• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

83 сообщения в этой теме

Мир Всем:smile: прошу совета! 

Пришел СП (извещение от 31.03 получила сегодня 03.04) от SBI bank (бывший Яр банк) на кредитку. С суммой начисленной за полгода согласна. СП от 19 марта, у приставов пока нет. Что мне нужно- не допустить наложения на рег действия с недвижимостью. Что я могу- отнести завтра Возражение в суд, взять копию и ждать отмены. Вопросы:

1)банк может пойти с иском в любое время я так понимаю, можт через день а может пол года?

2) если подадут иск - то +7 % сразу туда включат? и еще что то?

3) я так понимаю, что затянуть суд повода нет- яж не возражаю по сумме...

4) если я запрошу ходатайство о рассрочке и суд удовлетворит его, то запрета на рег действия не будет же? или это зависит от того как будет давить взыскатель?

какие еще варики? 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сейчас обнаружила, что в СП не указан номер моего договора заключенного с банком , просто договор от такого то числа, задолженность на дату такая то. не расписано ни основной долг ни проценты. Это нормально? 

и вот еще- мне чем то может помочь то что договор я заключала с Яр банком а теперь они Эс-Би-Ай ? ну мало ли, а вдруг:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 at 13:11, Mamzel сказал(а):

отнести завтра Возражение в суд

да, потом получить определение об отмене

В 03.04.2018 at 13:11, Mamzel сказал(а):

можт через день а может пол года?

да, вы на сайтах суд.решений искали? ходят они в суд?

В 03.04.2018 at 13:11, Mamzel сказал(а):

мне нужно- не допустить наложения на рег действия с недвижимостью

спешите переоформить ее, значит

В 03.04.2018 at 13:11, Mamzel сказал(а):

если подадут иск - то +7 % сразу туда включат?

вы про исполнительский сбор? его выставляют приставы, после того, как ИП возбудят и вы в 5-дневный срок не исполните требование пристава о погашении суммы долга добровольно

В 03.04.2018 at 13:11, Mamzel сказал(а):

я так понимаю, что затянуть суд повода нет- яж не возражаю по сумме

ну так возражайте, если вам время потянуть нужно))

В 03.04.2018 at 13:40, Mamzel сказал(а):

 мне чем то может помочь то, что договор я заключала с Яр банком а теперь они Эс-Би-Ай ?

вряд ли

В 03.04.2018 at 13:40, Mamzel сказал(а):

Это нормально?

нет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Уважаемая Фрекен!

определение об отмене жду (сегодня возразила). в договоре указан Гагаринский районный суд- инфы по этому банку нигде не могу найти. номер договора обнаружила только в заявлении от банка (сфотала). Переоформить не могу- так как с момента вступления новый владелец не сможет продать недвижимость 5 лет- а мне как раз нужно продать (не только из за кредитов). 

я так понимаю вариант один- если будет суд тянуть время или просить отсрочку мотивируя продажей недвижимостью и возвратом долга. Я правильно понимаю, что арест на рег действия ставится судом и только по запросу взыскателя? может ли пристав наложить его если суд не наложит? 

Спасибо вам!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamzel сказал(а):

что арест на рег действия

Как всё запущено. Суд может арестовать недвижимость. А вот запрет на рег. действия может сделать и пристав. По факту,это одинаково по последствиям,но за запретом приставу не нужно обращаться в суд, так что они все так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Полгода назад отменила судебный приказ . А сегодня приносят постановление о возбуждении ИП по этому приказу от приставов и через час- повестку в суд от банка! По одному и тому же кредиту! Подскажите, плиз, как такое получилось?  Если суд приказ отменен, почему ИП возбудили?  А если не отменен, тогда почему банк в суд пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatasya ножками к приставу. Со всеми своими " почему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tatasya сказал(а):

Если суд приказ отменен, почему ИП возбудили? 

приставу откуда знать, что он отменен? несите ему определение об отмене, ИП должны прекратить, просите выдать вам на руки постановление об этом

15 часов назад, Mamzel сказал(а):

или просить отсрочку мотивируя продажей недвижимостью и возвратом долга

никто не даст вам отсрочку на 5 лет :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 at 02:25, boyrus сказал(а):

Как всё запущено. Суд может арестовать недвижимость. А вот запрет на рег. действия может сделать и пристав. По факту,это одинаково по последствиям,но за запретом приставу не нужно обращаться в суд, так что они все так и делают.

В моем случае недвижимость единственная- значит арестовать не могут. я имела ввиду если на суде постановят допустим рассрочку без наложения ареста на рег действия, пристав может даже в этом случае наложить?? пристав мне сказала мол, что суд решит то мы и исполняем...

@Фрекен Бок

никто не даст вам отсрочку на 5 лет

это ясно:roll: хать бы на годок!

Изменено пользователем Mamzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mamzel сказал(а):

В моем случае недвижимость единственная- значит арестовать не могут.

Еще как могут. Арест не взыскание. Жилья же вас никто не лишает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вы и имеет ввиду Арест, который накладывает запрет на регистрационные действия. А я вас спрашиваю, если суд его не наложит, приставы могут после решения суда его сами наложить??

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mamzel сказал(а):

приставы могут после решения суда его сами наложить?

Я еще раз вынужден объяснить: арест накладывает только суд. Пристав может запретить регистрационные действия ( по своей инициативе). Юридически-это разные понятия. Практически- одно и то же. При запрете от пристава на проведение регистрационных действий вы ничего с недвигой не сделаете. Ни продать,ни подарить. Тока спалить можно. ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А разобрать???:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо за разъяснение!!!:smile: действия пристава предугадать нереально, я поняла ...осталось уповать на продажу до суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel и до суда по самому кредиту могут наложить арест на регистрационные действия - как обеспечительные меры к иску! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем?? судом? просто по заяве от взыскателя? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel да, как обеспечительную меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец! ну что, остается стучать в бубен и плясать вокруг костра, чтоб нихто никуда не подавал хоть пол года:sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel и будьте готовы к тому, что запрет на рег.действия от приставов будет с вероятностью 99%. В нашем конкретно регионе при открытии ИП запросы на счета, в ГИБДД и Росреестр уходят автоматически. Аресты выносятся тоже((:-( пристав своей попой не будет рисковать по вашей просьбе(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю- уже прошла! закрыла , все сняли. Я воспрошала тут именно про Суд, потому как СП другой отменила и просвящаюсь заранее если с иском пойдут... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel заранее не думайте, может, и не пойдут в суд ещё, и СИД выйдет:-o 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  а вот еще вопросик можно?;-)

если вдруг накладывают арест (по обеспечению) до суда на недвижимость , ответчик может его оспорить если речь о далеко неравнозначных суммах? по кредитке на 200 тыс например? а?

2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

@Mamzel заранее не думайте, может, и не пойдут в суд ещё, и СИД выйдет:-o 

вы вот сейчас прям как маслом по сердцу!!! Надейся на лучшее, будь готов к худшему! кому тут потом мои истерики нужны будут ежели что:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel рассказываю как лично у меня: в 2015 году Альфа попросила арест до суда как обеспечительную меру по иску на 30 тыр. ИП у пристава закрыто тогда же в 2015. Этот арест пристав снять даже не может, потому что не он его накладывал. То есть когда я попыталась оформить другую 1/2 своего жилья - в регпалате мне отказали, так как арест от приставов. Но снять мне его надо обращаться в суд. Вот такой пердимонокль.:sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mamzel сказал(а):

ответчик может его оспорить

Ответчик может оспорить даже существование рода человеческого. Вопрос,согласится ли с ним суд. Я думаю,что нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel вот вам @boyrus  совершенно верно говорит - как взыскатель захочет, так и будет. А истерики - это только свои последние силы тратить и сердце себе рвать - не нужно вообще. Как говорится, слезами горю не поможешь.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу