• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vita1981

Проблемы с выплатой кредитов в разных банках

450 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

остальные, даже в ущерб себе, накладывают арест и все платежи уходят приставам

Вот это что-то я совсем не поняла. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vita1981 если кредитный счет арестован, то все платежи по кредиту будут уходить на погашение долга, по которому и наложен арест приставом, а по кредиту у вас появится новый долг

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок час от часу не легче.

Значит, некоторые банки блокируют счета свои и новый долг не образуется? Это я пытаюсь понять, но пока не очень получается, похоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vita1981 сказал(а):

блокируют счета свои и новый долг не образуется?

вносить деньги можно, они идут на погашение долга банку, но расходные операции заблокированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

но расходные операции заблокированы

А, ну это фиг с ними, с расходными операциями.

Вон сбер прислал смс по карте: обязательный минимальный платеж 61 тыща с копейками. Это уже явная точка невозврата какая-то. Бесполезно уже.

Зато Тинькофф пока не теряет надежды. Что-то пишет и присылает. Типа, банк готов обсудить взаимовыгодные условия в данной ситуации. Но по факту "взаимо" выгодными они не получаются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 с ипотекой, как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка с 9 января. Я 4 тыщи из 16-ти внесла, осталось 12. Хотела вот сегодня оплатить, но эти деньги теперь на коммуналку придется отдать, такая же сумма (половина от задолженности). Ппц, не знаю, что будет теперь. Но хоть электричество не отключили (сегодня должны были). Вчера ездила к ним, заявление писала с "клятвенным обещанием" за 3 мес. погасить остаток долга.

Они непреклонны, 50% и не меньше. Мы, мол, за газ должны 16 млн газпрому, и т.д.

Еще говорят, что не только у меня такая фин.ситуация, они же видят по жильцам. Очень у многих. Домов много и квартир тоже. Кризис (((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то проблемы приходится решать, которые в нормальной ситуации и не возникли бы! Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vita1981 сказал(а):

проблемы приходится решать

и не знаешь, какую раньше решать, так всегда бывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно. Вчера днем мужик приходил фоткать квартиру (ипотека Сбербанка). Удостоверение показал на входе (а я только хотела спросить, на основании чего он тут вообще). Специально таких набирают под 2 метра ростом, что ли ))) Оказывается, у них всё автоматизировано, как у страховых компаний (когда фоткают машину и доки и все в программу сразу уходит автоматом с телефона или планшета).

Короче, все пока оказалось не так страшно. Поскольку я "неконтактный заемщик" (потому что у меня приложение блокирует звонки), типа мне звонить бесполезно и вот они используют такие методы. Вроде как человек испугается таких методов и сразу побежит платить (ага, если б было чем платить, я бы вовремя платила). Метод психологического воздействия.

Сказал, что теоретически в таких ситуациях таких заемщиков отдают "в работу" коллекторам на месяц (без продажи долга), чисто для выноса мозга. Но таких абонентов, как я, типа не имеет смысла туда  перекидывать, я все равно трубку не беру )))  Хохма сквозь слезы.

В общем, работаю и стараюсь внести платежи хоть с опозданием и пени, но внести (по ипотеке). Ну и по автокредиту так же.

Не жалуюсь, он и по телефону и в реале норм общался.

******

Из МКБ пока молчат. Из Сити только звонят. Из русского стандарта типа побежали в ментовку на меня заяву писать ))) Жду, что дальше. Пью Афобазол (не реклама). Иначе так нервов не наберешься.

Самое абсурдное, что если я потеряю эту свою квартиру, то я за съемную буду столько же платить в месяц. Полный ппц.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот думаю, зачем они фотки эти делают? А вдруг чтобы потом использовать их? Например, придут приставы описывать, а в квартире ничего нет такого ценного. А они оп! и эти фотки предъявляют. Но это я уже докатилась до параноидальных мыслей.

Не бойтесь, я проходила тесты на психологическое и психическое здоровье (вот буквально вчера), все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда МКБ вообще подевался? Один Сити звонит, и общие звонки с 60-ти минимум в день сократились до 2-х. Что дальше? Коллекторы? На сайте ФССП себя смотрю по всем трем регионам (Москва, МО и регион), пока тишина.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наблюдение. Может, я не права, пока опыт невелик, чтобы обобщать. Но этот товарищ спрашивал меня, сколько моему ребенку (лет),  он в детях не разбирается типа (так сказал). Неужели специально таких набирают, чтобы они были не чувствительны к обстоятельствам? Специально берут на работу людей без детей, к примеру? ... И в судебной системе так же?...

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, свободно можете удалить.

Вчера мне сын сказал "ма-ма" ))) Не просто "мамамама, бабабаба, дядядядя и т.д." и прочие слоги, а смотрит на меня и говорит ))) Ему год и пять.

Да пофиг на все кредиты (кроме этих двух залоговых), есть вещи и поважнее в этой жизни. Главное - чтобы живы и здоровы близкие были. Жаль только, что дочка мне никогда такого не скажет. Но это уже оффтоп, понимаю. Долги отдадутся рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 at 02:30, vita1981 сказал(а):

А они оп! и эти фотки предъявляют.

не сочиняйте)) 

В 28.01.2018 at 02:30, vita1981 сказал(а):

зачем они фотки эти делают?

для оценки того, в каком состоянии залог находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 at 02:47, vita1981 сказал(а):

специально таких набирают, чтобы они были не чувствительны к обстоятельствам?

оно просто тупо делают свою работу, их обстоятельства совсем не волнуют, что они, что судьи слышат много историй и видят много чужих проблем и бед, если они будут всем сочувствовать и сопереживать на долго их не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

для оценки того, в каком состоянии залог находится

Ага, только в залоге бетонные стены и вообще недостроенный объект (состояние 70% готовности), а в реале уже квартира с ремонтом (который им по барабану). Я их спрашиваю, чего тут оценивать состояние, если газа магистрального нет, стены не взрывались. Ну да ладно, но по сути, я не знаю, правомерно ли они это делают и могла ли я не открывать дверь, например.

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

не сочиняйте)) 

Ну я и говорю, до паранойи уже недалеко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

могла ли я не открывать дверь, например

в договоре, наверняка прописано, что банк имеет право проверять залог, пусть бы и извещали, когда они это хотят сделать, а не с бухты барахты заявлялись с этим, поэтому вы могли бы и не открывать ему дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я только что из Сбера, ходила вносить остаток платежа, чтобы за декабрь погасить платеж и просрочку обнулить. Показали мне там цирк с конями на тему "мы не можем внести на ссудный счет, потому что у Вас счета не арестованы, Вы не инвалид и живы". Это радует, конечно, все эти три пункта, но бесполезно, так и не внесли. Однако ж, я поняла так, что когда счета арестуют, без проблем можно будет вносить на ссудный. Хоть так.

И даже не карту другого человека наличными через банкомат нельзя внести! Абсурд полный, докатились уже.

В итоге этот "нечувствительный к обстоятельствам" двухметровый чел по работе с просроченной задолженность (который в субботу приезжал фоткать квартиру) внес в своем отделении свои деньги на мой ссудный счет, а завтра заедет наличку заберет. Спасибо ему, выручил. У них в отделении можно, надо теперь туда ездить.

Этот Сбер напрочь нарушает права заемщиков, разве нет? Почему отказывают внести на ссудный счет, чтобы обнулить просрочку? Если мне внести деньги до 31 числа, то она обнулится. А если на этот депозитный счет, с которого в день платежа списываются деньги, то просрочка и дальше будет идти, с 9 января, потому что сумма будет недостаточная для погашения этих двух платежей. А так должна с 1 февраля уже тикать. Специально всё против человека заточено (((

Жалобу собиралась написать, но времени мало было со всеми этими разборками и талончиками, ребенок один дома спал и я помчалась быстрее домой. Дали мне какое-то заявление писать "типа жалобу", но это явно не жалоба. В общем, дурдом продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vita1981 сказал(а):

внес в своем отделении свои деньги на мой ссудный счет, а завтра заедет наличку заберет

во как!, не все там говнюки (пардон), оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я сама в шоке. Он сначала предложил, чтобы я на карту ему внесла, он снимет и внесет на ссудный. Но на карту наличкой не удалось внести, и он такой вариант озвучил.

Вот нафиг ему это все надо, спрашивается?) Действительно, не все деревянные там, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 Надо было жалобу писать, за отказ вносить на ссудный счет! Они наверно просто не умеют, надо делать переводом обязательно. Странно что вам отказали конечно.. На будущее зовите сразу зав и просите письменный отказ, а так в книгу жолоб и на сайте продублировать претензию, после этого соазу будут все вам делать, неграмотных сейчас в сбере много увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мыша , я и с заведущим (или как там начальника главного в отделении называют). Они стали в центральный офис звонить, там им это все сказали. При мне звонили. Трясутся за себя, увольнения боятся.

"Переводом" - это как? Который идет 3-5 дней? И с драконовской комиссией? Они мне предлагали, я сказала, что мне надо просто на счет зачислить. Вон деньги уже упали на счет, мужик-то внес сегодня. Вот мир ведь не без добрых людей, все-таки. А переводом они шли бы долго...

В итоге мне сестра прислала фотки письма из сбера. Прислали на предыдущую прописку, бараны. Хоть я им новую прописку приносила, они в базу внесли. Самое забавное, что требуют внести деньги на ССУДНЫЕ счета! Реквизиты приводят. И по карте и по ипотеке. Я фигею с них. Ну и придурки...

Жалобу некогда было писать, я торопилась. И так долго там проторчала. Завтра схожу и напишу, если время будет.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 Нет, зачисление идет мосентальное и любой взнос за кредит бесплатен в Сбере! Просто есть две программы, одна сразу на ссудный счет, но она для дифференцированных платежей, другая по стстеме перевода, типо Колибри, и т д Вот через эту программу и надо делать. Настаивайте, что через перевод вам должны сделать, но при этом лучше знать номер отделения где офомлен кредит, его адрес, номер ссудного счета и фио, вносить может кто угодно, я так мужу вношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мыша сказал(а):

я так мужу вношу

Да, я помню, писали.

Только у меня все-все данные были, даже номер ВСП. Но фиг там.

Ну ничего, зато теперь это уведомление распечатаю, приложу к жалобе. И этим баранам покажу, что "неправомерные действия" (в виде внесения денег на ссудный счет) вовсе таковыми не являются, раз такие реквизиты банк сам в уведомлении приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу