• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fedpro

Пристава грозят взломать дверь у родителей

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Помогите советом. Есть долг физ лицу 1000000, суд он выиграл, уже восемь месяцев идет ип. Пристав начал напрягать только после жалобы взыскателя в прокуратуру спустя 4 месяца. Я прописан в частном доме с детьми и супругой где имею долю. На момент написания расписки был прописан у родителей в 2015 выписался, суд был в июне 2017, с лета 2017 прописан в нашем доме который был куплен на мат кап. На суде я не был, соответственно везде в судебных и исполнительных документах стоит адрес родителей. СП приходили к родителям, родители дали письменную объяснительную что я у них не прописан и не проживаю, а проживаю по адресу прописки, показали домовую книгу, СП ее сфоткали и ушли. Супруга моя дала объяснительную что в данный момент со мной не проживает(в ссоре) проживает у своих родителей, а я проживаю по адресу прописки. Я дал такую же объяснительную что проживаю по адресу прописки, работаю неофициально, что деньги взыскателя были потрачены на лечение(я долго болел это можно доказать). Показывал им имущество по адресу прописки где взять нечего. Сейчас взыскатель настаивает что я фактически проживаю у родителей, он знает что у них стоит дорогое оборудование и утверждает что оно мое. СП опять приходили к родителям где им не открыли. Хотели чтоб я открыл им родительский дом, на что я пояснил что не могу это сделать так как не живу и вещей там не имею и ключей тоже. СП ссылается на слова взыскателя и слова соседей что я проживаю у родителей, грозиться взломать дверь и описать оборудование. Про оборудование кстати никто из родственников и я в том числе не упомянал. На оборудование документов нет. Хотел узнать как быть в данной ситуации? Могут ли взломать дверь к родителям? Как обезопасить оборудование? Есть возможность заключить договор купли продажи задним число с надежным человеком что родители купили оборудование у него, поможет ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@fedpro физ. лицо,это вам не банки. За свой миллион всяк будет драться,как лев. Так что готовьтесь ко всему. В том числе,что сделка с этим оборудованием задним числом будет вашим взыскателем обжаловаться в суде по всем статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проходит как имущество должника находящееся у третьих лиц, нужно разрешение суда? Как они докажут в суде что я здесь фактически проживаю или что оборудование мое, чтоб судья разрешил ломать дверь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fedpro сказал(а):

Как они докажут в суде что я здесь фактически проживаю или что оборудование мое, чтоб судья разрешил ломать дверь?

Вы так меня спрашиваете,как будто это мои проблемы,а не взыскателя. Я просто вас предупредил,что крови он у вас попьет еще. Любыми,доступными ему методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Может вы знаете практику. Я не могу найти конкретной информации по таким делам (на каком основании суд разрешит ломать дверь, ведь одних слов взыскателя моловато я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  в сети информация очень противоречива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может родителям жалобу написать куда нибудь на действия СП, они же уже приходили к ним в дом получили обьяснение что должник тут не прописан и не проживает и имущества его тут нет, указали конкретный адрес должника, чтоб от них отстали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fedpro сказал(а):

Может родителям жалобу написать куда нибудь на действия СП

Пусть попробуют старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit может вы мне по этой теме еще подскажите

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedpro физик будет чудить как мама не горюй, а взять у вас я понимаю есть чего. И родители по судам могут пройтись и не факт, что докажут что-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit чтоб ломать дверь в родительском доме им нужно получить судебный акт, т.к. это имущество находящееся у третьих лиц, или доказать фактическое проживание, а на каких основаниях? хватит ли для этого слов взыскателя соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedpro не знаю просто не сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedpro вообще на данном форуме доминирует такая тенденция, что банки, МФО и каллов можно кидать - от них не убудет, а вот с физиками расплачиваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я плачу, но не так быстро как хотелось бы взыскателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fedpro сказал(а):

нужно получить судебный акт

это может и старший пристав разрешить в письменной форме, но для начала спи придется убедить его, что вы проживаете там, а до этого момента ваши родители не обязаны никого впускать, т.к. они не являются стороной в исп.пр-ве

вы действительно у родителей проживаете?

16 часов назад, fedpro сказал(а):

Есть возможность заключить договор купли продажи задним число с надежным человеком что родители купили оборудование у него, поможет ли это?

если не поможет, родителям, как владельцам имущества, придется с иском об освобождении имущества от ареста в суд идти и там доказывать, что оно принадлежит им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

это может и старший пристав разрешить в письменной форме, но для начала спи придется убедить его, что вы проживаете там

@Фрекен Бок т.к я не зарегестрирован и не являюсь собственником жилья, значит родительский дом и имущество в нем попадает под действие закона об аресте имущества у третьих лиц и требует судебого разрешения для проникновения. а фактическое проживание вообще доказуемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedpro  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fedpro сказал(а):

а фактическое проживание вообще доказуемо?

пристав имеет право опрашивать граждан, наводить справки, сидеть в засаде)

если получится у него собрать необходимую информацию и подписи свидетелей, которые подтвердят все это, то могут и доказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок думается что в таком вопросе который затрагивает конституционные права и свободы третьих лиц не участвующих в ип, одних слов соседей маловато будет, нужно что-то посерьезнее (бумажка какая нибудь за красивой подписью и печатью) а соседи в доме не проживают, скажут видели, может проживает а может и нет, откуда это им известно.

@fedpro перемещаться и ходить в гости по своему усмотрению должникам пока еще никто не запрещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок кто возьмет на себя ответственность если этого разыскиваемого имущества в доме не окажеться а дверь уже сломана, это уже проникновение со взломом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedproАкт о фактическом проживании, образец Для составления подобной бумаги, осматривается жилое помещение, на предмет обнаружения личных вещей лица, факт проживания, которого необходимо подтвердить или опровергнуть. В состав экспертной комиссии входят представители коммунальных органов и участковый. Осмотр проводится в присутствии трех жильцов соседних квартир.

получается чтоб подтвердить факт прож надо войти в дом, а войти в дом не могут, если только хозяева сами не пустят

замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedpro вы меня уговариваете или себя?))

я вам выше написала, что сейчас ваши родители никого не обязаны пускать и никто дверь им ломать с бухты-барахты не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу