• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vita1981

Проблемы с выплатой кредитов в разных банках

450 сообщений в этой теме

23 минуты назад, Мыша сказал(а):

и любой взнос за кредит бесплатен в Сбере!

Мне эти работнички говорят, что комиссия за перевод 1,5% от суммы, но не менее скольки-то рублей. И зачисляется 3-5 рабочих дней. Нафиг нужен их такой "перевод"... Больше они не умеют ничего, наверное, в нашем отделении. ХЗ.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vita1981 не пойму я чего то. У вас вся проблема в том,чтоб деньги положить в Сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus чтобы положить на ссудный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 да недавно обсуждали.

1. берете какое нить третье лицо,со счетом в том же банке

2. Лицо пишет заявление в банк, с просьбой зачислять столько то денег на погашение вашей задолженности с его счета

3.Отдаете лицу нужную сумму.

4. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus тоже интересный вариант. Только они все равно будут зачислять, вероятно, именно в регламентную дату платежа. А мне нужно было пораньше, чтобы просрочка обнулилась. Теперь у меня за декабрь нет просрочки, а за январь дата платежа 31 января. Вот новая пойдет с 1 февраля просрочка. Хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vita1981 сказал(а):

Только они все равно будут зачислять, вероятно, именно в регламентную дату платежа

Как заявитель укажет,так и обязаны списывать. А на зачисление у банка не более трех дней ( и это при межбанке,а не внутреннем переводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне не понятно. Если они шлют корреспонденцию на старую прописку, они и в суд за судебным приказом туда пойдут? Ну не бараны, блин?... Как мне отменять его тогда, по почте, получается?

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Как заявитель укажет,так и обязаны списывать.

Ну ок, буду иметь в виду такой вариант. Пока у меня здесь нет такого третьего лица, которому можно было бы отдать наличку и никуда для этого не ехать. И чтобы человеку не влом было этим всем заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

2. Лицо пишет заявление в банк, с просьбой зачислять столько то денег на погашение вашей задолженности с его счета

Все-таки, хотелось бы прояснить для себя. Именно на мой ссудный счет будет заходить сумма с его счета? Или на депозитный, с которого списывается в дату платежа сумма? Если второй вариант, то один фиг, что хоть 15-го числа со счета человека спишутся деньги, хоть 25-го, в погашение они пойдут 31-го. А это просрочку не обнуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vita1981 сказал(а):

Именно на мой ссудный счет будет заходить сумма с его счета?

ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 313 ГК РФ >>>

 

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:

1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;

2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.

3. Кредитор не обязан принимать исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.

4. В случаях, если в соответствии с настоящей статьей допускается исполнение обязательства третьим лицом, оно вправе исполнить обязательство также посредством внесения долга в депозит нотариуса или произвести зачет с соблюдением правил, установленных настоящим Кодексом для должника.

5. К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387настоящего Кодекса. Если права кредитора по обязательству перешли к третьему лицу в части, они не могут быть использованы им в ущерб кредитору, в частности такие права не имеют преимуществ при их удовлетворении за счет обеспечивающего обязательства или при недостаточности у должника средств для удовлетворения требования в полном объеме.

6. Если третье лицо исполнило обязанность должника, не являющуюся денежной, оно несет перед кредитором установленную для данного обязательства ответственность за недостатки исполнения вместо должника.

 

Вот и понимайте это,как хотите. По мне, так " принять исполнение",значит зачислить деньги на ссудный. Ибо перевод на ваш счет будет означать,что деньги переведены вам,а не банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

По мне, так " принять исполнение",значит зачислить деньги на ссудный. Ибо перевод на ваш счет будет означать,что деньги переведены вам,а не банку.

Логично. Жаль только, что "на местах" работники трактуют все как-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vita1981 сказал(а):

Хоть я им новую прописку приносила, они в базу внесли.

у вас доказательства есть? копия заявления, в котором вы просите внести изменения в  ваши ПД?

2 часа назад, vita1981 сказал(а):

они и в суд за судебным приказом туда пойдут?

может быть и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

у вас доказательства есть?

Да кто же знал, что надо такую копию брать... Но если этот двухметровый человек приходил сам без предупреждения за неделю до этого визита в субботу (я дверь не открыла), значит, с базой данных у них все в порядке. И по телефону я звонила, сверяли.

Просто те, кто письма отправляют, им лень смотреть адреса, тупо из договора берут адреса и всё, думаю. Только у людей ипотека и на 25 лет бывает, эти работники что, такие тупые, что будут рассылать письма по тем адресам, что в договоре? Мало ли что за 25 лет измениться может.

7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

может быть и так

Я уже ничему не удивлюсь )

Получается, надо в справку брать, что не верблюд? Что я обращалась с заявлением и меняла персональные данные? Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 напишите еще раз заявление с просьбой внести изменения, еще раз укажите адрес и укажите, что всю корреспонденцию просите высылать на новый адрес, получите на него отметку банка....для суда ( если он будет, конечно) это может пригодиться, ведь они и с иском могут пойти по старому адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну я же не поеду за тридевять земель на тот суд... придется им (суду) как-то письменно сообщать, что меня там нет и уже давно. И что данные банку я предоставляла.

Я в негодовании от их тупости, ну реально. Уже специально едешь к ним и данные сообщаешь, они сканят паспорт, вносят в базу и все равно на старый адрес отправляют корреспонденцию. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vita1981 сказал(а):

Все-таки, хотелось бы прояснить для себя. Именно на мой ссудный счет будет заходить сумма с его счета? Или на депозитный, с которого списывается в дату платежа сумма?

Вот тут: 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Почитала и оказывается, в других банках "веселуха" не меньше с этими ссудными счетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vita1981 сказал(а):

И что данные банку я предоставляла

только доказательств этому нет, доки из суда на новый адрес вряд ли перешлют и суд вряд ли перенесут туда, где ваш новый адрес, потому и нужна бумажка с отметкой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

потому и нужна бумажка с отметкой) 

Да, я уже поняла. Вот вместе с жалобой и пойду опять в банк. Двух зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vita1981 сказал(а):

пойду опять в банк. Двух зайцев.

Банк двух зайцев...трех коров...пяти шакалов....зоопарк,мля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vinni45 сказал(а):

Банк двух зайцев...трех коров...пяти шакалов...

:-D:-D:-D

Не банк "Двух зайцев", а выражение такое (идиома): "Двух зайцев убить" ))) В смысле, пойду жалобу писать и выяснять с адресом )))

Ну а если уж про зоопарк говорить, что банк "Трех коров" быть не может ))) Это только заемщиков доить можно, банк на такое не заточен изначально )) А вот "Пяти шакалов" - классное название ))) :-D

*****

Мужик сегодня за деньгами приезжал (которые он за меня вчера внес), говорит, что я рано про суд думаю (по карте), и что если они пойдут, то точно по актуальной прописке. Нууу, не знаю уж. Лучше подстраховаться. И он настаивает, чтобы я жалобу накатала на это наше отделение. Накатаю.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 февраля МКБ смс-ку прислал, что у меня менее 5 рабочих дней, чтобы связаться с ними, в противном случае они могут обратиться в Хорошевский суд с исковым заявлением (хорошо, что уточняют). Или это они имеют в виду судебный приказ?

И что делать, звонить им или пусть обращаются?

И еще про подсудность вопрос. Они могут туда обращаться (в Хорошевский суд г.Москвы), а я могу как-то повлиять на то, чтобы дело было перенесено в мой суд, т.е. по месту моей прописки в МО?

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть что им предложить?

Если нет - пусть обращаются в суд.

Хорошевский суд - это в договоре прописано, их любимый суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мимоход сказал(а):

А у вас есть что им предложить?

В смысле, чтобы не обращались в суд? Нет, конечно. Пока доходов на необходимое не хватает, не то что на МКБ.

Прописано в договоре - да, но у меня маленький ребенок, далеко ездить в этот Хорошевский каждый раз. Может, есть какие нормативные акты, которые позволяют переносить рассмотрение дел в суд по месту жительства ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vita1981 сказал(а):

Может, есть какие нормативные акты, которые позволяют переносить рассмотрение дел в суд по месту жительства ответчика?

Можете оспорить подсудность в своем суде. Пока банк не подал в Хорошеевский иск. Но совсем не факт,что выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Но совсем не факт,что выиграете

А как вообще можно выиграть такой суд? Неустойку снизить?

Я и не надеюсь выиграть, особенно учитывая мою неопытность в этом вопросе. Мне важно:

1) не таскаться за тридевять земель с ребенком;

2) чтобы судья не их прикормленный решение выносил, а посторонний, не заинтересованный.

11 минуту назад, boyrus сказал(а):

Можете оспорить подсудность в своем суде. Пока банк не подал в Хорошеевский иск.

А вот эту процедуру не поняла. Как оспорить подсудность, если иск еще не подан вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу