• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mumumu

Мои подписи подделаны, уведомления о суде не приходили, срок давности истек

66 сообщений в этой теме

Уважаемая форумчане!

Наверняка об этом писали много, но или я тупа, или в помраченном состоянии, но пишу в отдельную тему - простите. 

В 2013 брала кредит в Альфе. В апреле 2014 был последний платеж, осталось выплатить 120 тыс, которые мы поднять не смогли никак - были в аду. 

С осени 2014 ого наступила тишина, банк себя никак не проявлял, в переговоры с нами не вступал, ничего не просил, мы ничего не подписывали.

Пришел судебный приказ в июле 2017г. Мировой суд его отменил - мы воспользовались сроком давности. 

А дальше начинаются чудеса. На днях совершенно случайно мы обнаруживаем на сайте суда, что в ноябре 2017 был суд надо мной, по которому иск Альфы удовлетворен и я должна 480 тысяч по этому иску. В суде берем дело (нам разрешают его только зафоткать и при этом дико недовольны нами), там обнаруживаем, что мой договор полностью подделан, ни одной моей подписи! Заполнены какие-то странные анкеты! 

Дальше мы с удивлением узнаем, что суд состоялся без меня, потому как я отсутствовала по месту жительства. Поэтому суд полностью удовлетворил требования банка. Никаких уведомлений о том, что суд состоялся мы не получали. Повторюсь, узнали о ситуации случайно!

В деле лежит только одно письмо и уведомление о том, что мне письмо не вручали, потому как найти меня не смогли. По треку вычисляем наше письмо и обнаруживаем такую инфу по треку:

Получено адресатом (03 октября 2017, 14:11)

Прибыло в место вручения (29 сентября 2017, 12:55) 

Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю (29 сентября 2017, 12:52) 

Передано почтальону (21 сентября 2017, 10:47) 

Прибыло в место вручения (21 сентября 2017, 09:55) 

Покинуло сортировочный центр (21 сентября 2017, 05:46) 

Прибыло в сортировочный центр (20 сентября 2017, 16:35) 

Покинуло место приема (19 сентября 2017, 20:09)

Принято в отделении связи (19 сентября 2017)

Начинаю читать форумы и, впечатлившись страшилками и безысходностью, звоню в службу поддержки почты России, узнаю что мне делать. Так мне сообщают, что судя по треку мое письмо мне не вручалось и даже не делалась попытка это сделать. Объяснили, как получить от почты официальное письмо для суда.

1. Идем в банк и требуем копию квитанции.

2. идем в любое почтовое отделение и пишем претензионное заявление. Ждем ответа 30 дней и с этим письмом-разъяснением идем уже в суд.

Господа! Я растеряна...Я боюсь судебных приставов, которые грохнут меня на полмиллиона. Мы были у них - по мне дел никаких вообще нет. 

Скажите, какие шансы на повторный суд?

Как правильно написать эту дурацкую претензию на почту, и будет ли ее достаточно для возобновления дела? Если они подали исключительно поддельные договора, можно ли я этих банкиров что-нить срубить? Если мы наймем адвокатов, то можно расход на них заставить заплатить банк? Скиньте, пожалуйста, ссылки на правильное заявление о восстановлении срока аппеляции (или как оно там правильно)?

пысы. Я не знаю, связаны ли эти события, но я обнаружила запрет на сделки с недвижимостью от июля месяца, который наложили судебные приставы. Суд.приставы найти ИП, по которому они это сделали, не могут. Листают мою историю и не понимают откуда оно взялось. Тем не менее, подобный запрет существует, рег.палата диктует номер ИП, которое мы не можем обнаружить. Собственно так мы и нашли решение суда по Альфа-банку. 

Кароче...я в истерике. Спасибо,что дочитали. Если вопросы разбирались - поделитесь ссылками, пожалуйста. Я реально увидеть их не могу из-за состояния или природной тупости. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ищите волосатую руку в СК...и судить надо не только почту ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете...у нас такое чувство, что судья прямо в теме. С другой стороны - есть Верховный суд и прочее, наверное.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mumumu сказал(а):

что судья прямо в теме

ничего удивительного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ииии.....что в итоге делать?

Просто мне сейчас крайне трудно будет найти кого-нить в СК, кто проникнется мною и ситуацией и рванет меня спасать(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mumumu сказал(а):

что в итоге делать?

Ну если хорошо знакомого работника правоохранительных услуг у вас нет ,то всё плохо .ну это только моя точка зрения ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu......так...у тя есть вариант беспроихрышный...но за деньхи...береш свой доховор и делаеш независимую экспертизу подписи... раньш ей удовольствие стоило 10.000...ну хде то так((...потом на суде ейт сумму вернут....если выиграеш..подаш иск на суд издержки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

береш свой доховор и делаеш независимую экспертизу подписи.

тут независимая экспертиза не проканает ..только подразделение муведе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня такой же хрень была ...каллектора задолбали((..хрят бери доховор и доказывай хде хош((..а хрю сами доказываете чо мой доховор...вам деньхи надо..знаш ваши проблемы..се..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

@mumumu......так...у тя есть вариант беспроихрышный...но за деньхи...береш свой доховор и делаеш независимую экспертизу подписи... раньш ей удовольствие стоило 10.000...ну хде то так((...потом на суде ейт сумму вернут....если выиграеш..подаш иск на суд издержки...

для начала, как я понимаю, нужно продлить возобновить срок искового заявления, так? Отсылки на почту и ее плохую работу хватит для этого?

А параллельно я могу подать исковое, в котором к чему взывать? 1. К тому что прошел срок давности. 2. Подписи подделаны, требую экспертизу. Так можно в одном иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я тебе ничем не могу помочь((..ну ежель подписи не твои..ты выиграеш..я не юрист((...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mumumu сказал(а):

Подписи подделаны, требую экспертизу. Так можно в одном иске?

как вы не поймёте ,что здесь уже не гражданская ответственность , а уголовщина ..вас направят в территориальный полицейский участок либо в район ..потому как это уголовщина ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи юриста..дел твое выихрашное...суд издержки те покроют..даж на того же юриста..сумм не знаю((..там какии  то лимиты есть...возращает тот кто проихрал...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, jhordan сказал(а):

как вы не поймёте ,что здесь уже не гражданская ответственность , а уголовщина ..вас направят в территориальный полицейский участок либо в район ..потому как это уголовщина ..

следовательно, параллельно с требованием изменить срок, мне нужно идти в полицейский участок и подавать в суд на Альфа-банк за подделку подписей. Для этого мне нужно, как понимаю, запросить свое дело (которое мне не отдают мотивируя чем-попало!!), потом я должна пойти и сделать экспертизу своей подписи (если выгрызу копии дела)? Или подаю заявление, а уголовка делают запрос в суд и смотрят мои документы?

иех...мне бы порядок действий. Просто сама я сейчас живу не по месту прописки, на которой события. За меня по доверенности перемещается пугливая мама(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

как вы не поймёте ,что здесь уже не гражданская ответственность , а уголовщина ..вас направят в территориальный полицейский участок либо в район ..потому как это уголовщина ..

да..вот тут жорж прав..ук((..вам надбудет  в иске на 159 указывать...жорж..помоем в поличейском участке можн ссылаться на независимо экспертизу то..я ща уже не помнь((..давно ейт было то((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mumumu сказал(а):

и подавать в суд на Альфа-банк

не подавать в суд , писать на них заявление о противоправном деянии против вас ..возбудят уголовное дело , и так далее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mumumu сказал(а):

 

 

иех...мне бы порядок действий.

попробуй позвонить  в бесплатно юр помощ..ша есть такой услуха. то...там телефон бесплатно и по рехионам пля...и не в одну контор звони а во все..ну и сама вычислиш порядок действий то...заодно расценк узнаеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mumumu сказал(а):

 

 мне нужно идти в полицейский участок и подавать в суд на Альфа-банк за подделку подписей.

да..мне так адвакат советовал..нюанс ток есть...заявление подается в полицейский участок..на котором этот банк находится...офис головной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jhordan сказал(а):

не подавать в суд , писать на них заявление о противоправном деянии против вас ..возбудят уголовное дело , и так далее .

таааак.....наверное так и поступим...

а копию дела суд обязан давать на руки? Просто нам ничего не выдали. Ситуация была странная, мы писали заявление о доступе к делу, они дали только сфоткать. Мы офигели от этого. 

5 минут назад, maleew1 сказал(а):

попробуй позвонить  в бесплатно юр помощ..ша есть такой услуха. то...там телефон бесплатно и по рехионам пля...и не в одну контор звони а во все..ну и сама вычислиш порядок действий то...заодно расценк узнаеш...

ну да, наверное тут без юристов не обойтись. У меня просто надежда была сделать это самостоятельно...сами понимаете - деньги. Но с другой стороны - полляма из воздуха - это ад какой-то((((

2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

да..мне так адвакат советовал..нюанс ток есть...заявление подается в полицейский участок..на котором этот банк находится...офис головной..

вы сходили? у вас получилось выиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mumumu сказал(а):

ну да, наверное тут без юристов не обойтись. У меня просто надежда была сделать это самостоятельно...сами понимаете - деньги. Но с другой стороны - полляма из воздуха - это ад какой-то((((

я сам метался то...время прост немеренно(((...и везде пинают пля((...плюс неизвестность((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я зависла еще больше. И вопросов появилось еще больше.

По почте у вас инфа есть? Кто-нить сталкивался с правильным\неправильным оформлением трека письма?

Мне просто нужно опять устроить суд, а тут подсказали, что косяк с почтой может стать причиной. И вроде (по сплетням) там должно быть два уведомления, но никак не одно без попыток вручения, как у меня. 

Потом, как я понимаю, если судья не рассматривает дело, то мне нужно идти в Верховный суд? Туда? А то я уже готова к самому плохому....

Одновременно мне нужно настаивать на том, что срок давности таки прошел. И идти в участок подавать заявление на подделку подписей??...трындец....

Я просто почитала ситуации у людей, но такой настолько наглючими нарушениями не обнаружила...Или читала не там? 

С другой стороны начиталась про отмороженных судей, теперь их боюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

, писать на них заявление о противоправном деянии против вас ..возбудят уголовное дело ,

Ты много видал посаженных банков то?:-D

 

1 час назад, mumumu сказал(а):

Мне просто нужно опять устроить суд

Для этого нужно восстановить срок для подачи апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с юриста пля..он те план действий то подскажет...от тя чо зависит?...собери вопросов  как можно больше..и не стесняйся задавай юристу...они юристы тож се разныи то((...статья одна ..а так и так можно подойти то((...ну а морально..как можем так поможем те...я по се чо знал то..подделанно пля подпись..ейт выихрыш твой...у меня в доховоре был и паспорт мой(..и се данныи((...уж чуть ли сам не поверил чо доховор мой((..так убедительно вещали то((....но потом отвяли...я позвонил в служб взысканий банка..се им по полкам разложил..хрю хотите пля судится?..радь боха..подпись не моя..ищите сволочь свою в своем пля банке...все данныи у вас пля есть..кто оформлял(..кохда((..ищите..приехал расписался к ним..показал какая подпись у меня на паспорте...в социалке ...там даж неворуженно хлазам се пля видно то...

5 минут назад, boyrus сказал(а):

 

 

Для этого нужно восстановить срок для подачи апелляции.

ну во..дел пошло..удачи @mumumu )))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ты много видал посаженных банков то?:-D

тут дел не в этом..и не в посадке банка то((если дело возбудят..то банк по другому думать начинает то....еже на первом месте ни как с клиента зять...а как бы дело похасить((..ну ежель подпись то подделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, maleew1 сказал(а):

(если дело возбудят..

Если возбудят,это будет первый случай возбуждения уголовного дела на юридическое лицо в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу