня на носу и этот вопрос для меня ,вопрос жизни и смерти.

Вопрос жизни и смерти,это

26 минут назад, Mil@ сказал(а):

и сама тяжелобольна онкологией

А долги банкам-это туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mil@ сказал(а):

Моё дело должны отправить в горсуд 26.02. Время почти не остаётся.

жалобу не сразу рассматривать будут и вы сможете ее дополнить, вам нужно просить в ней рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции

31 минуту назад, Mil@ сказал(а):

обвинять и навешивать ярлыки

никто вас не обвинял) это была шутка, может не очень удачная, не обижайтесь на старожил наших, просто не всегда получается собрать всю информацию воедино, особенно если новичок ничего толком и сам не знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 at 22:27, Mil@ сказал(а):

Банк может притензию выставить вместо второго иска?

нет, это иск и вам нужно бы его сфотографировать хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus здравствуйте! Примите поздравления с праздником!  Просто мне неудобно было обращаться к вам.... А долги банку ,это конечно не туфта, вы правы !!! Это сейчас непосилный и моральный и материальный груз.Так жизнь сложилась. После взятия авто кредита, примерно через год, в семье начались несчастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mil@ сказал(а):

А долги банку ,это конечно не туфта, вы правы !!

Я сказал ровно противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mil@ сказал(а):

После взятия авто кредита, примерно через год, в семье начались несчастья

ерунда ..автокредит тут совершенно ни при чём ..просто надо относиться к происходящему философически и понимать , что постоянно хорошо не бывает ..как матрас ..полоса белая . потом чёрная ..и материальные блага это всё труха ..главное это здоровье и те кто тебя окружает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus всё- равно очень переживаю,потому как до этого всегда выплачивала исправно все свои кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mil@ сказал(а):

равно очень переживаю,потому как до этого всегда выплачивала исправно все свои кредиты.

ерунда ..это остатки совести что то вам пищат ..бросьте всю эту чушь и думайте только о себе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу