• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 сообщения в этой теме

Добрый день ! 

Пытаюсь разобраться, как рассчитали мне пени и не могу понять даже какой процент взять

1. В ипотечном договоре написано "В случае неисполнения обязательств по возврату кредита кредитор вправе требовать, а созаемщик обязан уплатиnь пени в размере 1% от суммы просроченного платежа за каждый календарный день просрочки" ""В случае неисполнения обязательств по уплате процентов на сумму кредита кредитор вправе требовать, а созаемщик обязан уплатить пени в размере 1% от суммы просроченного платежа за каждый календарный день просрочки" 

В законе об ипотеке "Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита (займа) и (или) по уплате процентов за пользование кредитом (займом) по кредитному договору.................не может превышать ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации на день заключения соответствующего договора в случае, если по условиям кредитного договора, договора займа проценты за соответствующий период нарушения исполнения обязательств начисляются, или 0,06 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения исполнения обязательств в случае, если по условиям кредитного договора, договора займа проценты за пользование кредитом (займом) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются.". 

Объясните пожалуйста какая сумма штрафа верная 0,06% или по ключевой ставке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, ЛенаЛена сказал(а):

Объясните пожалуйста какая сумма штрафа верная 0,06% или по ключевой ставке ?

А чем ответ на банки. ру плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем. чем больше ответов, тем быстрее найдется истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенаЛена сказал(а):

истина

Вот я ее вам там и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу