• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

280 сообщений в этой теме



4 часа назад, Анна84 сказал(а):

Выплатила только %

как это так могло случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имею ввиду что я продлевала займ,заплатила проценты за 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт суда и нашла своё дело. С 5.12.2020 оно принято к производству. Успею ли я ещё написать возражение? Сколько оно по времени будет рассматриваться судьей? И как мне все таки на снижение процентов написать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна84 Мировому судье дается месяц на рассмотрение дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ,кто писал ранее и присылал фото документов, что в итоге у вас? Что удалось изменить в меньшую сторону? Мне уже нужно писать возражение,не знаю с чего начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 at 15:01, Анна84 сказал(а):

я продлевала займ

так верните свои продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

так верните свои продления.

Это далеко не всегда возможно даже через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , грины не возвращают продлений, у них не было нарушений по договорам-офертам.

@Анна84 , грины обычно учитывают продления в исковых. По займам  2018 г. МФО не вправе начислять проценты заемщику более трехкратного размера от взятой им в долг суммы. Максимум, который они могут требовать ОД+3хОД минус уплаченные пролонгации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Это далеко не всегда возможно даже через суд.

 

1 час назад, Aira сказал(а):

грины не возвращают продлений

просто вижу пишут что возвращают, а кто там возвращает или кто там не возвращает, - не вникаю.

может у ней тот случай когда возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 8000 за 805 дней назначили 16000 -%. Не превышая двукратного значения по ставке 2.23% в день.Тут выложен был иск точь в точь как у меня. + 5000 на юриста. 

Мне вот интересно кто писал на них возражения ,чего в итоге отбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна84 вроде услуги юриста отбили. Точно не помню. Но знаю, что это отбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна84 Совсем уберут.Торт вручат большой.И букет цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 at 13:44, Анна84 сказал(а):

Было бы неплохо)))

не знаю как пряников и цветов, все туманно и загадочно

Тоже есть грины, но это я спокоен за   москву, где они у меня подадут. Им отказывают часто
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 июня 2018 г. N 4г/9-6536/2018  

вот тут гляньте еще по мфо нашел

http://forum.anti-rs.ru/topic/16204-мфо-которые-ходят-в-суд/?page=45
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Понимаю, что тратить Вам свое время и глаза из-за очередного ХХХ, нет никакого кайфа, но все же.

Прошу помощи в анализе искового от Ситиуса (ГринМани), много ошибок и неточностей на мой взгляд, но не понимаю насколько критичных и могут ли они стать аргументом в суде.Самое печальное, что заседание назначено на 21.12.21. И это не я тормоз поздно опомнившийся. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству от 06.12 поступило в мое почтовое отделение 13.12 (по штемпелю на конверте). Получил я его 15.12, понял, что времени мало и 16.12 подал в канцелярию суда заявление об ознакомлении с материалами и ходатайство об отложении заседания. 17.12 ознакомился с материалами дела, задал вопрос судебному секретарю о переносе даты заседания, получил невнятное "вам 5 дней мало что-ли", ушел не нагнетая. На данный момент на сайте суда изменения даты нет. Теперь по сути вопроса.

1. Лист 4 искового, 30.09.19 цессия ГринМани - Денежное будущее. По тексту сумма цессии 53888 (20000+33888)

По приложению Выписка из перечня уступаемых прав - 25724 (20000+5724)

По моему расчету 25401,76 (20000+5401,76.) Просрочка с 19.06 по 30.09 - 103 дн*20000*1,06%=21836-16434,24(мои платежи до 30.09)

2. Лист 4 искового, уведомление должника о цессии отправлено 21.02.20 (через 5 месяцев),  ШПИ 80087845088222.

По приложению этот ШПИ датирован 28.04.21 (похоже вообще от другого отправления)

3. Лист 4 искового, 30.06.20 цессия Денежное будущее - Ситиус. По тексту и приложению сумма цессии 53888 (20000+33888)

По моему расчету 83277,76 (20000+63277,76)Просрочка с 19.06.19 по 30.06.20 - 376дн*20000*1,06%=79712-16434,24(мои платежи)

Здесь вроде как в мою пользу, но приложение Выписка из перечня уступаемых прав содержит неверные данные.

4. Лист 6 искового, окончательный расчет требований выполнен верно.

5. Лист 6 искового, взыскать 5000 на оплату юридич. услуг. За такое исковое с такими приложениями? Можно ли этими ошибками аргументировать несостоятельность данного требования.

Понятно, что ст134 здесь не пройдет, а как со ст136 (оставить без движения)? Или это сугубо по мнению судьи?

Что же мне со всем этим делать? Буду рад Вашим советам и рекомендациям. Спасибо

 

 

 

 

1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IVE сказал(а):

5. Лист 6 искового, взыскать 5000 на оплату юридич. услуг. За такое исковое с такими приложениями? Можно ли этими ошибками аргументировать несостоятельность данного требования.

Похоже, у них это стандарт - такая  сумма за юр.. услуги. 
Мне в 2018 г. с 5000 до 300 снизил судья.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira  возражение по 5000 подготовил. А вот с остальным похоже ничего не сделать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVE я бы вообще не рыпалась по %,поскольку вам насчитали меньше,чем должны были. Истец тупанул и вычел 16 к из суммы %,хотя не должен был это делать. Просите снизить судрасходы на представителя и все 

10 часов назад, IVE сказал(а):

На данный момент на сайте суда изменения даты нет.

и не будет, поскольку судебное заседание переносится в судебном заседании,извиняюсь за каламбур)

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVE добавлю, что казусы в договоре цессии вас не касаются. Вы не сторона договора, и кто там чего и сколько заплатил-не ваше дело.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Вы совершенно правы, тоже это понял, когда писал на форум.

@Boyrus спасибо, все ясно.

Благодарю всех за проявленное внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVE Вы 16 к платили-продлевали займ? т.е. оплачивали только %? сумма странная какая-то 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу