• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vita1981

Проблемы с выплатой кредитов в разных банках

450 сообщений в этой теме

Люди добрые, приветствую )

Мне повестка от Сбера пришла ) понимаю, что не в тему, можете перенести, но тут уже вроде все "свои".

Кратко ситуация: это Сбер, чей судебный приказ я отменяла незадолго до НГ ( тут писала уже). Видимо, поперлись в суд. Всё бы ничего, как говорится, но опять они это делают по моей предыдущей регистрации в регионе! А с 2017 года у меня регистрация в МО. И я им ее приносила и в Москву показывать, и в МО. Бесполезно.

В общем, завтра я им позвоню и спрошу, что делать. Потому что заседание на 15 часов 21 января! Я не поеду туда с маленьким ребенком (2г5мес ему почти).

Собственно, вопрос: как этот момент решается и можно ли перенести в суд по месту моей регистрации? Нормального договора нет, это кредитная карта. Соответственно, нет описанных условий подсудности (как у МКБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, vita1981 сказал(а):

И я им ее приносила и в Москву показывать, и в МО. Бесполезно.

я вас уже спрашивала об этом: доказательства того, что вы просили внести изменения в ваши ПД из-за смены адреса у вас есть? заявление с отметкой банка о принятии, есть?

вы можете написать в суд ход-во с просьбой о переносе суда по вашему новому адресу, но не факт, что перенесут 

в любом случае, известить суд о смене адреса вы можете и просить все док-ты высылать на новый адрес

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, vita1981 сказал(а):

опять они это делают по моей предыдущей регистрации в регионе!

вы приказ отменяли с восстановлением сроков?

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

я вас уже спрашивала об этом: доказательства того, что вы просили внести изменения в ваши ПД из-за смены адреса у вас есть? заявление с отметкой банка о принятии, есть?

Нет таких доказательств у меня, я же на тот момент не знала, что окажусь в такой ситуации. Просто выполнила свою обязанность - оповестить банк о смене регистрации..... (((

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

приказ отменяли с восстановлением сроков?

Нет, просто обычная отмена была. Просто это в другой теме, перенесли мой коммент )))

Надо, наверное, сходить в банк и попросить это доказательство, да? О смене регистрации.

Да она у них есть и давно, с 2017 года. Просто эти обалдуи тупо берут адрес из договора-анкеты, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vita1981 сказал(а):

Нормального договора нет, это кредитная карта. Соответственно, нет описанных условий подсудности (как у МКБ).

на сайте сбера поищите условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше, наверное, через личный кабинет напишу им претензию. У них уже их 5 штук от меня, в том числе на счет адреса регистрации. И всё равно всё шлют туда. Безмозглые. Зла не хватает.

11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы можете написать в суд ход-во с просьбой о переносе суда по вашему новому адресу, но не факт, что перенесут 

в любом случае, известить суд о смене адреса вы можете и просить все док-ты высылать на новый адрес

А как-то можно с тем судом взаимодействовать посредством почты РФ? Ну там ходатайствами и т.д. Или через интернет? Если не перенесут. Просто я ведь хочу участвовать в заседаниях, но не наездишься так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 какая претензия??? У вас суд на носу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vita1981 сказал(а):

посредством почты РФ? Ну там ходатайствами и т.д. Или через интернет?

и так, и так, через ГАС Правосудие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

какая претензия??? У вас суд на носу

Обыкновенная. То они за ипотеку на ссудный счет деньги не зачисляют, то списывают без всяких оснований, то после отмены судебного приказа ссылаются на него и списывают. До фига претензий к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 был бы толк. Вам к суду надо готовиться, а не претензии писать :secret:

В любом случае, не по поводу подачи иска не туда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ASUS сказал(а):

теперь в суд попрутся

Попрутся, наверное, да.

Я у троих отменяла СП: Авангард, Сбер и Русский Стандарт. Из них только Сбер поперся пока в суд, и то по прежней моей регистрации, за 650 км от нынешней. Специально, чтобы я не смогла явиться на заседание, наверное? В общем, написала заявление, чтобы передали дело по подсудности. Переправили документы, вот жду ))) У них даже договора на эту кредитку нет, посмотрим, как они там будут доказывать.

МКБ что-то пока не бежит в суд и даже за СП. Почему-то. Больше года уже прошло. Сегодня звезда мне начала втирать, что декрет это не инвалидность и не освобождает от обязанности платить. Ага, а где я деньги-то возьму, напечатаю, что ли. Артисты...

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

У них даже договора на эту кредитку нет

Ваше заявление на кредитку и есть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да ничего подобного. Кредитного договора нет, заключенного в письменной форме. А это заявление не считается кредитным договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vita1981 сказал(а):

Кредитного договора нет, заключенного в письменной форме.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

А теперь марш читать статью 438 ГК РФ. И заодно ст.435 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде осень прошла, весна еще не скоро... обострения начались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit начитаются интернета,и ну права качать. Вместо интернета лучше бы ГК читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , да думайте что угодно. Я запрашивала договор у Сбера, прислали копию двух листочков.

Ну это ладно. Дело в другом. Они там списывали у меня с карт деньги, потом по судебному приказу (уже отмененному) повадились списывать. Один раз даже 15000 списали (человек не на ту карту деньги мне перевел) просто так.

И что? Отменили ВСЕ списания. Потому что это не законно, и они это знают. Если бы было у них основание, не отменили бы никакие такие действия свои.

И Уралсиб тоже так же. Уже раньше рассказывала. Вернули деньги списанные. Я еще с ними на сайте банки точка ру разбиралась.

Если я не права, то почему они так сделали? Мне в банке Уралсиб открытым текстом сказали, что никакого договора по кредитке НЕТ в природе. А в центральном офисе сказали, что я единственный человек, кто вернул таким образом списанные деньги (они списали с автокредита на карту).

Посмотрим, скоро суд. Пусть доказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

Вот решение суда в Воронеже,

И что?

Цитата

С учетом изложенного, принимая во внимание, что представленные истцом, являющимся юридическим лицом, по запросу суда документы в ксерокопиях не заверены надлежащим образом, их подлинники на обозрение суда не предоставлены, они не могут являться допустимыми доказательствами по делу и служить подтверждением исковых требований при разрешении дела по существу.

Кто вам сказал, что у Сбера будет так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Кто вам сказал, что у Сбера будет так же?

Смотря как доказывать буду.

@Boyrus А еще там не предоставлены доказательства, что подписант со стороны банка имел доверенность на такие действия (потому что не является лицом, имеющим право без доверенности подписывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vita1981 сказал(а):

Смотря как доказывать буду.

Нет. Во первых,смотря какие документы есть у Сбера. А во вторых,смотря как к ним отнесется судья. В вашем решении даже суд не отрицает того факта,что оферта есть договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

даже суд не отрицает того факта,что оферта есть договор

Оферта договор, да, но не кредитный. В статьях про оферту нет ни слова о денежных отношениях. Это могут быть услуги и т.д. Дайте ссылку, где написано, что кредитный договор может заключаться в форме оферты.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vita1981 сказал(а):

Дайте ссылку, где написано, что кредитный договор может заключаться в форме оферты.

Всё,что законом не запрещено,по умолчанию разрешено. Поэтому не я должен давать ссылку,а вы. Что законом прямо запрещено заключать кредитный договор в форме оферты.

@vita1981  и если что, вот вам 4 610 аргументов суда "за" оферту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , вот Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Ни слова нет о том, что кредитный договор может быть заключен в форме оферты. Более того, 4 раза в тексте встречается слово "оферта", и в скобочках идет "предложение заключить договор", а именно: оферты (предложения заключить договор).

Ну я согласилась заключить договор, а где сам договор? Я же не подписку на электронный журнал оформила. Где в этом заявлении условия, которые должны быть прописаны в договоре? Нет этого ничего.

Пусть у суда хоть 10000 аргументов будет, у нас ведь заявительный характер права: пока молчишь, с тобой что угодно делают. Надо самому доказывать, что не верблюд, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vita1981 сказал(а):

вот Федеральный закон от 21 декабря 2013

Так давайте начнем с малого. Ваш договор на карту от какого числа/месяца/года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу