• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tsar

Оплатил весь долг с банку, но им мало

63 сообщения в этой теме

Здравствуйте,  я из города Астрахани у меня была кредитная карта по которой  я перестал платить 20. 06. 2015 года, банк подал на меня в суд по своей территориальной подсудности то есть район Замоскворечье города Москвы,  11 ноября 2015 года был вынесен судебный приказ пользу банка, узнал я об этом от пристава который выставил мне требование оплатить задолженность ежемесячно равными платежами, после чего я этот приказ отменил и исполнил требования пристава по оплате долга,  25 марта 2018 года всю задолженность банку оплатил.

Но сегодня мне позвонили из банка и сказали так как Вы отменили приказ мы подали на вас повторно в суд и сумму которую мне они озвучили превышает два раза говорят набежали проценты штрафы и комиссии, на сайте суда я узнал что решение уже вынесено.

Мой долг из первого решения 28 000 р который я отменил и оплатил всю сумму по требованию пристава, сейчас долг вырос до 49 тысяч с новым иском.

Решение было вынесено 05.03.2018 г. я из Астрахани в это время был в командировке. Думаю что надо подать возражения по срокам?

Подать иск к банку о расторжении договора?

Подать заявление о передачи дела по подсудности?

Скажите пожалуйста алгоритм моих действий в данной ситуации.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Tsar для начала вам нужно отменить заочное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tsar сказал(а):

я этот приказ отменил и исполнил требования пристава по оплате долга

зачем, если приказ был отменен? вы уверены, что пристав перевел деньги взыскателю и они не болтаются не депозите осп? какие подтверждающие оплату док-ты у вас есть?

4 часа назад, Tsar сказал(а):

на сайте суда я узнал что решение уже вынесено.

решение обычное или заочное?

4 часа назад, Tsar сказал(а):

Решение было вынесено 05.03.2018 г.

текст решения на сайте суда есть?

вам наверняка приходили письма из суда, извещений не получали никаких?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги переводил банку сам пристав сказал! чеки есть.

Решение не знаю, на сайте нет текста решения, просто номер и даты, скорее всего заочное они же без меня все решили.

Да приходило что то я был в командировке в это время.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tsar сказал(а):

сам пристав сказал!

вам постановление какое-нибудь на руки выдали? об окончании ИП исполнением или о прекращении ИП, т.к. суд приказ отменен?

10 минут назад, Tsar сказал(а):

скорее всего заочное они же без меня все решили

не факт, может и обычное быть

пишите на через сайт суда, попросите выслать вам решение в эл.виде (вдруг сподобятся) или почтой

11 минуту назад, Tsar сказал(а):

я был в командировке в это время.

доверенность на получение почты нужно кому-нибудь оставить, раз вы часто в разъездах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не выдавали, недавно только все оплатил по старому требованию, в понедельник брат должен поехать и закрыть производство если получится, разве оно не автоматически закрывается если решение отменяется? хотя на сайте приставов висит мой долг - может подать иск о расторжения договора с банком что все оплачено?

может и обычное,    

спасибо я так и сделаю пусть решение шлют тогда делаю потом отмену приказа и перевод на подсудность (поможет или нет, потом буду в суде уменьшать платежи.)

неа я щас сам займусь не поеду никуда

и еще вопрос если вынесли решение 05.03.2018 то они ждут когда с почты придет уведомление потом отсылают его в банк и тот едет к приставу?

 

Хочу сейчас подать:

  1. Заявление о выдаче копии судебного приказа
  2. Возражения относительно исполнения судебного приказа
  3. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений
  4. Заявление о передачи дела по подсудности

Все это одновременно лучше, ничего не упустил?

Одновременно:

  1. Закрыть исполнительное старое производство, если пристав не скажет неси с банка справку!
  2. Написать в банк письмо о расторжении договора по карточному счету. Банк конечно пошлет.
  3. Потом иду в суд подаю иск на расторжении договора.

Правильно все или нет? как лучше?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tsar сказал(а):

недавно только все оплатил по старому требованию

зачем?? если вы приказ отменили? вам просто определение об отмене нужно было приставу отвезти

7 минут назад, Tsar сказал(а):

в понедельник брат должен поехать

у него есть доверенность от вас?

7 минут назад, Tsar сказал(а):

автоматически закрывается если решение отменяется?

а пристав, как об этом узнать должен? вам нужно было отмену везти

8 минут назад, Tsar сказал(а):

подать иск о расторжения договора с банком что все оплачено?

никто вам договор не расторгнет, если банк не согласится, долг вы оплатили не сразу, вот за это время вам и накрутили проценты

вам теперь нужно присужденную сумму попытаться уменьшить на сумму оплаченного через пристава, у пристава нужно бумагу получить об окончании ИП фактическим исполнением, отмена ваша ему уже и не нужна, раз все заплатили

10 минут назад, Tsar сказал(а):

пусть решение шлют тогда делаю потом отмену приказа

это не приказ! решение просто так уже не отменить

11 минуту назад, Tsar сказал(а):

если вынесли решение 05.03.2018

через месяц оно вступит в силу, тогда банку выдадут ИЛ и он уже может идти к приставу с ним

12 минуты назад, Tsar сказал(а):

Заявление о выдаче копии судебного приказа

так у вас там приказ сейчас или решение суда по иску??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

зачем?? если вы приказ отменили? вам просто определение об отмене нужно было приставу отвезти

 

Я платил думал что они не подадут повторно и не вез приставу определение фиг знает почему. 

9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

у него есть доверенность от вас?

 

нет у него знакомая там работает может договриться

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

а пристав, как об этом узнать должен? вам нужно было отмену везти

писал в заявление судье может она отправила

 

14 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

у пристава нужно бумагу получить об окончании ИП фактическим исполнением

спасибо

 

15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

так у вас там приказ сейчас или решение суда по иску??

на сайте у них написано вынесено решение а самого решения текста нет не выгрузили на сайт

18 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

так у вас там приказ сейчас или решение суда по иску??

Решение от 05.03.2018    Завершено

Судебное заседание  Вынесено решение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 суд мировой, и приказ, и решение (что более вероятно) может быть, нужно точно узнать, звоните или пишите в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсудности что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это решение на основании него дадут исполнительный лист, вопрос  я его отменяю или подаю на апеляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tsar сказал(а):

А подсудности что скажите?

если этот суд определен договором,то перенести суд у вас не получится

3 часа назад, Tsar сказал(а):

я его отменяю или подаю на апеляцию?

если решение заочное, то после его получения, пробуйте отменить заочку, если отменят, то дело будут рассматривать заново, не отменят - нужно будет подавать апелляционную жалобу и просить в ней рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции (сроки для всех этих действий есть в гпк)

если решение обычное, то сразу надо подавать апелляционную жалобу, в ней так же просить рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции, срок у вас до 5 апреля, если до этого времени решение не получите и срок будет пропущен, то придется просить еще и о восстановлении сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

срок у вас до 5 апреля

решение до этого времени могу только по электронной почте получить, больше никак, до 5 не успеет дойти до Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому я и пишу:

28 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если до этого времени решение не получите и срок будет пропущен, то придется просить еще и о восстановлении сроков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои действия прошу через чтобы они выслали на эл.почту копию решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsar лучше уж письмом просите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Потом как придет решение, от этого времени 10 дней на то чтобы подать апеляционую жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Tsar сказал(а):

10 дней на то чтобы подать апеляционую жалобу?

месяц, но нужно будет просить восстановить сроки на ее подачу, ссылаясь  на дату получения решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решение и так решение обычное как я понял.

Надо ли писать на выдачу копии решения по почте. 

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

 

05 марта 2018 года                                                                                                    город Москва

 

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №102 района Замоскворечье г.Москвы Зориной И.В., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №399 района Замоскворечье г.Москвы, при секретаре Яковлевой Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское делопо иску ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

 

Исковые требования ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, удовлетворить частично.

Взыскать с Иванова в пользу ПАО АКБ «Авангард» задолженность по кредиту в размере 14632 рубля 65 копеек, проценты за пользование кредитом в размере 16248 рублей 01 копейки, штраф за невнесение минимального платежа в размере 15193 рубля 50 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1582 рубля 22 копейки, а всего 48656 (сорок восемь тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей 38 копеек.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Замоскворецкий районный суд г.Москвы, через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

 

 

 

Мировой судья                                                                                                             И.В. Зорина

 

Еще будет решение в окончательной форме которое они пришлют в почте? Потом можно будет обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мне писать в 102 или 399 участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tsar сказал(а):

Еще будет решение в окончательной форме которое они пришлют в почте?

Не будет. Потому что:

2 часа назад, Tsar сказал(а):

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tsar сказал(а):

399 участок?

сюда, решение вынесено этим судом и не важно, каким судьей

5 часов назад, Tsar сказал(а):

Вот решение и так решение обычное как я понял.

Надо ли писать на выдачу копии решения по почте. 

решение это вам прислали почтой? можно подать в суд заявление о составлении мотивированного решения с приложением заявления о восстановлении срока на это,  укажите, что он пропущен по причине позднего получения решения, укажите дату получения, если заказным пришло письмо, если обычным письмом, то копию конверта приложить...только я не знаю, что вы собираетесь в апелляционной жалобе писать, если

В 29.03.2018 at 16:27, Tsar сказал(а):

Решение было вынесено 05.03.2018

В 29.03.2018 at 16:27, Tsar сказал(а):

25 марта 2018 года всю задолженность банку оплатил.

получается, что вы оплатили часть долга уже после вынесения решения суда, по идее банк должен сам учесть их и уменьшить сумму долга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

сюда, решение вынесено этим судом и не важно, каким судьей

Спасибо!

3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

решение это вам прислали почтой?

еще ничего не присылали, вчера сайте суда сам скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену решения надо писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsar никто его не отменит вам, вы можете только попытаться немного уменьшить сумму долга, попросив в жалобе о снижении неустойки, которая у вас больше суммы основного долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу