• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
asdf123

Найдет ли АБ по новому месту прописки ( другой регион)?

15 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогие форумчане. 

Помогите, пожалуйста, советом, знаниями и опытом.

История с Альфой.

Первоначальный кредит в Альфе брала в феврале 2014. Оригиналов документов по этому кредиту на чуть более чем 500 тыр. у Альфы нет ( работала там). Так же брала еще 2 кредитки. По ним оригиналы думаю что есть. Потом в сентябре 2016 подавала на реструктуризацию, тут уже у Альфы все документы были оформлены корректно. 

С 12 сентября 2017 не плачу этот реструктуризированный кредит. Общая сумма на тот момент порядка 650 тыр. Описанием тяжелой жизненной ситуации заниматься не буду - тут иных не бывает.

Так же в анамнезе есть кредит БМ, что-то около 500 тыр. В период январь 2016- сентябрь 2017 кидала туда по сто рублей раз в месяц, сейчас доступа к карте БМ нет, Забила на него, в суд они вроде не подали. Судя по сайту ФССП они от меня ничего не хотят. 

На данный момент выписана и нигде не прописана. Переехала в другой регион. Работаю в черную ( хотя зп кидают на карту СБ). Возможность получать корреспонденцию с прошлого места прописки есть. Насколько я знаю туда периодически кто-то приходит, ну дак это особо никого не трогает. Телефоны сменила, к старому номеру доступа нет. Имущества никакого у меня нет.

Вопросы:

1) Если в Альфу кидать так же по сто рублей в месяц - может этот кредит тянуться как с БМ? Без передачи в суд какое-то время. Если да – то как кинуть деньги на номер счета, чтобы не светить номер карты с которой перевожу?

2) Я сейчас хочу в новом регионе встать на биржу труда. Для этого нужно прописаться. Прописаться возможность есть. Совсем не хочется получать письма счастья от банка и коллекторов. Как быстро банк узнает мой новый адрес прописки? Какова вероятность ждать в гости коллекторов за 5 тыс. км.? Офиса АБ в регионе проживания нет. Мелкие платежи по 100р раз в неделю отсрочат интерес АБ к суду и передаче коллекторам? Если банк подаст в суд – повестки, ИЛ и пр придут на новое место жительства?

3) Мотив именно прописки на новом месте жительства – биржа труда и субсидии по самозанятости. На сегодня это будет хорошим подспорьем.  Как вообще думаете – овчинка выделки стоит? Так я живу, банки меня не долбят. Какова вероятность, что банки/суды/коллекторы докатятся сюда, если пропишусь?

4) Сориентируйте, пожалуйста, по последствиям на будущее: работать я скорее всего смогу и дальше в черную. Либо белая ЗП в этом регионе очень низкая, эти долги они с меня будут до пенсии списывать. В дальнейшем есть возможность регистрации имущества на третье лицо. Из крупных выплат/официальных доходов предвидятся только выплаты на детей. Загранник до 2020г на девичью фамилию. ФССП по девичьей фамилии хотят только старые штрафы. Фамилию поменять и могу и хочу.

5) В общем суть вопросов – какими способами жить спокойно как можно дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, asdf123 сказал(а):

1) Если в Альфу кидать так же по сто рублей в месяц - может этот кредит тянуться как с БМ? Без передачи в суд какое-то время. Если да – то как кинуть деньги на номер счета, чтобы не светить номер карты с которой перевожу?

вы нарушаете условия договора и в суд они могут обратиться в любой момент, как и продать ваш долг, а когда это произойдет никто вам не ответит. не хотите светить карту, наличными оплачивайте

51 минуту назад, asdf123 сказал(а):

2) Я сейчас хочу в новом регионе встать на биржу труда. Для этого нужно прописаться. Прописаться возможность есть. Совсем не хочется получать письма счастья от банка и коллекторов. Как быстро банк узнает мой новый адрес прописки?

а что страшного в письмах? хотя бы есть возможность узнать, что с долгом происходит. захотят - узнают, не они так пристав...а все суды, если они будут, пройдут без вашего участия

51 минуту назад, asdf123 сказал(а):

Если банк подаст в суд – повестки, ИЛ и пр придут на новое место жительства?

на тот адрес, который был указан в договоре, если новый адрес вы банку официально не сообщали

51 минуту назад, asdf123 сказал(а):

Какова вероятность, что банки/суды/коллекторы докатятся сюда, если пропишусь?

зачем им заниматься охотой за вами, если можно просто сходить в суд? никто кроме пристава к вам не докатится, да и он будет искать ваш официальный доход и счета в банках, раз имущества у вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое!!!! 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, еще пожалуйста, такой момент.

На бирже будут требовать открытия ИП или ООО.

Спишут ли СП долги со счета ИП? С ООО то понятно, что нет.

 

И еще такой вопрос. По судебной практике -если меняешь фамилию долги вешаются на старую и/или новую фамилию?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, asdf123 сказал(а):

будут требовать открытия ИП или ООО

как это они будут требовать?))

6 минут назад, asdf123 сказал(а):

Спишут ли СП долги со счета ИП?

могут

6 минут назад, asdf123 сказал(а):

на старую и/или новую фамилию?

если решение суда будет на старую фамилию, а позже пристав узнает о ее смене, то просто внесет информацию об этом в исп.пр-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Пишу сюда, потому как самые "свежие" ответы).У меня договоренность с альфой о внесении каждый месяц определенной суммы.Вчера товарищ из сантинела, с которым я общаюсь, сказал, что мой счет заблокирован, туда невозможно положить деньги через банкомат. Но, предложил через него, я отказалась. Сегодня пошла класть деньги, банкомат отказался, счет заблокирован. Вопрос - могу ли я как-то подать встречный иск и как мотивировать, спасибо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шапакляк сказал(а):

могу ли я как-то подать встречный иск

и чего требовать в иске будете? чтобы банк обязали выполнять условия вашей устной договоренности с кем-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шапакляк сказал(а):

с которым я общаюсь,

поменьше общайтесь с разными говорилками. Вы в трубку видите с кем общаетесь? 

Так любой может предложить "давай мне деньги а я передам". Не отвечайте на незнакомые номера.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шапакляк сказал(а):

подать встречный иск

к кому?

2 часа назад, Шапакляк сказал(а):

договоренность с альфой

так ей и задайте вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы )...вопрос как платить((( и второй - я его видела, лично, он тоже заинтересован в моих платежах, но не очень понятно, как платить? вижу один выход - с СБ перевод на счет - как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шапакляк сказал(а):

сказал, что мой счет заблокирован,

Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что сам не в курсе (((

ерунда какая-то, первый раз с таким сталкиваюсь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шапакляк Скорее всего,вам заблокировали дистанционное обслуживание просто. Попробуйте межбанком на счет деньги положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу