• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

36 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Предыстория вкратце - брал потребкредит в ноябре 13, к нему впридачу навялили карту. Сам кредит закрыл, на карту забил . что-то снимал, что-то гасил, потом срок действия у нее кончился и я забыл про нее.

В 17году прилетело 2 приказа о взыскании , я их отменил. В марте текущего года получил повестку - они заморочились подать в суд. Что не могу понять - при общей сумме задолженности в 220 тыр (со всеми штрафами и процентами, что они насчитали) они просят взыскать только 17 тысяч просроченной задолженности за непонятный период с конца 14 по апрель 15 года.. 

И в исковом так и пишут, что взыскивают всего лишь эту сумму,хотя оставляют за собой право на взыскание всей суммы долга. Исковое прилагаю. Вопрос - разъясните, пож-та - смысл их телодвижений, почему только эта сумма и стоит ли погасить эту сумму? Или судиться с ними? 

Может подать встречку по зозпп за страховку, комиссию и смс?

 

Изменено пользователем Главный редактор
файл удален по просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@SHARKPTZ  Файл не скачивается, отправьте мне на почту olegfex@mail.ru. Если я правильно понял то долг у вас по карте. Когда вносили последний платеж? Не вздумайте им сейчас ничего платить, надо разобрать все по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, только что проверил - скачал и открылся.. Да, долг по карте. Последний взнос наличных был 25,11,2014. Так тогда чтобы не платить, нужно возражение в суде подготовить какое-то.. Отправил документы на почту. Заранее благодарю за помощь!! :) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARKPTZ У вас вообще вышел СИД. Банк на СП подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поднял все документы, первый раз судебный приказ был в апреле 15, я отменил. Второй раз в октябре 17, отменил. Теперь в суд подали. Я все копии на почту Вам скинул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SHARKPTZ сказал(а):

Последний взнос наличных был 25,11,2014

По выписке я вижу что последний платеж вами был осуществлен 03.03.2015 в сумме 4825.41. Тогда с учетом двух СП у вас СИД наступит только 06.2018. Если есть документы когда вы именно отменяли СП, то смогу более точно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот платеж, я так понимаю банк сам перекинул на карту, т.к. был остаток переплаты по основному кредитному договору, сам я ничего не платил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на перевод писали? Договор по кредитной карте есть на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если я правильно понял - сид наступит только в июне 2018? 18.10.2017 я подавал на отмену приказа

2 минуты назад, olegfx сказал(а):

Заявление на перевод писали? Договор по кредитной карте есть на руках?

100% не готов утверждать, но кажется  писал подобное заявление.. Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот срок я высчитал примерно с учетом того что вы месяц отменяли СП. Но вы могли его и пол года отменять. а могли и 7 дней. Поэтому и говорю что важны даты отмены СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заеду домой, проверю копии договоров и перешлю Вам, а также точные даты отмены приказов скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что то мутное здесь. Банк два раза подавал на СП. Если СИД не вышел то почему всю сумму сейчас не взыскивают, а только какие то копейки. Экономят на пошлине походу. Логика в этом есть, если все таки СИД вышел иск можно завернуть и они угорают на пошлине. А так они прощупывают и если вы сейчас согласитесь с этим иском, то через месяц пойдут с полной суммой. И ошибиться сейчас вам никак нельзя, залет будет на всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и опасаюсь.. У меня была просто еще мысль, что возможно это типа акции - заплатите 18 и фиг с ним с остальным долгом.. Тогда бы я конечно заплатил.. Хотел позвонить им обсудить, но решил сначала тут спросить. Что еще из зацепок - в разных СП разные периоды за которые они взыскивают и суммы немного отличаются. Потом какая-то чехарда идет с коллекторами - каждые 2-3 месяца мне приходили смс что дело передано в работу 1 колу, потом другому, потом 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не акция, это разведка с их стороны. Коллекторам по агентскому сдают в работу, это нормальная практика, примерно 3 месяца и меняются.

Почту проверьте, там некоторые мысли написал

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Короче был суд, я его проиграл, срок давности не прокатил. попал на 17 000. Теперь прилетело новое требование! Погасить вся сумму долга.. Я попал?  Переписывать имущество? 

 

 

Изменено пользователем Главный редактор
файл удален по просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARKPTZ  выписка по счету есть?

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть. Вроде прикладывали к прошлому судебному иску. А что она даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SHARKPTZ сказал(а):

Переписывать имущество? 

если долги есть и суммы немаленькие, об этом неплохо бы и заранее, до судов, позаботиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая же фигня траст подает частями. Сейчас подали упрощенку еа 16000 за период 06.07.14 по 25.09.14. Я клуша не успела получить доки. Вот хочу поехать в суд ознакомиться и подать заявление на сид..на этот период. Причем кредит был потребительский а деньги перечислялись на карту. Это как то что то меняет на будущее? Если они потом на всю сумму подадут частичный сид можно будет применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

если долги есть и суммы немаленькие, об этом неплохо бы и заранее, до судов, позаботиться)

Да собственно только этот и болтается из крупных.. на машину могут взыскание обратить? Или если по 1000 тупо ежемесячно платить то по прокатит? По сути может кто четко ответ дать - если по первой части взыскания на 17000 я суд по исковой давности проиграл, то и по текущему заявлению мне ничего уже не светит? Отдельно сиды не считаются в рамках одного договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик может кто знает..без искового заявления на руках можно отправить заявление о пропуске сид если я уверена в этом. Они пошли с иском после отмены мной их приказа?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 , можно послать в суд че угодно, но нужно указать на что вы пишете возражение, как идентификаторы документа - иска. А так, зря вы иском не интересуетесь, уверенность хорошая вещь, но документы, приложенные истцом к делу, важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..а если ехать в суд там копию дадут..? Или просто почитать дадут

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 , дадут ознакомиться, тогда и сфотографируете все документы из дела, а не только иск. В канцелярию подадите  заявление на ознакомление с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не обязан копии делать и не будет точно. Сами на телефон нафоткайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу