• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

58 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Не кидайте пожалуйста танками!) Прошу помощи! Не могу никак понять, сделала 9.12.14г. реструктуризацию по трем картам, о том что сделала поняла только спустя время (сама виновата, насчитали мне ужас(), но вопрос в другом. Очередной платеж у меня должен был быть 23.12, я внесла, но не всю сумму, там ещё оказалось нужно страховку ежемесячно платить к этому же платежу, о чем менеджер умолчать и заверил, что платеж должен быть таким то, а в итоге в разы больше со страховкой. В чем собственно вопрос: как считать Сид если внёс платеж, но не полностью, т.е. я нарушила права банка в день когда не довнесла сумму, соответственно он об этом узнал на следующий день!? Считать Сид от 24.12.14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@k@rimka вы наверное по наивности считает сид по «своему» на сколько лет у вас рестра?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках только заявление об изменении Договора о карте в котором говорится об изменении тарифного плана и установлении лимита в рамках договора о карте (размер 511000 - в эту сумму входят погашения по 3-м картам с просрочками, неустойками и тд). Это же реструктуризация или я неправильно поняла? Потому что тут срока нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka договор ваш выложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выложу, спасибо за помощь, а то у меня 6 марта суд и я немного в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, k@rimka сказал(а):

реструктуризацию по трем картам,

Один В один ситуация,как у моего клиента. Однако,вопрос,чего банк приволок в суд.Объединенный договор по трем картам,или по одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть заключительное требование, которое я не получала, но в папке документов суда оно есть и в котором говорится о начислении просрочек в этот день, но я их не вносила, т.е. к ним поступил часть платежа.

IMG_20180301_142302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исковое, я так понимаю, что иск только по одному счету на 511000

IMG_20180226_152909.jpg

IMG_20180226_152927.jpg

IMG_20180226_152936.jpg

IMG_20180226_152943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka ну вот я и начирикал клиенту заявление о СИД.:smile: У него договор на карту вообще от 2011го. А доков по рестре БРС в суд не прислал. У клиента его нет, в БРС тоже утверждают,что никакой рестры не было,а было объединение трех карт в одну. Внес он всего 3 тыр тогда, хотя уже было пропущено 6 платежей по 10 тыр. Судья почесал репу, и велел банку предоставить объяснения. Дело перенесли с середины февраля ажно на середину апреля.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне можно написать заявление на сид, что срок истек 24.12.17г.? у меня вопрос про не полный платеж, считается ли на следующий день началом отсчета нового сид если я внесла не полный платеж, т.е. нарушила договор, о чем банк узнал на следующий день (если я конечно вообще правильно все понимаю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я где то читала в просторах интернета, пока вас не нашла, что внесение небольшого платежа по просроченному долгу еще не говорит о том, что должник признает наличие всей задолженности в целом и это не прерывает сид. Правильно? (вообщем то я вообще уже запуталась, это видимо нервы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, k@rimka сказал(а):

где то читала в просторах интернета

тут читайте) http://supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10336

Цитата

20.Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).[...]

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее! А можете мне подсказать тогда от какого числа мне считать Сид, от 10.12.14 или от 24.12.14? И какой документ мне предоставить суду в качестве доказательства того, что это часть платежа? Я завтра в банк поеду, чтобы у них просить выписку со счета или что то где будет написано, что я недовнесла часть платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka в выписке должно быть видно, когда вам начали начислять пени за просрочку, вот с этой даты и считайте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь если буду нести чушь. Ещё вопрос возник, банк в иске указывает заключительное требование, но я его не видела в глаза, а в деле в суде оно есть, это ЗТ как то влияет на Сид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka с ЗТ СРОК И НАЧИНАЕТ ТЕЧЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если я его в глаза не видела? Это я пролетела значит?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka карта от 2013Го? А от какого числа/месяца? А,вижу. Тогда еще старая редакция ГК была,вроде.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, k@rimka сказал(а):

У меня на руках только заявление об изменении Договора о карте в котором говорится об изменении тарифного плана и установлении лимита в рамках договора о карте

Вот эта штука уже в 2014ом ведь происходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пожалуйста что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@rimka Это значит,что никакого вам СИДа. Вы его само прервали,подписав объединение карт,и попав тем самым под новую редакцию ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы....как жаль, а скажите пожалуйста есть ли смысл ехать в суд теперь? Или дожидаться решения и потом с приставом договариваться, чтобы потом платить частями?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вопрос, суд можно попросить рассрочку по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу