• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

280 сообщений в этой теме

Только что, interlo сказал(а):

совсем ?

если не совсем, то взыщут рупий 300

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, montolit сказал(а):

требуют в рамках закона, можно попробовать прикопаться к процентам и посчитать их как по старым займам

обязательно надо прикапаться - свой контррасчет надо сделать - пусть проверяют, это время - самое главное. Поэтому все методы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, interlo сказал(а):

затянуть процесс

потом все это обжаловать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

если не совсем, то взыщут рупий 300

 

это очень хорошо, дадите шаблон для возражений по этому вопросу?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

тоже хорошо

 

@interlo

Цитата

Поскольку ООО "Рога и копыта" является организацией, занимающейся предпринимательсткой деятельностью, считаю что требование истца в возмещении расходов на представителя необоснованными, по скольку организация должна иметь в штате юристов, так как основной вид деятельности является взыскание задолженностей, составление договоров, других юридически значимых документов, и в привлечении сторонних лиц для представоления интересов не нуждается 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучу. Услуги и доверенность может может быть от другой организации.... Вряд ли, но надо с делом знакомиться.

Не иметь юристов - это их право, обязанности такой нет - поэтому будет по любому 300-500 рублей. Но и то хорошо уже!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, interlo сказал(а):

возражений

личку гляньте

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  сейчас гляну, а что вы скажите на моё дополнение в предыдущему сообщению по поводу права не иметь юристов?

Ага, речь про договорные проценты... А как контррасчет делали? не особо сложный?

ну и важно продумать тактику - сейчас возражения все подавать или в апелляции? Или какие-то сейчас, какие-то потом...

Изменено пользователем interlo
дополнение после просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, interlo сказал(а):

ну и важно продумать тактику - сейчас возражения все подавать или в апелляции?

у вас отличные познания в области процессуального права)  

Все заявляется в первой инстанции

5 минут назад, interlo сказал(а):

А как контррасчет делали?

раком, в екселе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  немного изменил предыдущее сообщение, гляньте. Познания в теории после прочтения форума. Просто если судья сейчас всё выяснит, то и обжаловать нечего будет...

А если сказать что не признаю займ, в смысле просто не помню... - пусть запрашивают выписку в банке - время пройдет.

И по условиям - сказать что мол другие условия были, например меньший процент, а то что они предоставили первый раз вижу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

Просто если судья сейчас всё выяснит, то и обжаловать нечего будет...

почему?  в апелляции вы спорите уже с судьей

1 минуту назад, interlo сказал(а):

А если сказать что не признаю займ, в смысле просто не помню... - пусть запрашивают выписку в банке - время пройдет.

можно, но банк запросто ее даст, а может и не даст) можно не признавать займ вообще, пусть запрашивают оператора связи и банк, а данные мфо из бешеного принтера подтвердить никак нельзя, что они вообще вертят, какие данные вносят. 

Кстати на этом многие гопники играют, подавая заявы в ментовку, по поводу недостоверных данных. Доказать мфо само ничего не может.

И все кто там по 159 - это признательные показания, как для баранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

раком, в екселе

ну как бы формулу хотелось бы правильную

2 минуты назад, montolit сказал(а):

почему?  в апелляции вы спорите уже с судьей

а если судья примет мой контррасчет? тогда смысл обжаловать?

 

4 минуты назад, montolit сказал(а):

можно не признавать займ вообще

как это сделать "помягче"? ну типа не отказываться прямо, чтобы 159 не припаяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

ну типа не отказываться прямо, чтобы 159 не припаяли

причем тут 159 УК по заявам гопоты на предоставление ложных данных о зарплате и работе?

 

2 минуты назад, interlo сказал(а):

а если судья примет мой контррасчет? тогда смысл обжаловать?

тогда обжаловать это могут сами грины, а могут и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, interlo сказал(а):

ну как бы формулу

как по старым займам, од+конские проценты на дату возврата + средневзвешенная ставка цб до даты искового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

будет по любому 300-500 рублей. Но и то хорошо уже!

Я так писала:

Цитата

Сумму расходов на оплату услуг представителя в 5000 руб. не признаю полностью и не считаю законным её взыскание.  

Судебное разбирательство по данному делу является совершенно стандартным для истца, формирование пакета документов со стороны кредитной организации (иск с приложениями) производится в полуавтоматическом режиме по типовым шаблонам, в которые просто вносятся конкретные персональные данные, сроки и суммы. Эта работа не требует участия юристов, тем более внешних юридических услуг, и выполняется штатными сотрудниками в офисе организации.  Считаю, что фактически вся работа по подготовке документов выполняется непосредственно в офисе организации, а реальная оплата за участие представителя в заседаниях выражается в обычной заработной плате, которую он получает помесячно, а не за каждое отдельное дело, и никаким образом эти расходы не могут быть разнесены по конкретным делам и предъявлены к компенсации ответчиком, тем более в таких размерах.

Оставил судья им 300 р.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

многие гопники играют, подавая заявы в ментовку, по поводу недостоверных данных

Грешит такими делами Смарт.
Долго не могла понять, почему они в суд не идут. Пересмотрела все скачанные ранее из ЛК документы. Во-первых, в них разные данные по % ставке, сумме к погашению, некоторые абзацы вообще убраны в последних версиях. И, что намой взгляд, самое важное - ни в одном из документов, кроме согласия на обработку ПД, нет моих ПД. И ни под одним из документов нет подписи гендиректора и печати. Они, стремясь как можно быстрее впарить нам займы, даже не удосуживались вбить в файлы ПД заёмщика и вставить подпись руководителя и печать ( у других, что ходят по судам, это всё есть). Т.е. договора нет, требовать им нечего. Разве что ту сумму, что перевели на карту, но не с договорными процентами. Есть же какая-то статья, по которой можно требовать что-то за пользование чужими средствами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aira сказал(а):

. Есть же какая-то статья, по которой можно требовать что-то за пользование чужими средствами.

конечно есть, можно с выпиской по счету придти и потребовать по 395ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , но и с этим не идут почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira но я писал совсем не об этом. МФО никак не могут доказать, что вносили личные данные, а тем паче меняли данные на их собственном сайте. И все тупые до боли 159 - это чистосердечное раскаяние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , поняла. Но смарты и данные меняли в анкетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И достали уже разные умники тырнетные, что мфо может привлечь за это уголовку. Это действует только на маргиналов или людей не знакомых с ментами и следаками.  Даже если предоставлял, то говоришь, что не знаешь как они там оказались у участкового или дознавателя, указывал верное на момент взятия.

невиновность презюмируется и доказать должны они, что вы это написали, а этого сделать нельзя

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira даже  чисто технически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, montolit сказал(а):

тогда обжаловать это могут сами грины, а могут и нет)

это если я отказываться начну от займа... хотя данные то мои...Так я не хочу отказываться, просто соглашаться не хочу, пусть они доказывают. Какую формулировку использовать?

2 часа назад, montolit сказал(а):

тогда обжаловать это могут сами грины, а могут и нет)

мне надо чтобы сначала затянуть, потом обжаловать

1 час назад, montolit сказал(а):

как по старым займам, од+конские проценты на дату возврата + средневзвешенная ставка цб до даты искового

займ апрель 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, montolit сказал(а):

 Даже если предоставлял, то говоришь, что не знаешь как они там оказались у участкового или дознавателя, указывал верное на момент взятия.

против договора займа этот можно использовать? ну типа не тот был, пусть докажут что подписывал именно этот

58 минут назад, Aira сказал(а):

Эта работа не требует участия юристов, тем более внешних юридических услуг, и выполняется штатными сотрудниками в офисе организации.  Считаю, что фактически вся работа по подготовке документов выполняется непосредственно в офисе организации, а реальная оплата за участие представителя в заседаниях выражается в обычной заработной плате

Гринов в суде не будет, фактически они берут деньги за написание искового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не иметь юристов - это их право, обязанности такой нет - поэтому будет по любому 300-500 рублей. Но и то хорошо уже!"

ничего подобного, добавить

Цитата

Из смысла части 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ следует, что не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Злоупотребление связано не с содержанием права, а с его осуществлением, так как при злоупотреблении правом лицо действует в пределах предоставленных ему прав, но недозволенным образом.

По смыслу названной нормы права действия в пределах предоставленных прав, но причиняющие вред другим лицам, являются в силу этого принципа недозволенными (неправомерными).

Таким образом, в части 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ предусмотрен общий ограничитель усмотрения правообладателя при осуществлении своих гражданских прав - запрет злоупотребления правом.

 

9 минут назад, interlo сказал(а):

Так я не хочу отказываться, просто соглашаться не хочу

доказывайте судье, что эти конские проценты действуют только на срок займа, а не после. Начисление их после срока- противоречит принципам выдачи таких кредитов и вы другого не акцептировали

4 минуты назад, interlo сказал(а):

пусть докажут что подписывал именно этот

да

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу