• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Romanov

Списание есть, дела нет

43 сообщения в этой теме

Отлично! Т.е. в ближайший приемный день, по сути, я могу идти не только с заявлением об ознакомлении, но и сразу же с жалобой, в которую только останется вписать дату закрытия, дату взыскания и сумму. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Romanov сказал(а):

как бы мне эту волну поднять, будучи одним в поле воином?

вот, когда действительно узнаете о нарушениях, тогда и будете жалобы писать старшему, у управление фссп, в прокуратуру

1 минуту назад, Romanov сказал(а):

Верно?

да, если материалы вам в тот же день предоставят, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если в деле есть исп.док-т, значит ИП не закрыто, если его нет в деле, значит его вернули взыскателю и постановление о прекращении ИП должно быть в деле

О каком исполнительном документе идет речь? Судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romanov сказал(а):

Судебный приказ?

Еще есть Исполнительный лист-ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вот, когда действительно узнаете о нарушениях, тогда и будете жалобы писать старшему, у управление фссп, в прокуратуру

Отлично. Лишь бы они были, именно по моему делу. Однако есть еще вот какой вопрос.

Что если не ходить к своему приставу, а тупо написать сразу же жалобу в УФССП, мол так и так, с меня взыскали денег по номеру ИП, которое мне не принадлежит, судя по сайту ФССП. Однако им же ничего не мешает пробить меня по паспортным данным в своей базе и дела найти, косяки быстренько поправить и денежку не возвращать? Просто может быть этот вариант еще проще будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Romanov сказал(а):

тупо написать сразу же жалобу в УФССП

они ее спустят в ваш осп, потом оттуда вам должны будут описаться о результатах рассмотрения, дней 20-30 все это займет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. лучше всё же к своему приставу? Как бы просто не попасть в ситуацию, что ИП еще не закрыто, просто на сайте ФССП и на ГосУслугах не отображается информация. И вместо закрытия по 46, получу активные действия по этому ИП. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Romanov сказал(а):

лучше всё же к своему приставу?

или к старшему на прием

14 минуты назад, Romanov сказал(а):

ак бы просто не попасть в ситуацию

на все случаи жизни соломки не подстелишь

15 минут назад, Romanov сказал(а):

активные действия по этому ИП

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

например?

Посещение по месту регистрации с описью имущества. Хотя моего имущества, кроме доли собственности, там давным давно уже нет. Но попробуй это докажи приставу-исполнителю. Чеки за телек и и прочую аппаратуру давно выкинули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romanov сказал(а):

однако по недосмотру на мой счет в сбере несколько дней назад перевели достаточно крупную сумму денег.

по чьему недосмотру? 

Только что, Romanov сказал(а):

с описью имущества

очень нужно им ваше имущество)) даже если и опишут, вам на хранение оставят, сможете его "реализовать" самостоятельно https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

по чьему недосмотру? 

Курицы из бухгалтерии одной частной организации

 

5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

очень нужно им ваше имущество)) даже если и опишут, вам на хранение оставят, сможете его "реализовать" самостоятельно https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/

Это да, за ссылку на конкретную норму закона отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Romanov сказал(а):

Я просто всякое уже повидал. Сам лично был свидетелм съедания протокола представителем исполнительной власти. И его копии тоже. Если всё так и есть, как бы мне эту волну поднять, будучи одним в поле воином? 

 

Кошмар какой. Так ведь и до людоедства недалеко:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Romanov сказал(а):

Курицы из бухгалтерии

так может пусть они и суетятся, пытаясь вернуть ошибочный платеж? или у вас свои мутки там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, никаких муток абсолютно. Виновные уже понесли наказание, но от этого не легче. Вернуть его невозможно, уже пытались. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Romanov сказал(а):

как бы мне эту волну поднять

с маленькой бумажки под названием заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подробней бы. О чем заявление, кому заявление и т.д. Премного благодарен!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanov  так вам Фрекки все объяснила тока что. :eee:

Попробую еще раз.

Если с вас удержали по ИП приставы, это значит что только у приставов можно все узнать. Идти в СЭСку или больницу (чтоб приставы про вас не вспомнили) узнавать бесполезно (хотя бывают исключения), там вы ни чо не узнаете. :hospital:

Напомнить о себе или нет, уже поздно об этом думать. Кто-то уже об этом напомнил, или кто-то вспомнил вас уже. Может новый пристав проявляет энтузазизм, может старый пристав зуб наточить решил об вас в ожидании повышения, а мож кто из больницы или СЭСки пришел и написал про вас, мол должен мне денег за рубашку. :-x 

Смысл в том что про вас уже все вкурсе (кому надо), даже банк, которому вы напомнили о себе. Гадать бесполезно и спрятаться можно только в могиле, если не хотите ничего узнать, но тогда и в морге узнают про вас, и в полиции.

И пока мало кто о вас вспомнил или узнал о вас, есть два варианта, но в обоих случаях вам придется о себе напомнить приставам. Посылать кого-то к приставам тоже бесполезно, т.к. этот кто-то тоже скажет что это вы его подослали и напомнит о вас при всех кто будет там находиться, и вы напомните о себе даже тем, кому и напоминать о вас не нужно было.  

Первый вариант напомнить о себе только одному приставу, это придти ЛИЧНО в кабинет к нему и потребовать объяснений, мол, имею право знать по закону где мои бабки и кто дал вам право забирать у меня мои же бабки. Можете переписать, можете отксерить, можете отсфотать.

Вот и всё.

Первый вариант закончился. Через несколько минут уйдя от пристава в кармане будет лежать то, что вам не дает покоя.

Второй вариант более длинный, Но зато лицо свое приставу не напомните, что даст вам облегчение, т.к. пристав будет ломать голову кто такой и как выглядит.

Бумажная волокита называется.

Пишите заявление самому старшему и отправляете почтой РФ, опять же, мол, желаю знать по закону. И прикладываете копию справки с банка, в которой черным по белому написано: в банке бабок ёк. :-o

И ждете.

Вот и все. 

Через месяц, если дождетесь ответа, и если не дождетесь, спрОсите что дальше. :-o 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Извиняюсь, что пропал, были неотложные обстоятельства. Всем еще раз огромное спасибо за консультацию и помощь!

В общем у пристава был, дело посмотрел. Ну как дело.. Ворох бумаг. Ничего не прошито, не пронумеровано, описи вложений нет и всё в таком духе. Одним словом - несколько листочков в случайном порядке. Исполнительный документ есть (судебный приказ), на нём видны следы "двойного" прикрепления к заявлению. Сложилось ощущение, что его открепляли от дела, потом в спешке вернули назад, попытавшись "пристеплировать" в те же дырки, но промазали размером скоб. Хотя всё это мои догадки, доказать я врятли что-то смогу.

Что касается постановления о прекращении ИП - его, разумеется, в деле нет. 

Уж не знаю совпадение или нет, но через сутки после посещения пристава вся информация появилась на сайте ФССП и ГосУслугах. 

Такие, в общем-то дела. Пока думаю что делать дальше.

Да, кстати, номер у ИП поменялся. Теперь вообще все концы в воду.

Изменено пользователем Romanov
Забыл дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу